Как перевезти гараж?

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Тащемта есть гараж, но власти распорядились очистить место и обязали убрать или уберут сами. Гаражик жалко, Кто посоветует куда обратится и почём выйдет сей переезд?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
В Губернии или Меркурии много всяких кранов.
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Я просто думал может кто то с форума уже делал нечто подобное, проконсультировал бы к кому обратится, почём примерно выйдет. Везти кстати не далеко, с Урицкого до Галушина всего то))
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Я думаю эта услуга обойдется тебе в копеечку,дабы услуга дорогая..Сколько стоит не скажу...Просто по слухам знаю...

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

У меня сосед по площадке 40 тыс брал,чтоб трактор с одной улицы на другую перевести....
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
обязали убрать или уберут сами.
Вообще-то разберут руками нанятых гастрабайтеров, но за ваш счет: это так, уточнение. У меня та же беда, пожарники гонят. Не знаю что и делать, перевезти некуда, да и не хочу, наверно придется разбирать.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3000 час, около того. кран + машина на которой перевозить. Хотя сейчас может негабарит надо с ГИБДД согласовывать, а раньше просто так ночью возили
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Max Disgrays , хрена себе. Если ценник реально такой то гаражу видать смерть пришла(((

Макаренок Я хз как это называется, гараж достался относительно недавно по наследству, если по карте то примерно тут -



---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

bruster , вобще охероели сцуки!!! С****ят да еще и платить за это(((

Freek , вот если в районе 3 т.р. то круто!!! А на счёт ночи не пугает, главное что бы нашёлся подрядчик))
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я думаю можно попробовать на свой страх и риск, в ночное время, в худшем случае залепят не большой штраф. :)
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
bruster , насколько небольшой??)) Везти то савсем трохи тащемта, 10 минут и уже на новом месте))
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотя наверно можно даже одной машиной с манипулятором обойтись.
А на счёт ночи не пугает, главное что бы нашёлся подрядчик))
Ну так подрядчик то и боится, ибо от гибдд в случае чего он будет огребать, надо по автобазам поспрашивать. или знакомого гайца искать, чтоб с мигалкой сопроводил.
А 40 т.р что-то нереально, учитывая что тракторы сами спокойно по городу катаются
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Для начала необходимо убедиться в том, что выбранный цельносварной гараж можно перевезти.
Для этого убедитесь, что на крыше гаража есть "уши" за которые можно зацепить тросы крана. Проверьте прочность этих креплений. Посмотрите конструкцию гаража - должен быть надежный каркас, что бы выдержал нагрузку и не деформировался во время работы с краном и перевозки на автомобиле. Посмотрите, как залит бетон в гараже, если основание гаража надежно замуровано в бетоне, то кран вряд ли вырвет его - необходимо предварительно разбить бетон возле стен.

Внимательно осмотрите место, где стоит гараж. Возле гаража не должно быть проводов (тем более высоковольтных), до которых может дотронуться стрела крана. Площадка перед гаражом должна быть достаточно большая, чтобы кран мог подъехать (на небольшом расстоянии от гаража) и разложить опорные "лапы". "Лапы" должны упереться в твердую почву - грязь, глина не подходит. Здесь же рядом должен подъехать грузовой автомобиль, на который кран будет перемещать гараж.

Как правило, любой цельносварной гараж, во время перевозки является негабаритным грузом и на его перевозку требуется разрешение в ГАИ и согласование в Райисполкоме.

Заранее просчитайте высоту гаража + расстояние от дороги до платформы автомобиля. После этого просмотрите всю дорогу, по которой вы собираетесь перевезти гараж и убедитесь, что он ни за что не зацепится. Обычно высота цельносварного гаража 2,5 м, но бывает и другая. Расстояние от земли до платформы грузового авто часто от 0,8 м до 1,5 м. Допустимая высота по городу 4 метра - выше идут троллеи, хотя они закреплены примерно на высоте 5 метров, но бывает и ниже. Некоторые мосты в нашем городе меньше 4 метров!

Вес цельносварного гаража часто 2-3 тонны, при толщине металла 2 мм. Если толщина металла 4-5 мм, то вес может составлять около 5 тонн. При подборе грузового автомобиля учтите хороший запас грузоподъемности.

Кран вам обойдется сейчас от 350 грн до 500 грн, если вы вложитесь в 2-3 часа. Автомобиль - около 500 грн. Вы можете сэкономить и перевезти гараж на манипуляторе - это грузовой автомобиль с собственным краном. Так вы потратите только 500 грн. Но далеко не все манипуляторы способны погрузить, перевезти и разгрузить цельносварной гараж. Так же возможности манипулятора ограничены, и он не каждый гараж способен поднять.

Возможны и другие моменты, которые нужно учитывать при перевозке, в зависимости от специфики цельносварного гаража.


хохлы2009
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ок, теперь подсчитайте во сколько это обойдется официально. Я не представляю.
Питер-Ростов около 300т.р. человек насчитал. А тут то всего пара километров. Вот бумажки придется позаполнять
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Мне понравилось:
http://www.arenda.srk-arh.ru/lease/list.php?SECTION_ID=13
http://www.arenda.srk-arh.ru/lease/orglist.php?SECTION_ID=66
http://www.arenda.srk-arh.ru/lease/orglist.php?SECTION_ID=64

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Оформление разряшения на перевозку гаража в Архангельске
http://yandex.ru/yandsearch?text=перевоз+гаража+разрешения&clid=49136&lr=20&rstr=-20

http://архгордума.рф/data/800/form_01_150_14.06.2012.doc :eek:

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Аренда трала
от 1 800 руб./ч
до 2 500 руб./ч
тел. 8-911-554-40-04, 8-921-482-75-92
http://arh.blizko.ru/products/arenda_trala_2986046

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

скорее всего эта цена подойдет для металлического гаража, для ж/б будет другая...
мне за павильон негабарит 4Х3,8 ценник 10- 15 втюхивали..., потом нашел двух пареньков без проблем за 6 увезли

у них этот ценник до первого залёта за провоз не габарита без разрешения. скорее всего уже пересмотрели ценовую политику :)
http://forums.drom.ru/altai/t1151783942-p3.html
 
Последнее редактирование:
Сверху