Как у нас восстанавливают храмы

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Даешь церковную десятину в масштабах страны! (ЗЫ для верующих)
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему-то никто не говорит, что всё прейскуранты - дело добровольное. В любой церкви спросите у служителей про характер этих платежей. Хочешь плати, не хочешь не плати, отказать вам не могут и не откажут.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Но я так подозреваю и забесплатно,либо за малую денежку не отпоют,раз о смерти разговор зашел.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Почему-то никто не говорит, что всё прейскуранты - дело добровольное. В любой церкви спросите у служителей про характер этих платежей. Хочешь плати, не хочешь не плати, отказать вам не могут и не откажут.

Какое добровольное, это как ценник на базаре, он меняется от вашего внешнего вида, от дорого - до обалдеть как дорого. Если вы такой умник, зайдите в церковь и попросите за так освятить или свечку взять пожечь. Без шелеста купюр у вас ничего не получится.

Как то у друга бабушка пришла в церковь, со своими свечками, а её пытались вынать, т.к со своими нельзя, хочешь поставить свечку - покупай в церкви и ставь.
Об этом я как то уже упоминал.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почему-то никто не говорит, что всё прейскуранты - дело добровольное. В любой церкви спросите у служителей про характер этих платежей. Хочешь плати, не хочешь не плати, отказать вам не могут и не откажут.
Бред не несите, может официально это и добровольное дело, но по факту за бесплатно они ничего не делают. Племянника крестили не так давно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Обязательно)) Я вообще не понимаю зачем это нужно, я например атеист. А крестить младенца, который сам не может выбрать хочет он того или нет как то странно. Но брат верующий...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
странно как-то: если люди постоянно несут деньги в церковь, прейскурант не слабый как пишут, то почему у людей деньги не заканчиваются? :lol:
Потому что деньги эти от эксплуататорских источников.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Вот за что,Мастера уважаю-за краткость и полноту ответов,скажет-как гвоздем приколотит;D;D;D
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот за что,Мастера уважаю-за краткость и полноту ответов,скажет-как гвоздем приколотит;D;D;D
У меня клавиатура не все буквы печатает. А что б понять попов, то вопрос очень прост. Некуда девать молодых.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
А крестить младенца, который сам не может выбрать хочет он того или нет как то странно.
Я ребенка не крестила, ибо атеистка. Вырастет - сам решит.

Так тоже самое патриарх предложил недавно.
сорри, не в курсе была. Таки только для верующих?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Как то у друга бабушка пришла в церковь, со своими свечками, а её пытались вынать, т.к со своими нельзя, хочешь поставить свечку - покупай в церкви и ставь.

45289747_Svechi_kuplennuye_na_ulice_ne_deystvitelnuy.jpg

images

124086_religiya-eto-sredstvo-otmyivaniya-deneg.jpg
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Сверху