Как сломать монитор?

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Работаю на старом мониторе, занимает полстола, хочется уже что-нибудь посовременнее и "поплосче". Руководство на это не пойдет, пока монитор работает.
Так вот, есть огромное желание его как-нибудь "сломать" незаметно, типа "вышел срок годности". Пробовала отключать "без предупреждения" от сети, но безуспешно - живучий оказался.
Может кто-нибудь поделится опытом?
 

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за идеи.
Подскажите, а посильнее магнит - это какой или откуда подойдет? Думаю, здесь нужны не те, которые у меня дома на холодильнике висят :)
И еще - а эффект "красивой картинки" будет постоянным, или пока магнит рядом?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Gontik, из жесткого магнит подойдет =) пока рядом, но потом со временем может пройти. Сними крышку моника и отсоедини что нить или оторви и все =)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
И еще - а эффект "красивой картинки" будет постоянным, или пока магнит рядом?

Вначале "эффект" будет пока магнит рядом, а со временем может быть постоянным ))) Особенно если их вместе на ночь оставлять.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Gontik, из жесткого магнит подойдет =) пока рядом, но потом со временем может пройти. Сними крышку моника и отсоедини что нить или оторви и все =)

проще магнит внутрь пихнуть
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
"гибкий" магнит с холодильника скотчем прилепи к кинескопу сразу после отклоняющей системы - вспотеют размагничивать)

или вообще отклоняющию систему руками покрути - особо не заметно и пущай потом сведение лучей обратно настраивают :)
 

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Знать бы, что это такое "отклоняющая система" и где она заканчивается в мониторе.
А если я холодильные магнитики положу под подставку монитора - поможет? Их так не видно будет.
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
- электрошокером (если есть)))) вилку питания "прижечь".
- закрыть все вентиляционные отверстия в его корпусе.

магниты под подставкой не помогут ;)

ну с силой 80кг может и помогут)))
 
Последнее редактирование модератором:

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а вообще это:
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества
 

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Обещаю - никого не сдам!

Пока склоняюсь к идее ilias-arh по закрытию всех отверстий - надену на монитор кулек и оставлю работающим на выходные.
PS Лишь бы кого-нибудь в офис не занесло в это время
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Gontik, что то мне подсказывает что это слишком палевно, лучше найди тонкую проволоку, обмотай себе один край изолентой и во включенный моник тыкай через дырки, полюбому замкнешь чтонить =)
 

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
А может есть какие-то програмки, которые могут вывести монитор из эксплуатации? Что-то типа вируса?

FosterS, умом понимаю, что затея с пакетом не ах, но я боюсь тыкать железкой внутрь - у меня страх перед электричеством - а вдруг меня тоже дернет
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Gontik, не бойся, я же говорю обмотай изолентой, или возьми в пасатижи с изоляционными ручками =)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
если моник с электронно-лучевой трубкой, то можно выставить частоту, которую не выдержит мон. например 1600 на 1200 с частотой 100-120 герц. я так в лохматой юности так не один монитор угробил. правда, более современные моники просто блокируют такую частоту. можно еще пьезой от зажигалки пощелкать в vga кабель при кодключенном питании
 

Gontik

New member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Попробовала поставить 120 - монитор стал черным и надпись Sync. out of range

Хотелось бы найти именно такой вариант - сидишь на работе, все в норме, и вдруг он гаснет и больше не включается.
 
Сверху