Как у нас восстанавливают храмы

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
экономно похоронить стандартного человека на неудобном кладбище будет стоить от 30 т.р. это без участия церкви.. церковь добавляет в среднем такую же сумму.. за 2012 год в Россеянии умерло 1925,7т.чел человек.. теперь прикинем, к примеру, половину из них похоронили с участием церкви - получается примерно 28млн .. норм такой доход для предприятия всероссийских масштабов..
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Молодые "пастыри" через год выпускаются. Надо всем работу искать.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Может тоже в религию удариться? Из меня знатный попенок получился бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Я б столько индульгенций напродавал бы :gg:
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Может тоже в религию удариться? Из меня знатный попенок получился бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Я б столько индульгенций напродавал бы :gg:
Ага-потом в наркодиспансере тебя искать)))не выпить тебе столько,вот под 100 кг будешь-тогда и ..........крещу,отпеваю,деньги зашибаю))))))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Многие знают, но все же напомню один фрагмент монолога Задорного..не дословно:
"Есть попы, а есть батюшки. Батюшка - от слов батя, отец, близкий человек, а Поп...сами догадаетесь от какого слова".
Так вот, на мой взгляд, чем ближе к центральным городам, к цивилизации, тем меньше батюшек, и больше попов.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ага-потом в наркодиспансере тебя искать)))не выпить тебе столько,вот под 100 кг будешь-тогда и ..........крещу,отпеваю,деньги зашибаю))))))

Да уж. С моими 78кг точно делать в попятах нечего. Пойду наедать брюхо.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Многие знают, но все же напомню один фрагмент монолога Задорного..не дословно:
"Есть попы, а есть батюшки. Батюшка - от слов батя, отец, близкий человек, а Поп...сами догадаетесь от какого слова".
Так вот, на мой взгляд, чем ближе к центральным городам, к цивилизации, тем меньше батюшек, и больше попов.
Нееее, Батюшкой быть не выгодно, а вот Попом да в городе покрупнее, это уже другой коленкор ))))

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Вся страна штоле разом? А с кем ты тогда на форуме разговариваешь?

С зомбиками "купи-продай айфонома-регистратора-компьютера":gg:
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Тема называется "Как у нас восстанавливают храмы" А демагогию развели как в теме "Поговорим о религии с Мастером 'или как она там.Надо чётко по теме.И такое ощущение по этим темам у нас тут две группы религиозные фанатики и фанатики атеисты.А тех кто ещё нормально относится к верующим и атеистам их очень мало.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вова это иллюзия. Здсь нет такого спора. Просто занятость надо решать. Да и отчисления от дятельности храмов поступают в казну епархии. Иисус сказал ученикам нести веру человекам. Не брать ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу... Иногда свящнники уподобляются чаше.... но внутри полно мерзости. Священников много Святых мало.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
демагогию развели
так еще во втором сообщении предупредили:
Рисковый вы парень, открывать на этом форуме такую тему. :)
:)

а народ сам готов отдавать свои деньги на Лексусы попам:

:)
http://stv-online.ru/sosiety/569-shkola-na-pozhertvovaniya.html
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Что-то новое строят, непонятное, а в Куртяево церквушка 1721 г. выпуска стоит вся в лесах, которым лет 100 уже...
11_ansamblj_tserkovj_i_chasovnya.jpg

По области тоже масса древних храмов разрушенных, зато новые везде отстраивают. Мне кажется, что логичнее восстанавливать старые - они и как места намоленые для верующих и как памятники истории для остальных.
 

Lusia

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я лично считаю, что восстановление храмов должно проходить в обязательном порядке. даже не отталкиваясь от религиозной принадлежности. все историко-культурные объекты восстанавливают. чем же храмы хуже? это тоже строили наши предки и нужно уважать их труд и поддерживать храмы в хорошем состоянии. что касается Михаило-Архангельского собора - давно пора за него взяться. это мое мнение..
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
я лично считаю, что восстановление храмов должно проходить в обязательном порядке. даже не отталкиваясь от религиозной принадлежности. все историко-культурные объекты восстанавливают. чем же храмы хуже? это тоже строили наши предки и нужно уважать их труд и поддерживать храмы в хорошем состоянии. что касается Михаило-Архангельского собора - давно пора за него взяться. это мое мнение..
Да не в храме сила, а в молитв и посте. И в исполнении того, что говорил Иисус.
 

Valery

New member
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всё что касается религии..крещение\отпев\освящение имеет не худой такой прейскурант. Попы и батюшки берут столько, что хватить 3 таких монастыря построить.

Извините, а лично Вы когда последний раз в церкви были? К вам лично подходил батюшка и денег требовал??
Мы 1,5 года назад ребенка крестили. И представляете с нас денег не потребовали. Более того батюшка не хотел крещение проводить пока не исповедовал крестных отцов и мать, и за это тоже денег не брал. Мы САМИ потом в ящик для пожертвований деньги положили. И никто нам прейскурант не показывал.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Что-то новое строят, непонятное, а в Куртяево церквушка 1721 г. выпуска стоит вся в лесах, которым лет 100 уже...
По области тоже масса древних храмов разрушенных, зато новые везде отстраивают. Мне кажется, что логичнее восстанавливать старые - они и как места намоленые для верующих и как памятники истории для остальных.

На самом деле восстанавливать намного сложнее, чем строить новое! Тем более если капитальный ремонт делать, а не подлатать. Но основная проблема - это как раз финансирование. Я давно считал, что если не получается своими силами храмы (и Михаило-Архангельский собор, и ваш пример в Куртяево) восстанавливать/строить - значит надо залезать в бюджет города/области/страны. Но ведь не особо верующие сразу на дыбы встанут - как это так деньги налогоплательщиков на церковь уходят.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я давно считал, что если не получается своими силами храмы (и Михаило-Архангельский собор, и ваш пример в Куртяево) восстанавливать/строить - значит надо залезать в бюджет города/области/страны.

Если вы верите в бородатого мужика на небе - ваше право, восстанавливайте культовые сооружения за свой счёт.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Плюсом, на церковь направят с чего-то другого снимут. Давайте вот кто верит, тот пусть платит, строит.. вобщем, чем бы дитя не тешилось....
 
Сверху