Как у нас восстанавливают храмы

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нет тут места "мне". Это просто факт. Экстремизм - не экстремизм, а факты от этого не изменятся. "Кто не желает кормить свою армию, будет кормить чужую", так и в вопросах религии. Кто не желает кормить РПЦ, будет кормить какой нибудь муфтият. Отсюда растут и остальные траблы - религия, уже не как выбор личностный, а как элемент политического устройства государства.

А по барабану :) вот я имею право быть против элемента политического устройства государства? Я вот не соглас со схемой организации власти в мире в целом :)
И выразил свое мнение.
Непосредственно я не кормлю эти институты. Если косвенно из мои налогов они кормятся, повлиять не это не могу.
И реально по барабану - будет это батюшка, муфтий, иеромонах или куклуксклан. На "свой"-"чужой" в части религии меня точно брать не надо :) Все они тунеядцы, по ушам заливать лишь бы не работать:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
т.е. я правильно тебя понял, что затраты ресурсов на религию, помогающую нашим компрадорам держать в покорности "стадо баранов" это самое что ни на есть соблюдение этих твоих госдепом насажденных "принципов"?:)
Я ни слова не произнес про "госдеп" и про то , что он там что то где то насадил))) Соблюдение этих самых "демократических принципов" - тоже данность, которую следует принять. Это как если ты "живешь по понятиям" - тебя по понятиям и разводят, а ежели ты не живешь "по понятиям" - то и развести тебя не могут по ним)))

А по барабану :) вот я имею право быть против элемента политического устройства государства? Я вот не соглас со схемой организации власти в мире в целом :)
И выразил свое мнение.
Непосредственно я не кормлю эти институты. Если косвенно из мои налогов они кормятся, повлиять не это не могу.
И реально по барабану - будет это батюшка, муфтий, иеромонах или куклуксклан. На "свой"-"чужой" в части религии меня точно брать не надо :) Все они тунеядцы, по ушам заливать лишь бы не работать:)

а вот запоешь по другому, когда ввиду явного большинства мусульманского населения светские законы заменят на законы шариата, к примеру.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
светские законы заменят на законы шариата
c39823c6f756a160653970344db115cb.gif
 

Lusia

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Восстановить храм за счет пожертвования?.. Не думаю, что это возможно. Нужно привлекать какие-то внешние источники финансирования, тут либо нужна помощь государства либо частных лиц.. Никак иначе. Но тем не менее, пока этот вопрос остается нерешенным - ситуацию спокойной не назовешь. Висит проблема без решения.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

тебе смешно? ну что ж, тогда просто подумай. То, как мы будем жить, определяется (пусть и с оговорками, не будем отвлекаться на разговоры о подтасовках на выборах) путем голосования, простым большинством. Возьми цифры по рождаемости в русских семьях, и в мусульманских семьях, и посчитай, сколько лет понадобится, что б мусульман стало большинство.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я ни слова не произнес про "госдеп" и про то , что он там что то где то насадил
это я сказал :)
Соблюдение этих самых "демократических принципов" - тоже данность, которую следует принять.
чиновникам и фофудьеносцам ты это рассказывал уже?:) а то "пацаны-то не знают" :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
это ты у немцова проконсультировался, или у навального
ну в общем-то я примерно такого ответа и ждал :))

не, я вообще далек от попытки хоть как-то встроиться в систему массового распила, ну не мое это :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну в общем-то я примерно такого ответа и ждал :))

не, я вообще далек от попытки хоть как-то встроиться в систему массового распила, ну не мое это :)
да причем тут распилы то? Распилы и возникают там, где пусто, где не работают - там пилят. Где не нет христиан - будут мусульмане, потому как жить всем хочется.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а вот запоешь по другому, когда ввиду явного большинства мусульманского населения светские законы заменят на законы шариата, к примеру.
У нас есть библия и есть светские законы.
В каком нибудь иране есть коран и светские законы. И т.д.

Причем здесь религиозные обычаи и законы? Законность у нас блюдет полиция, фсб, прокуратура и армия.
С какого припеку тут РПЦ и как она меня защищает от "шариата"? Или тем более от количественного преобладания мусульманского населения?

По моему церковь, в тех же ваших словах, пытается зачастую заменить светские законы религиозными. Что мне крайне не нравится.
Какая бы то ни было вера, мечты, фантазии и моральные устои - личный мир каждого человека.
Религия в принципе личность убивает, превращает людей в стадо. Бараны также искренне верят что туда, куда их ведут будет что пожрать - ибо там мясокомбинат. Только пожрать будет не им, а ими.

