как продать авто?

rawr

New member
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По новому закону от МВД,теперь можно продать авто по договору купли-продажи не снимая авто с учета,если покупатель проживает в одном регионе с продавцом.
Как я понимаю нужно составить дкп в 3 экземплярах?
внести изменение в птс о новом собственнике?
Не потребуется ли присутствие продавца в гаи?
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
заключаете договор купли-продажи , забираете деньги, отдаёте ключи новому владельцу и машину, и не забудьте поставить подпись в ПТС (на пустом месте где ставиться подпись бывшего владельца) и всё, остальное всё головная боль нового владельца.Вам в ГАИ не нужно ехать.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
blin2210, все правильно, договор составляете, доки все покупателю и 2 копии ДКП, одна у продавца остается, и все машина слита))
 

rawr

New member
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо.
Покупателю отдать свидетельство о регистрации тс,птс,талон техосмотра и договор купли продажи?
Я правильно понял?

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Пока печатал сообщение ответ уже появился
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А покупателю что делать? Вот допустим купил я авто в Шенкурске, отдали мне все доки. Что мне делать дальше?
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Едешь по месту прописки, в Арх, например, и отдаешь все в ГАИ. А они уже сами снимают авто с прежнего места регистрации. Только длится это до месяца.
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Едешь по месту прописки, в Арх, например, и отдаешь все в ГАИ. А они уже сами снимают авто с прежнего места регистрации. Только длится это до месяца.

Не соглашусь с вами ребята! Покупатель допустим с Северодвинска продаван с Архангельска - 1. Составляется ДКП 2. Оформляется ОСАГО 3.Покупашке передаются 4 документа (Полис ОСАГО с его фамилией(или открытый) ПТС, Регистрационная карта номера (Кто не знает че такое - Розавенькая пластикавая штука) и ДКП ) 4. Продовец дабы обезопасить себя от уплаты налогов на следуший день приходит в ГАИ с ДКП и пишит заявление на снятие с учета По ДКП (процедура 15-20 минут) 5. Отзванивается покупашке (говорит что машина официално снята с учета и мона сдавать номера) 6. Покупаша катит на сверку в своем городе и в этот же день он уже в ПТС как полноправный владелец ( при здаче докав в окно надо ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЬ ЧТО - машина уже снята продавцом в Архе с учета по ДКП и джоукменты отправлять не надо) Итог- Покупателю не надо офрмлятсмя месяц, продаван спит спокойно и знает что налог за то что кто та катается с его ГОС номером а так же письма счястья не придут! Каму помог говорим спасибо :p Ну а проше заплатить какой нить фирме или мне 2000р и спать спокойно дома, у кого есть связь с ГИБДД сделает эту процедуру за сутки =)) Обычно в эти услуги включено ТО + постановка + полис
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Все правильно) Также фольц продал, договор купли-продажи, документы отдаешь и покупатель гуляет на все четыре стороны, а ну и деньги забираешь) Вот только за добросовестность покупателя никто не поручается, только что письмецо получил, штрафик сфоткали его с месяц назад. Вот теперь ехать в ГИБДД, если она еще на мне, снимаю с учета и там его головная боль. Опять же это теперь потраченное время и штраф еще 300 рублей... Это хорошо превышение только, а если что-то серъезней...
 
Сверху