Как у нас восстанавливают храмы

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это такие же "мусульмане" как большинство "христиан" в России, ислам сам по себе не враждебная религия, так ведут себя не мусульмане а народ из мусульманских стран.

не нужно тут "толерантно" выражаться. Любая религия "миролюбива", покуда до драки не дойдет. Отличие ислама от христианства простое - христианство принимает всех людей, независимо от вероисповедания, а для мусульман НЕ мусульмане, уже не люди, равно как и для евреев - НЕ евреи. Это тоже данность - мина замедленного действия, замешанная на свойствах человеческой натуры. Да и неважно, кто тут будет права качать "мусульмане" или "выходцы из мусульманских стран" - тебе есть разница кто твои яйца резать будет, правоверный мусульманин, или заблуждающийся? На плечах реакционеров завсегда въезжают на новые территории.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ну вывозили товарищ коба с лаврентием павловичем народы целыми поездами и что? сибирь стала мусульманской?

В Сибирь конечно депортировали, но отнюдь не мусульман, а белорусов, прибалтов,
Что же касается ингушей и чеченцев, то их депортировали на территорию теперешнего Казахстана и Киргизии в 44ом году.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я привел пример, в котором очень толковые руководители положили болт на твою "расстановку сил" и спокойно решали задачи :) да, я хочу, чтобы сейчас кто-то также решил задачи с фофудьей, не важно какой она конфессии, ибо не хочу, чтобы на это тратились деньги, мной перечисляемые в бюджет в виде налогов :)
а ты все время к какой-то херне цепляешься, аки толстый зеленый животный :))

во перву голову - попытайся щас переселить кого ни то - тут же ярлычок приделают : "Геноцид" или "Нарушение прав человека" "Притеснение по религиозному признаку" - вот тебе и повод для международного вмешательства, сиречь - законный способ захвата территорий, или, к примеру, повод для еще одной "войны за правду". А руководители, о коих ты говоришь, не особо морочились такими мелочами - время было другое и другая расстановка сил.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Что же касается ингушей и чеченцев, то их депортировали на территорию теперешнего Казахстана и Киргизии в 44ом году.
упс... виноват, перегнул немного :) опять же это не сделало же казахстан моноконфессиональной территорией с радикально-исламистскими замашками населения :)

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

во перву голову - попытайся щас переселить кого ни то - тут же ярлычок приделают : "Геноцид" или "Нарушение прав человека" "Притеснение по религиозному признаку" - вот тебе и повод для международного вмешательства
китайцы не так давно мятеж в своей провинции весьма цинично подавили, кто-нить хоть слово сказал им?:) ты предлагаешь бояться делать что-то на СВОЕЙ территории? ну покричат, что негров кавказской национальности линчуют и что?
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
...Отличие ислама от христианства простое - христианство принимает всех людей, независимо от вероисповедания, а для мусульман НЕ мусульмане, уже не люди, равно как и для евреев - НЕ евреи. Это тоже данность - мина замедленного действия, замешанная на свойствах человеческой натуры. Да и неважно, кто тут будет права качать "мусульмане" или "выходцы из мусульманских стран" - тебе есть разница кто твои яйца резать будет, правоверный мусульманин, или заблуждающийся? На плечах реакционеров завсегда въезжают на новые территории.
очень заблуждаетесь, христианство принимает других людей как людей, и мусульмане (те кто следуют корану) принимают людей как людей. ни те ни другие не принимают "иных" как своих "духовных братьев" - это другое дело. и здесь нет никакой толлерантности. мне незачем к ним подлизываться и я очень четкое мнение имею в вопросе духовности.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
китайцы не так давно мятеж в своей провинции весьма цинично подавили, кто-нить хоть слово сказал им?:) ты предлагаешь бояться делать что-то на СВОЕЙ территории? ну покричат, что негров кавказской национальности линчуют и что?
в мире нет идиотов пукать супротив китайцев

очень заблуждаетесь, христианство принимает других людей как людей, и мусульмане (те кто следуют корану) принимают людей как людей. ни те ни другие не принимают "иных" как своих "духовных братьев" - это другое дело. и здесь нет никакой толлерантности. мне незачем к ним подлизываться и я очень четкое мнение имею в вопросе духовности.
не несите чепухи, милейший.
 
