Как подружить комп с телевизором?

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Комп Compaq, видео встроенное, ни AGP, ни PCI-E нету, есть просто PCI и VGA. Есть еще тв-тюнер PCI с S-Video(что вряд ли поможет). У ТВ S-Video и "колокольчики".

Если есть какие решения готовые в городе - подскажите. Ну или хенд мейд. Али не предлагать, к тому времени как доставят я уже охладею к этой задумке)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Можно запаять переходник с VGA на тюльпан, правда будет ли оно работать зависит от видеокарты... Вроде нужно с видеорежимом угадать.

vga-component_108.jpg

Чет типа такого. товарищ один мне скидывал схемку, там еще чет было помимо того что здесь. И да с оговоркой что нвидиа и кастомный видеорежим.


К сожалению не могу найти его схемку :(
 
Последнее редактирование:

Zemelia

New member
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с области.
А в какую сторону надо, что бы сигнал шел? Любой LCD телик может работать как монитор, если подключить через разъем VGA, а если подключить через S-VIDEO, то сигнал пойдет с телевизора на комп, правда без звука.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
много, очень много лет назад, когда еще были ЭЛТ телевизоры, использовал в IBM PC/AT-совместимом компьютере видеокарту ASUS GeForce 9600 GT с component TV-out. разъемы S-Video и RCA купил в Стелсе, провода, паяльник с канифолью и припоем там же. провода зачищал кухонным ножом. 720x576 в Color.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Последнее редактирование:
Сверху