Как удалить directx 10?

Antonchik29Rus

New member
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скачал где-то directx 10(вроде даже на нвкоде)сначала все было нормально но теперь понимаю что именно из за нее не идут некоторые игрушки что делать? Как его удалить?И поставить обычный directx9с.....Помогите пожалуйста:-[
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Скачал где-то directx 10(вроде даже на нвкоде)сначала все было нормально но теперь понимаю что именно из за нее не идут некоторые игрушки что делать? Как его удалить?И поставить обычный directx9с.....Помогите пожалуйста:-[
Есть специальная программка которая сносит директ из системы.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Так,скачал,и что там нажать надо чтоб его удалить?там вроде нет такой кнопки
Пробуй сам.А вообще вот инфа.НА БУДУЩЕЕ!
Важно! DirectX 10 поддерживается только видеокартами GeForce 8xxx-серии и Radeon HD2xxx-серии и всеми следующими моделями.

Есть ли DirectX 10 для Windows XP?
Нет. Microsoft пока что не сделала ни одного официального заявления на тему того, что DX10 появится в WinXP. В Интернете можно найти самопальную сборку DX10 для установки на WinXP, но не рекомендуется устанавливать её, т.к. это вполне может привести к тому, что игры попросту перестанут работать или начнут выдавать всевозможные глюки.

Я хочу попробовать установить этот DirectX 10 на Windows XP. Где его можно взять?
Для таких запросов можете воспользоваться вот этой темой.

Я установил DirectX 10 на Windows XP, но у меня возникли проблемы. Как его удалить?
Никак. Форматируйте системный раздел и ставьте операционную систему заново. Никаких других методов не существует. Вас ведь предупреждали? Предупреждали. Вот и не нойте теперь.

Какой же DirectX есть в Windows Vista?
В этой ОС изначально есть как DX10, так и DX9L (специально переработанная версия DX9 для Vista, т.к. в DX10 нет обратной совместимости). Обновиться до DirectX 10.1 можно, установив Service Pack 1 для Vista. Тем не менее, некоторые библиотеки DX9 отсутствуют в Vista, поэтому если игра не хочет запускаться, то установите DX9 с диска от неё.

Моя видеокарта не поддерживает DirectX 10. Можно ли устанавливать Windows Vista на такой компьютер?
Можно, но в этом случае вы не сможете использовать главное преимущество Vista перед XP (т.е. поддержку DX10) и вам только и останется, что любоваться её красивым интерфейсом. Если же вы не хотите тратить системные ресурсы для того, чтобы смотреть на красивые окошечки, то лучшим вариантом будет остаться на Windows XP.

Как удалить DirectX, чтобы поставить более свежую версию?
Вовсе необязательно удалять DirectX, достаточно лишь запустить установщик более новой версии. Программа установки начнёт сравнивать прописанные у вас в системе файлы со своими. В случае обнаружения каких-то различий (например, у вас будут более старые файлы, чем у установщика), новые файлы будут автоматически прописаны в системе. Соответственно, если никаких различий между вашими файлами и файлами установщика не будет найдено, то он просто сразу выведет окно с сообщением "Установленные компоненты готовы к работе".

Что такое DirectX?
Это программная прослойка, позволяющая операционной системе и железу (видеокарте, звуковому чипу, клавиатуре, мыши, сетевому адаптеру) общаться с игровыми и мультимедиа приложениями. Также рекомендуем вам прочитать небольшую статью в Википедии про DirectX. Сам текст не очень большой, но снабжён перекрёстными ссылками на различные термины (пригодится, если вам что-то будет непонятно).

У меня нормально работают все игры. Надо ли мне обновлять DirectX?
Если вас всё устраивает, то нет смысла ставить более свежую версию DX, т.к. даже если она и даст какие-то новые возможности, нынешние игры всё равно не будут их использовать в силу того, что они поддерживают только конкретный список технологий, а все новые возможности им будут побоку. Более того, вовсе необязательно гнаться за самой последней версией DirectX. Нужную версию зачастую можно найти на диске с игрой, да и то с этим надо заморачиваться только если игра жалуется на отсутствие каких-то файлов и не хочет запускаться.

