Как у нас восстанавливают храмы

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А кто виноват то? США? ZOG? Путин? Кто не даёт объединяться и развиваться?
дык почему то так народец и мыслит, такие идейки и вынашивает и носится с ними, называя борьбою за свободу да за демократию. А по правде то если, дак путь один - не в высокие кабинеты, не на болотные - "с метлой на задний двор" по большей то части.
А извечную проблему русских - неспособность к самоорганизации, кроме как перед лицом внешнего врага, уже и классики описывали. Это какой то сбой генетический, видима..
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А извечную проблему русских - неспособность к самоорганизации, кроме как перед лицом внешнего врага
небольшой наброс: брайтон-бич это по-вашему что за явление?:) намек на самом деле на то, что мы здесь на своей земле и нам здесь городить т.н. русские диаспоры... ну странно чтоли, не? а вот на чужбине в той же пендосии пожалста, в полный рост и таки это нормально да :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
"с метлой на задний двор" по большей то части.
Проблемы надо начинать решать с зеркала, как там у православных - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

небольшой наброс: брайтон-бич это по-вашему что за явление?:) намек на самом деле на то, что мы здесь на своей земле и нам здесь городить т.н. русские диаспоры... ну странно чтоли, не? а вот на чужбине в той же пендосии пожалста, в полный рост и таки это нормально да :)

Про русские диаспоры я не в прямом смысле, а как пример организованности. А брайтон-бич ето сборище "колбасных" эммигрантов. Грамотные люди уехавшие туда и добившиеся там успеха с этой диаспорой не общаются.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Проблемы надо начинать решать с зеркала, как там у православных - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
это да. Как говорит Петр Мамонов: "Очищу мир на маленькое пятнышко себя, с меня и этого довольно". Так оно правильнее, лишь бы ЧСВ не зашкалило - этого у нас тоже хватат))

Про русские диаспоры я не в прямом смысле, а как пример организованности. А брайтон-бич ето сборище "колбасных" эммигрантов. Грамотные люди уехавшие туда и добившиеся там успеха с этой диаспорой не общаются.
вот по делу, ога
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Грамотные люди уехавшие туда и добившиеся там успеха с этой диаспорой не общаются.
а я не раз встречал у нас мужиков-кавказцев, как ты говоришь, добившихся там чего-то, которые к диаспорам своим относятся как к чему-то третьесортному, а все потому, что нормально это, бо если ты сам способен без костылей существовать в чужом социуме, то поддерржка среднего уровня толпы тебе как бы больше обуза, чем помощь, т.к. по факту придется за них головняки разруливать :)) но количество этих людей по отношению к толпе т.н. диаспоры исчезающе мало, в общем-то вспомните про долю пассионариев среди обычных людей и все станет понятно
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а все потому, что нормально это, бо если ты сам способен без костылей существовать в чужом социуме, то поддерржка среднего уровня толпы тебе как бы больше обуза, чем помощь, т.к. по факту придется за них головняки разруливать

ну как-то так, да. за исключением наверно евреев, те кучкуются вне зависимости от индивидуальных достижений
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
ну как-то так, да. за исключением наверно евреев, те кучкуются вне зависимости от индивидуальных достижений
Потому что многие изучают Ветхий Завет и живут по нему.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
То, что говорил Мужаммад не годится для современной жизни, потому что было сказано древнему народу, почти первобытному, который жил полторы тысячи лет назад.
А Иисус, по той же логике, жил две тысячи лет назад и поэтому еще более устарел. Вас кто наиболее устроит из "свежачков" - какая-нить "Мария Дэви Христос"? А вообще, уважаемые кроты, давайте Бога каждый год менять, а пророков - ежемесячно? "Нет, я ему не верю - это уже несвежий пророк, он уже не годится для современной жизни. Вчера Бог выпустил новую версию пророка, актуальную и улучшенную" :D
Коран не соответствует УК РФ и должен быть запрещён в России.
Вперед - запрещайте :) Муслимы все немедленно расплачутся - вот, елы-палы, что ж нам делать теперь, Мастер запретил Коран и Мохаммеда... Им, кстати, в таких случаях предписан джихад, при котором каждый погибший автоматически становится шахидом и получает на том свете райские кущи. Так что смерти они не особенно боятся.
Мне напомнить, чем была Аль-София до того, как Константинополь стал Истамбулом? Будет довольно любопытно увидеть храм Христа в Москве, тоже обращенный в мечеть.
Если строить мечети и синагоги, то надо устанавливать не республиканскую, выборную форму правления, а постоянную монархическую.
Ну вот Петр I был монархом. И что? Мечетей с синагогами он, конечно, не настроил, однако и православную церковь прижал: избрания Патриарха при себе не допускал, Святейший Синод учредил, создавать новые монастыри запретил, тайну исповеди по государственным преступлениям отменил. Монархия на то и монархия, что целиком зависит от личности монарха. А не появится ли однажды такой царь, который возьмет да не Коран запретит, а Библию? Или все вкупе :)
А-а-а-а, я понял. Вы, вероятно, втайне жалеете, что поздно родились и не застали Нерона! Могли бы стать мученником за веру. Вы лично как предпочитаете - к диким зверям на арену, на костер или на крест? Возможно, монарх будет добр и учтет пожелания Мастера :) Вы тогда, конечно, умрете. Страшно и очень мучительно. Это минус. Зато, если повезет, потом канонизируют :D
Но и храмы строить мало, правильно написано, что в душе нужен храм. А для этого надо точно знать то, что говорил Иисус и исполнять.
А вот это верно. И что же Иисус сказал насчет мусульман?
РПЦ не возглавит борьбу против муслимов, это уже проверено. Когда я просил их вынести вопрос о строительстве мечети в Архангельске на общегородской референдум, то они отказались.
Ах, боже мой, негодяи какие. Мастер, тогда Вы возглавьте борьбу против мусульман! А если муслимы отрежут Мастеру голову, то мы его канонизируем как мученника за святую веру. Потом. Может быть :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Сообщение от Мастер
Когда я просил их вынести вопрос о строительстве мечети в Архангельске на общегородской референдум, то они отказались.
Так готово всё уже - http://www.regnum.ru/news/1640305.html
Мастер, а ваше имя случаем не Рим Калимуллин? =)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Мечеть в архангельске? вот дела-то...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ага, она давно была, но потом её отдали клубу национальных меньшинств.. теперь вот обратно
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
берл лазар

290px-2012-03-05_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%2C_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB_%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80.jpeg


По мнению конспирологов - член семьи, входящей в состав мирового правительства. А так то лазары - они долю в ФРС имеют, ога..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хочу открыть страшную военную тайну - Иисус тоже был евреем :D


мммм.... а я полслова сказал про еврееф? ничо подобного - я говорил о строительстве синагоги и о том, что некто берл лазар лично приезжал на закладку первого камешак, ога...
 
Сверху