как подключить старый ТВ к видеокарте?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Имеется древний телевизор, только лишь с антенным входом - никаких других гнезд.
Имеется видеокарта с TV-Out ("Тюльпан").
Как подключить к карточке такой ТВ?
 

iL'1tcH

Member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архбум
Старые телевизоры не работают на низкой частоте...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
"сега" работала через какой-то переходник, в чем разница?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

iL'1tcH

Member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архбум
Хмм на счет сеги не помню, но раньше еще в СССР - когда появились первые видеомагнитофоны, народные умельцы сами делали "НЧ Блоки" в телевизоры для просмотра....
P.s TestPoint тока хотел выложить эту схему))) Опередил...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
3adc6b30e441.png


поищу по магазинам, схема не особо сложная, но ползти в нутря телевизора не хочется. думаю, должен быть некий переходничок :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ты вобще когданибуть телек подключал к компу? я подключал это такой ацтой телек был плоский но ЭЛТ, ты там делать ничего несможеш разве что видео смотреть, телек и монитор подключить у меня неполучалось так что накой тебе вобще это надо
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
телек и монитор подключить у меня неполучалось так что накой тебе вобще это надо
через обычный кабель Video - замечательно подключалось, в режимах клона, расширенного стола, кинотеатра - вобщем работает, как нормальный монитор.
а то, что у тебя там не получалось - либо руки кривые, либо видяшка паленая, либо подключал неправильно.

p/s/ пиши по русски :)
и кто те сказал, что я собрался работать на нем? большой старый телек, можно замечательно смотреть кино. фильмы невысокого качества на ЭЛТ телевизорах смотрятся куда лучше, чем на кошерном HD мониторе.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Имеется древний телевизор, только лишь с антенным входом - никаких других гнезд.
Имеется видеокарта с TV-Out ("Тюльпан").
Как подключить к карточке такой ТВ?

звони любому телемастеру пять минут на дому сделают хоть НЧ или RGB вход
 

alpha_jet

New member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как-то ты не написал, что у тебя за "древний" телевизор...
Самое простое - найди старый видик, наверняка где-то валяется... На вход ему подай свое НЧ-видео. На ВЧ-выходе получишь то, что можно воткнуть в антенну ТВ. Не прокатит, если у тебя ламповый телик, или 3УСЦТ... В них ДМВ нет.
 

Warrior

New member
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Новодвинск
Doomer,
а то, что у тебя (SeMpRoN) там не получалось - либо руки кривые, либо видяшка паленая, либо подключал неправильно.
+1
а по теме, переходники с S-VIDEO на ВЧ всё ещё продаются в радиотехнических отделах.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
всем спасибо за помощь!
з.ы. ДМВ гнезда нет :-D но я помню, что когда-то играл на нем в приставки. и видеомагнитофон работал :) вобщем, разберусь :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
через обычный кабель Video - замечательно подключалось, в режимах клона, расширенного стола, кинотеатра - вобщем работает, как нормальный монитор.
а то, что у тебя там не получалось - либо руки кривые, либо видяшка паленая, либо подключал неправильно.

видяшка у меня нормальная и руки не из жопы растут,подключал все правильно но изображение было такое что только фильмы и можно смотреть, я лучше посмотрю на ЖК монике чем на этом Г...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
так и смотри молча :D кто тебя флудить здеьс просит?)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
кстати, подключил через старый видеомагнитофон с убитой механикой :) неудобно, но работает
 
Сверху