Последнее редактирование:

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не несите чепухи, милейший.
аналогично вам желаю
откуда вы черпаете такую информацию? личный опыт? у меня он обратный. или хотите оспорить то что я своими глазами видел и слышал от тех и других? оспаривайте,но без меня. и это не тема ветки.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
в мире нет идиотов пукать супротив китайцев
напомнить времена, когда против одной страны также не было дураков "пукать"? :)
увы не данного топика эта тема к счастью, а то мы б еще поговорили ага :)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ислам здесь не приживется: муслиму положено разуваться, входя в дом молитвы. Зимой на улице холодно, так что муслимы перемерзнут все :D
А если серьезно, то изначально все задумывалось просто. Христианин тот, кто произности христианский символ веры. В предельном упрощении это будет "верую в отца, сына и святаго духа". Мусульманин тот, кто произносит "Нет бога, кроме Аллаха, и Мохаммед его пророк". Вот иудеем, насколько мне помнится, надо было родиться - точнее, чтобы мать была иудейкой. Хотя, возможно, это устаревшая информация.
Но дальше начинаются дебри теологических споров. Христиане римско-католического исповедания не признают православных христиан, православные не признают старообрядцев, старообрядцы не признают протестантов. Мусульмане внутри себя тоже делятся на тех, кто признает сунну, и на тех, кто чтит имамов. Внутри иудаизма, кажется, тоже есть взаимно враждующие течения. Нет в мире религии, чтобы не раскололась на несколько враждующих течений. Свифт Джонатан очень правильно написал - войны между теми, кто считает правильным разбивать яйцо с острого конца, и теми, кто верит в "тупоконечный" путь.
Вот эти расколы лучше любых доводов доказывают, что не от Бога, а от людей. Если дважды два - четыре, то это одинаково для негра и для араба, на северном полюсе и на южном. А в религиозных вопросах выходит, что сколько существует недружественных друг другу церквей и сект, столько и "истин", причем каждая претендует на "единственно верную".
А я так думаю - зачем Бог, если без него обойтись получается? Конфуций писал: "на небе нет человека, который бы судил нас за наши грехи". Может, хитрый китаеза был прав? А если даже и нет, то пусть Бог делает свое дело, а человек - свое.
А мусульманин мусульманину рознь. Приятель мой Лешка Калимуллин - в доску свой. А Парад Уродов, понаехавший с Кавказа в Московскую область - вот тот "не брат мне, гнида черножопая" (с. Брат-2)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
аналогично вам желаю
откуда вы черпаете такую информацию? личный опыт? у меня он обратный. или хотите оспорить то что я своими глазами видел и слышал от тех и других? оспаривайте,но без меня. и это не тема ветки.
Читайте коран, общайтесь с мусульманами, делайте выводы, если есть чем.

и это не тема ветки
это как нельзя более тема ветки
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А мусульманин мусульманину рознь.
вот и я о том же.так же и христиане, есть те которые грызутся (это не нормально) и есть те которые не будут идти против своей веры чтобы что-то кому то доказать силой.
есть знакомые мусульмане, есть знакомые христиане, все хорошие ребята если рассуждать по-человечески, и никому резать ничего не собираются как говорил кто-то тут... (как никто и не собирается давать кому-то резать)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот и я о том же.так же и христиане, есть те которые грызутся (это не нормально) и есть те которые не будут идти против своей веры чтобы что-то кому то доказать силой.
есть знакомые мусульмане, есть знакомые христиане, все хорошие ребята если рассуждать по-человечески, и никому резать ничего не собираются как говорил кто-то тут... (как никто и не собирается давать кому-то резать)

Не нужно рассуждать о "знакомых" или "незнакомых". Я бывал в районах, где мусульман больше, и на ножах с ними месился и в лицо они мне кричали, что наши дети им ноги лизать будут. И неважно остальное, поскольку до экстремизма дойдем. А по факту все просто. Там, где не строят православные храмы, будут строить мечети и синагоги. Где стоят мечети и синагоги, будут жить мусульмане и иудеи. А деление на своих и чужих, в этих религиях, куда как с добром работает.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
...бывал в районах, где мусульман больше, и на ножах с ними месился и в лицо они мне кричали, что наши дети им ноги лизать будут. .
А пробовал побывать в районах Архангельска где гопников больше? Все тоже самое, только без деления на религии :))

Зы: а почему я бывал в тех же мусульманских районах, местах - и они руку тянут и с уважением относятся? Может это: "с мечом придешь, от меча и пострадаешь"?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А пробовал побывать в районах Архангельска где гопников больше? Все тоже самое, только без деления на религии :))

