Как паркуются и ездят у нас

Олег900

New member
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Ты не забывай еще, что потом денежка за оборудование парковки войдет в счет за жилье. У нас когда пытались "пробить" дополнительную парковку сумма с жильцов составила от 1500 р. с квартиры (взависимости от квадратных метров квартиры (дом 210 кв.)). И оно это надо тем у кого машины нет? А тем у кого есть не понравилось размещение - взади дома (хотя есть впереди огромные площади, которые якобы заняты площадкой для отдыха). Естественно все провалилось.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Олег900, я и говорю, что проблема то не в тех кто "сволочи_понакупали_машин_пройти_негде", а в совдэповском мышлении большинства наших граждан.

Ведь за эти деньги же не только стоянку построят, а и прилежащую к дому территорию облагородят, те же клумбы под окнами бордюрным камнем обложить, чтоб не наезжали на клумбы... Любому человеку приятно выйти в КРАСИВЫЙ двор.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
в Севске не одна такая парковка сделана
ну вот... веть делаю же люди... заботятся о травке и машинках..=)
если хочешь, то добьешся;)
походите по дворам побольше, найдете кучу прекрасно сделанных парковок
а я про что?
geosser, у кого то получается, а у Вас нет... Странно...
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
А оно надо, эти парковки? Не забывайте - совдеповское мышление не только у жильцов ВАШЕГО дома, сделал парковку - тут же на халяву слетятся все соседние дома.... Что делать будете? Столбик-цепочка? "дедок на УАЗике" выдернет... Более крутые меры вызовут адекватную реакцию, можете поверить на слово - это уже проходилось.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
geosser, у кого то получается, а у Вас нет... Странно...

У кого-то... что-то... как-то... Может Вы нам поведаете о СВОЕМ успешном опыте решения данного вопроса? Сразу многие пойдут по Вашему пути и у всех все получится)))) А проблему конкретно моего дома я описал доступно.

Sim, именно, для жильцов - автовладельцев (и за их счет) будет оборудована закрытая стоянка - столбики и цепочки, либо другие приспособы, но это будет документально подтверждено с внесением изменений в топоплан города и дедок на уазике за свои действия в этом случае получит административку или уголовку и за свой счет восстановит заградительные элементы, и также будет оборудована открытая гостевая стоянка на пару машин, там пусть дерутся за бесплатное место и царапают друг другу машины.

но это все при условии что получится собрать 2/3 голосов "ЗА"

И есть здесь человек с опытом решения данного вопроса от начала до победы??? Буду очень признателен за информацию из первых уст.
 
Последнее редактирование модератором:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
из первых уст-была куплена квартира с парковкой во дворе,поставлен шлагбаум,цветочки и клумбочки присутствуют,проблем 5й год нет,вопросы в личку))))
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
У кого-то... что-то... как-то...
г.Северодвинск, ул.Юбилейная, 21. Позже могу выложить фото как обустроено(завтра-послезавтра). На собрании собственников решили сделать и сделали ... У отца узнаю что именно они собирали(какие документы), сообщу...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тема ааще широчайшая для обсуждения)) как ездят и как паркуются! ФАК, доложу я.

Вот недавно девчушка знакомая, дабы ставить авто во дворе, решила засыпать лужу гравием. Лужа, естественно , нафиг никому не нужна, газона там нет - просто тупо яма, а в ней вода. Девочка на своем ниссанчике мешками возила гравий и высыпала в лужу. Сосед (у коего и машины то в принципе нет) ту же настучал в местное УВД, откуда явился участковый и на пару с безмашинным соседом, начали девочке втирать, что незаконно ее деяние. ..удак в общем, и таких с соседей - пачками. Что говорить про авто, когда я привез просто земли для газона, народ взбунтовался, порешили, видимо, то я газоны картошкой засеять намерен. Собирались, орали, в итоге выклянчили в обслуживающей конторе штакетника, огородили газон, а землю тупо растащили кто куда. Любая фигня, любой кусок земли, газона, чего угодно будет пустовать и никому ровным счетом до него дела нет, но стоит проявить к нему интерес - он сразу нужен всем и все без него жить не могут, хоть тресни.

.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
nastromo, абсолютно с Вами согласен. Тема обсуждалась наверное уже на всех форумах , нигде нет однозначного ответа по парковкам...

В продолжение темы газона:
Я картину наблюдаю второй год, парень (окна квартиры во двор) постоянно выкапывает скамейку перед окнами и выкидывает, бабулька (окна на др.сторону) постоянно прессует ЖЭК чтоб скамейка была на месте. Оба правы и оба неправы, бабушке хочется посидеть днем на солнышке во дворе, хорошо - скамейка нужна, вечером регулярно пьяные компании собираются и мешают всему дому спать, плохо - скамейка не нужна...
И таких ситуаций в каждом дворе немеряно, исключая конечно новостройки с парковками и обустроенной придомовой территорией, хотя и там бывает места делят))))))
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
парня надо привлечь по административке безусловно! В чем он прав, объясните со стооны закона?!
То, что там молодежь бухает, это уже недоработка МВД.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Да бросьте Вы arhangel, неужели Вы все свои проблемы решаете исключительно в согласии с законом?
В каждом дворе пост полицейский не поставишь.
Парень нашел свой способ спать спокойно ночами и я его не осуждаю.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
личные авто на свалку, всех на общественный транспорт, парковки под детские площадки, мне орден
Легко. Орден сутулого с закруткой на спине. Самовывоз, если здоровья хватит. Обращайся.:lol::lol::lol:
 

PAHAN

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
а у нас все наоборот:
через дорогу сделана парковка на 12-15 машин.
парковка ВСЕГДА на 30-40% минимум свободна.
так нет, мля, всегда есть 3-4 уебана, которых хлебом не корми,
а дай припарковаться перед окнами на газоне.
причем сами же себе проблемы с проездом создают по дворовой территории
+ на дороге всегда грязь от шин...
рассея, хуле.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

ELEKTRO

New member
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Мне на всех плевать, могу и обоссать

 
Сверху