А что слышно про DirectX 11?
В Рунете можно найти множество новостей про DX11. На данный момент известно следующее:

* Поддержка DX11 будет доступна уже в Service Pack 2 для Windows Vista (Windows XP, как всегда, отдыхает...).
* Новая технология шейдеров, которая позволит использовать видеокарту параллельно с процессором для расчёта данных.
* Улучшенная поддержка многоядерных систем (неужели мы наконец-то сможем ощутить отдачу от наших 2- и 4-х ядерных процессоров? Ура!)
* Трассировка лучей - тут лучше вам самим сравнить качество картинки до и после использования этой фишки: посмотреть скриншот (как видно из картинки, будет практически стёрта грань между заранее отрендеренным изображением и изображением, которое будет строится в реальном времени)
* Поддержка DX10-видеокарт 11-ым Директом действительно будет. Разница лишь в том, что некоторые функции, которые на DX11-карточках (а такие сейчас только разрабатываются) работают аппаратно, будут эмулироваться программно (не знаю, как это повлияет на производительность - вероятно, проще всего будет не заморачиваться и купить видеокарту, которая DX11 будет поддерживать аппаратно).


Послесловие

Конечно, можно предположить, что в будущем появится нормальный DirectX 10 для Windows XP, однако следует учитывать, что некоторые аспекты технически нереализуемы в WinXP, причём не только в самой ОС, но и в видеокартах. Вернее, реализовать наверняка можно, но это будет такой колоссальный и сложный труд, что никто этим заниматься не будет. Да и Microsoft никогда не станет поддерживать такой проект, поскольку единственное серьёзное отличие Windows Vista от Windows XP заключается именно в поддержке DX10. Если бы поддержку DX10 ввели бы и в WinXP, то Vista оказалась бы точно никому не нужна. А эту ОС ведь надо как-то продавать...
DirectX 10 для Windows XP - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И не спорьте!
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Ладно,без обид.Вот ещё один способ.Я сегодня добрый:). Для быстрого удаления используйте программу KMDXC (KM-Software DirectX Changer), она позволяет в два нажатия изменить версию DirectX в системе с DirectX10 на DirectX9, а так же проделать обратную операцию. Скачать ее можно на оф.сайте www.kms-system.com
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
ЧТО БЫ ВЫ БЕЗ МЕНЯ ДЕЛАЛИ!:evil:
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
такая же проблема с 10 директом...
только после запуска KMDXC высвечиваеться сообщение "нарушение привязки!" ...
что это значит, как исправить?
 

Antonchik29Rus

New member
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
такая же проблема с 10 директом...
только после запуска KMDXC высвечиваеться сообщение "нарушение привязки!" ...
что это значит, как исправить?

незнаю,у меня после установки появилась папка на рабочем столе,я зашел в нее,в открывшейся папке я зашел в папку GraphicX,и окрыл файл реестра dx9.....и все,все работает:)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
такая же проблема с 10 директом...
только после запуска KMDXC высвечиваеться сообщение "нарушение привязки!" ...
что это значит, как исправить?
Да есть одна такая прожка в инете,которая немного кривовата.Ты похоже как раз такую и качнул.Лично у меня,та что надо.Небольшой FAQ по ней. !!! В вылезшем окне проги,выбираешь тот директ,какой бы ты хотел чтоб система думала и нажимаешь патчить и выходишь.Чтоб убедится-жми Windows+R (выполнить)и вводи dxdiag Я правда сам ей не пользовался,так как у меня Vista SP1-64bit(нет нужды проводить эксперименты)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребята я тоже кароче установил директ 10 игры нешли(( и нашол как устранить эту фигню)) искал часами думал как же убрать это непереустанавливая виндовс и вот нашол))) ВОТ СЫЛКА http://www.soft-info.ru/downloads/1216650497 КАЧАЙТЕ я помогаю потомучто предстаавляю каково вам(( психи(( ну кароч качните это директ 9 он точно поможет!!!! 100% УДАЧИ ;D;D;D;D;D;D;D;D;D
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Одной фразой: нефик ставить эту шляпу и верить всему, что написано в инете про дх10 для ХР...
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Бля, наскачивают всяких Direct'X 10 для XP, а потом спрашивают почему ошибки???:evil: Верьте больше всяким до@#$%бам, которые это заливают!!!:lol:
 
Сверху