Как сделать Nat-type открытым?

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
1. откройте настройки модема\роутера

2. теперь есть 3 варианта решения проблемы:

а) сделать переброску портов(port forwarding) иногда называется "virtual server" в разных модемах по разному, на ваш пк, т.е. данные приходящие на роутер в порт n сразу будут передаваться вашему компьютеру.

здесь нужно знать номера портов того приложния, что вам нужно.

б) допустим вы не знаете номера портов и вообще вам пофиг, тогда находите пукт меню DMZ, там указываете локальный ip адрес вашего компьютера, тогда все пакеты сразу будут отсылваться к вам на комп.

это самое простое решение, но оно не безопасно, и может помешать работе других компьютеров в сети.

в) настроить модем как bridge(мост), другими словами как dial-up модем, очень не удобно, не советую.

3. в редких случаях так же требуется, чтобы ваш роутер был доступен для icmp трафика, проще говоря пинговался, поумолчанию обычно роутеры не пингуются. так же включается в настройках модема, соединения или в настройках firewall на модеме.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
в) настроить модем как bridge(мост), другими словами как dial-up модем, очень не удобно, не советую.

настроить модем в режиме моста и dial-up модем мягко говоря 2 баааальшие разницы :)
 

Midnight

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Niki,

прежде всего оговорюсь, что в этом вопросе я полный нуб, поэтому просьба не пинать ногами, если я напишу какую-то фигню. Погуглив, я нашел, какие порты мне надо открыть - udp:3074, tcp:3074, udp:88. Далее захожу в настройки virtual server - в появившемся окне вижу 5 столбцов - external port start, external port end, protocol, internal port start, internal port end - прошу, если не сложно, разжевать мне, что и как нужно прописать в них)
 

Midnight

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Hatsune Miku,

Премного благодарен, смогу наконец нормально по лайву поиграть

UPD: Рано порадовался, теперь вообще в лайв не могу войти(
 
Последнее редактирование:

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Midnight, ну ip"шник проверь (ipconfig)
 

Midnight

New member
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Hatsune Miku,

Это была ложная тревога) все отлично работает


Еще раз спасибо всем, кто помогал
 
Сверху