Какая нибудь радикальная исламская религия отличается тем, что в стаде знают что их ведут на съедение, зато уверены что ими подавятся и очень рады этому.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
да) я просто представил как будем все бородатыми в Альтере сидеть :lol:
У мусульман сухой закон как бы. Так что в Альтере с кальяном тока, но с анашой :gg:
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Где не нет христиан - будут мусульмане, потому как жить всем хочется.
Есть арабы, негры, славяне, евреи и так далее.
Христиан и мусульман нет. Это лишь значки, ярлыки. Также как комсомольцы или члены клуба хорового пения.
Не выдавай пожалста религиозные убеждения за "наше все".:)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
да причем тут распилы то?
это я про тобой озвученную систему "свой - чужой", типа если не фофудья и чиновники, то навальный и прочий шлак, бывают и более другие подходы :)
Где не нет христиан - будут мусульмане, потому как жить всем хочется.
а я тебе пытался на пальцах - денег им можно не давать, никуда твои христиане и мусульмане не денутся и соотношение их не изменится на конкретной площади :) в качестве примера: ну вывозили товарищ коба с лаврентием павловичем народы целыми поездами и что? сибирь стала мусульманской?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Есть арабы, негры, славяне, евреи и так далее.
Христиан и мусульман нет. Это лишь значки, ярлыки. Также как комсомольцы или члены клуба хорового пения.
Не выдавай пожалста религиозные убеждения за "наше все".:)

не стоит идеалистические представления выводить на первый план. Делим: Религия и Вера. Две разные вещи,первое- средство управления массами, второе - индивидуальный выбор и потребность каждого. Через одно насаждается другое. Через потребность людей в вере, через религию, им насаждаются нравственные и моральные нормы и устои. Все процессы взаимопроникающие. Сравнивать библию и коран тоже бессмысленно, по той лишь причине, что ислам, более агрессивная религия. А РПЦ никого не защищает - она занимает место , если место будет свободно - его займет другая религия. А уж насколько она будет приемлема для тебя лично и насколько она будет влиять на светскую жизнь - это от тебя и твоих хотелок не зависит.
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вообще я так и считаю, что верующие сами должны себе храмы строить и ремонтировать. Протестанские церкви же сами верующие строят за свой счет, это только православные и мусульмане имеют привелегию взять из бюджета...(не понимаю я это!!! не понимаю!!!)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это я про тобой озвученную систему "свой - чужой", типа если не фофудья и чиновники, то навальный и прочий шлак, бывают и более другие подходы :)

а я тебе пытался на пальцах - денег им можно не давать, никуда твои христиане и мусульмане не денутся и соотношение их не изменится на конкретной площади :) в качестве примера: ну вывозили товарищ коба с лаврентием павловичем народы целыми поездами и что? сибирь стала мусульманской?

что ты прилип к коммунистическому прошлому как клещ? забудь что было - сейчас ИНАЯ ситуация, другое время, другая расстановка сил. Во времена лаврентия палыча и сильных богатых мусульманских стран не было, к примеру, а сейчас есть. И численность этих самых мусульман растет с каждым днем не за счет того, что они в веру свою обращают кого то, а за счет того, что рожают по 5-6 детей на семью. В Архангельске этого не заметно, но в Щелковском р-не московской области, например, уже ОЧЕНЬ сильно заметно. Целые дома и районы уже заселены, мечети строятся повсеместно, а мусульмане ведут себя более агрессивно - они уже давно считают, что это их земля.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А РПЦ никого не защищает - она занимает место , если место будет свободно - его займет другая религия. А уж насколько она будет приемлема для тебя лично и насколько она будет влиять на светскую жизнь - это от тебя и твоих хотелок не зависит.
Теперь понятна мысль, согласен, но сказал тоже самое другими словами.
С тем отличием в позиции только, что и хрен то с ним - под риском что место займет другая неведомая религия, защищать и помогать отстраивать храмы нет никакого желания.

Эта таже тема что про домофоны :) от боязни что засс.т подъезд посторонние, желания вкладываться и ограничивать себя в движении нет, тем более и своими неплохо засс.н.
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мусульмане ведут себя более агрессивно - они уже давно считают, что это их земля.
это такие же "мусульмане" как большинство "христиан" в России, ислам сам по себе не враждебная религия, так ведут себя не мусульмане а народ из мусульманских стран.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Автор темы пишет про наше наследие, культиуру и тд... дак давайте тогда и языческие жертвенники построим всякие...это же наша история, культура. Не, ребята, я верующий, но подписываться на восстановление культурных памятников не буду, я предпочитаю вкладывать в настоящее чем в прошлое. А по-поводу святости, что толку если стоит красивый храм в городе а у большинства жителей злоба в сердце, жестокость и аморальность на каждом шагу...да тупо мусор не могут даже донести до урны...зато купола надраяны в храме!?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
что ты прилип к коммунистическому прошлому как клещ? забудь что было - сейчас ИНАЯ ситуация, другое время, другая расстановка сил.
я привел пример, в котором очень толковые руководители положили болт на твою "расстановку сил" и спокойно решали задачи :) да, я хочу, чтобы сейчас кто-то также решил задачи с фофудьей, не важно какой она конфессии, ибо не хочу, чтобы на это тратились деньги, мной перечисляемые в бюджет в виде налогов :)
а ты все время к какой-то херне цепляешься, аки толстый зеленый животный :))
 
Сверху