Как собрать усилитель 5.1?

woozee

New member
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Сгорел домашний кинотератр, выкинули, колонки лежат. Надо сделать как то какой нибудь усилитель для компьютера. колонки не мощные. 4х5Вт+20Вт. Спаять какую схему. и т.д. хэлп ми плиз)
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
woozee, исключительно предлагаю купить готовый вариант.
Собирать 5 каналов не рационально.
 

woozee

New member
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Типо много денег угроблю? Или что имелось ввиду рационально?
Если так то хочу тогда всё равно подключить но хотя бы как 2.1 только 2 канала на 4 колонки маленьких)))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По соотношению трудозатрат. Мало собрать плату усилителя, кстати в большинстве случаев требуется 1 микросхема УНЧ на 1 канал.
Необходимо также - правильное питание. Т.е. надо ещё паять БП. Подбирать соответствующий трансформатор или перематывать и т.д. и т.п.
Также в качестве необходимых, но не обязательных - требуются темброблок и плата защиты.

Из схемы могу предложить http://www.radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&page_id=1958
Не ради сборки, а ради оценки сколько сил будет потрачено на ширпотребный звук, ничем ни отличающийся от дешёвых покупных усилителей.
 

woozee

New member
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Так усилитель такой стоит тысяч 5. Вот в целях экономии наверное проще будет собрать самому.... на тех схемах эти обозначения можно в магазин нести и там подобрать то что надо? Или это не то?
 

woozee

New member
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
FosterS, дорого... я бы на маломощный 1тыс. рублей потратил бы, но не 3-5 О_о
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
woozee, тогда купи старый советский усилитель тут продавали парочку =)
 
Сверху