нет такой дыры, где б я не побывал. Гопники - другая тема, и наличие или отсутствие каких либо храмов, на их агрессии не отразится. Да возьмите хоть события во франции в 2005 году... Тогда просвещенная европа, наверное, впервые осознала, какую ошибку совершила... мдя...
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Nastormo, а вот как ты себе представляешь, например, Архангельск. Все, лишились всех церквей и храмов, ок. С чего вдруг мечети появятся? Не стало церкви и что, сюда кинутся люди с Кавказа и азии? Или местные, кто - Павленко начнет строить мечеть, обратится в ислам? Люди то теже самые останутся, не понимаю в чем перемены. Бабуля соседка копейку понесет что на церковь, что на мечеть - без разницы.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Nastormo, а вот как ты себе представляешь, например, Архангельск. Все, лишились всех церквей и храмов, ок. С чего вдруг мечети появятся? Не стало церкви и что, сюда кинутся люди с Кавказа и азии? Или местные, кто - Павленко начнет строить мечеть, обратится в ислам? Люди то теже самые останутся, не понимаю в чем перемены. Бабуля соседка копейку понесет что на церковь, что на мечеть - без разницы.

У тебя какие то командно приказные принципы в голове, ей богу))

Что мечеть, что православный храм - всего лишь символ. Настоящий то храм в душе. По состоянию первых можно судить о состоянии вторых. А мечети откуда появятся? - так откуда всегда появлялись. Соберутся местные мусульмане и порешат "Нам нужна мечеть" - и построят. А дальше пошло поехало... все уж было не раз... И не вдруг, а постепенно, день за днем, шаг за шагом. Я где то выше писал, посчитай сам. Сколько времени пройдет до той поры, пока мусульман,у коих в семье рождается по 5-6 детей, станет больше чем коренных жителей, коих рождается не более одного ребенка на семью в среднем? Сколько лет? А сколько родственников с собой каждый привезет? Я лично знаю как это у них происходит - видал своими глазами, благо сестричка вышла в свое время за азербайджанца. И обычаев их наслушался - навидался и как едут, и как множатся и как к коренному населению относятся.... мдя..
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так я не понял, храм то какое место занимает так, что не дает его занять мечети? Кусок земли? Ерунда, под это дело найдется земли.
Или место в душах людских? Так сам говоришь - местные мусульмане, 5-6 детей, не в церковь же будут ходить. Так и так мечеть построят...
Если так опасаешься то только полиция и миграционная служба помогут, а не церковь,
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так я не понял, храм то какое место занимает так, что не дает его занять мечети? Кусок земли? Ерунда, под это дело найдется земли.
Или место в душах людских? Так сам говоришь - местные мусульмане, 5-6 детей, не в церковь же будут ходить. Так и так мечеть построят...
Если так опасаешься то только полиция и миграционная служба помогут, а не церковь,

я говорю о жизненном пространстве.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там, где не строят православные храмы, будут строить мечети и синагоги. Где стоят мечети и синагоги, будут жить мусульмане и иудеи. А деление на своих и чужих, в этих религиях, куда как с добром работает.
Чей-та я прямо не узнаю Настромо. Думал, жОсткий бизнесмен, а тут - на те вдруг! А давай лирику отдельно, а конкретику отдельно. А конкретика будет такова - ты, лично ты, за свой личный счет, строишь православный храм? Может быть, имеешь духовный сан? Ну или хотя бы являешься активным членом христианской общины, воцерковленным человеком, наизусть знаешь Символ веры, постишься, регулярно бываешь на исповеди, причащаешься, чтобы называться православным? Или так, крестик на шею нацепил и воздух сотрясаешь речами "в пользу бедных"?
Убеждения - это авторитетно, когда доказываются на деле. Если вот те же мусульмане возьмут и на самом деле построят свою соборную мечеть в Архангельске, это будет авторитетно, достойно уважения. Если православные не могут достроить свою соборную церковь, если не могут отстоять свою землю, свой образ жизни... Ну так что же, рано или поздно всему приходит конец, даже тысячелетним религиям и многочисленным народам.
Ведь это очень просто: хочешь работать - работай, хочешь верить - верь, хочешь воевать - воюй. Имеешь свои взгляды на общественную жизнь и желаешь воплотить их в реальность - собери последователей и воплоти. Ты сам же все это не так давно излагал, в твоих же собственных топиках про бизнес. Ты говорил - если человек сделал дело, то за это получает свое вознаграждение, но отнюдь не по факту наличия обязательств - кредитов и тому подобного.
Когда мусульмане еще в восьмом веке вошли в Испанию и двинулись на север во Францию, то Карл Мартелл не разбрасывал слов, а собрал армию, сразился и разгромил мусульман. Так и было определено, что Европа остается христианской - в деле, а не в дискуссиях.
 
Сверху