как настроить роутер?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
как его настроить. что б с нескольких компов дома можно было ютуб смотреть?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
SergeySG

у мня прошивка dwrt - в ней менюха другая совсем

бридж мод стоит.
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
сам DIR 615 не юзал, но довольно много видел, по многочисленным отзывам, и признанием службы поддержки длинка, у этого модема нат работает не корректно, в следствие чего, например, уже 2 компьютера в сети не смогут поиграть в доту =) и т.п. ну а форум вов просто забит "DIR 615, 2 компа, нипаиграть", ждать новую прошивку бессмысленно, лучший рекомендованный совет по этому роутеру - выкинуть в окно
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
сам DIR 615 не юзал, но довольно много видел, по многочисленным отзывам, и признанием службы поддержки длинка, у этого модема нат работает не корректно

начнем с того, что это роутер, а не модем, остальное также поток бреда :)
юзал 615 - проблем не было.

nastromo; написал(а):
у мня прошивка dwrt - в ней менюха другая совсем

а чем родная прошивка не устроила? на ней проблем не наблюдал
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale
1. родная нерусская
2. потребовались расширенные настройки, коих в родной не наблюдалось.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale
цеплял несколько роутеров в сеть (кстати так ничего и не вышло) - нужно было передать инет по вайфай через дорогу, соседу
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
sale, вот тебе информация к размышлению,
идёт очередной крупный комп. фестивал, онлайн трансляция и т.п. 300к зрителей только на официальном стриме, овн3д, джастине и т.п., а теперь самое интересное, один из самых крупных российских организаторов ведёт перестрим, 30к зрителей, и тут бац, хуяц, и всё... и ведущий весьма "чётко и случайно" "рекламирует" ххх роутер - гавно, постояно нас подводит, но поменять не можем т.к. заключено партнёрское соглашение... и роутер уже чуть ли не 10й по счёту, от 1й фирмы...

или форум, популярной комп игры, в которую играют не 300к, как в еве, л2, а миллионы людей.. а тема на форуме "хелп роутер ххх не могу зайти со 2го компа"... и ни кто ничего не смог сделать с этим роутером

очень напоминает пост на задолбали: мч. в комп. магазине, покупает ... железяку,
- мне вот эту, пожалуйста
консультант, - но... эта .. от фирмы... я вам не советую, возьмите аналогичную но от фирмы... разница в цене всего 900 руб!
мч, - да ты чо, 900руб!! нет, нет, хочу этот дешёвый там и функции теже самые..
через неделю
мч, - что за гавно вы мне подсунули? почему оно глючит и постоянно зависает?... поменяйте мне, она брокованная...
консультант, - это... сами фирма весьма ненадёжная..
мч, - меняйте!
поменяли
через неделю
мч, - вы чо... меня, что за ... продаёте...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale, теперь самое интересное, один из самых крупных российских организаторов ведёт перестрим, 30к зрителей, и тут бац, хуяц, и всё... и ведущий весьма "чётко и случайно" "рекламирует" ххх роутер - гавно, постояно нас подводит, но поменять не можем т.к. заключено партнёрское соглашение... и роутер уже чуть ли не 10й по счёту, от 1й фирмы...

крупный организатор ведет перестрим на 30к зрителей через 615?
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
угу, посмотри как технически организованы WCG, BlizzCon, и тот же Dreamhack Winter, и какие ассоциации вызывают слова - названия партнёров стоящих рядом, Asus, TRENDnet, Talia, Intel.. как слон и моська :)

фан стримы, это не репортажи по телеку, там нет этой полит корректности, купленных зрителей и т.п., часто говорят и правда что думают :), например на турнире Билайна по СК2, негативно "прорекламировали" Корбину и Asus N11, в сентяре, в Сокольниках на Московском финале WCG 2011, в пресс зоне интернет планировалось раздавать через WiFi... с помощью любимых DLink'ов за < 100$, по факту WiFi не работал вообще, или в ноябре зимний Дримхак - канал предоставляет Талия, круто, все фаны ВоВ, Евы, ЛоЛ и т.п. знают, что это такое :), серверное оборудование Intel... а "вафлю" в помещениях Asus и ещё какая-то для меня неизвестная фирма... как думаете, клёво там WiFi работал если людям было проще(порой даже без вариантов) кидать фотки не через халявный WiFi, а через 3-4G.. ^^
 

irreality

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А почему не попытаться восстановить заводскую прошивку и в ней уже все настроить?

---
How to restore to factory firmware

These are instructions for the D-Link DIR-600 router, and may be similar to the DIR-615. I have not tested it.
To get back your D-Link DIR 615 router to its original D-Link firmware:
Download the latest firmware version from Dlink (version 3.01 at time of this writing) from http://wrpd.dlink.com.tw/router/firmware/DIR-615/Cx/Default/DIR615C1C2_FW301B11.bin (or the latest pointed to when viewing the page source of http://wrpd.dlink.com.tw/router/firmware/query.asp?model=DIR-615_Cx_Default )
Use a hex editor to change the end of the firmware file from AP81-AR9130-RT-080609-05 to AP81-AR9130-RT-070614-02. This is the hardware ID that was in the firmware provided on the site the router checks for updates.
Use the "firmware update mode" steps described above.
Do NOT use the standard firmware upgrade procedure. Multiple people have reported that this does not work for restoring the D-Link DIR-300/600 firmware (not verified for DIR-615). Use the "firmware update mode" steps instead.
---
(отсюда http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/DIR-615C)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
блин. чо стоко рассуждать о пустом?
Я думаете вообще хоть в какие то параметры заглядывал у этого роутера, когда покупал его?
На кой мне болт это надо в принципе? Мне нужно было одно - воткнуть шланг провайдера куда нить, что б избавиться от проводов.
В магазине же взял по принципу "тот который поближе нести". Собственно, никаких проблем с роутером не наблюдается ВООБЩЕ. работает как часы.

Проблема одна:
Я даже отдаленно не представляю как настраивать эти долбанные роутеры. Равно как и не понимаю советов людей, на долбанном сленге.
Я не знаю терминологии, я не знаю принципов построения вай фай сетей, мне абсолютно параллельны все эти протоколы, наты, хренаты и прочее.

Я могу настроить только так:

"Тыркнуть кнопочку "А", поставить галочку в разделе "В", ввести цифры в окошечке "С" и т.д.


кхе... мдя...

то, что сей девайс способен работать так что б тягать видео с ютуба нет никаких сомнений. Как это реализовать практически - не ведаю. Вот, соббсна и проблема.

ЗЫ.
имея асусы срать длинки и наоборот - глупее занятия не придумать.... мдя...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
указать на странице Установка/Основные установки тип соединения (PPPoE) и задать свой логин и пароль
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
то, что сей девайс способен работать так что б тягать видео с ютуба нет никаких сомнений. Как это реализовать практически - не ведаю. Вот, соббсна и проблема.
У меня хоть и большой опыт по телепатированию желаний пользователя, но тут даже я не могу понять, что вы хотите сделать. Что значит тягать видео с ютуба? Вы хотите, что бы роутер качал вам видео с ютуба без компа? Куда он их будет сохранять?

---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 в 23:40 ----------

ЗЫ.
имея асусы срать длинки и наоборот - глупее занятия не придумать.... мдя...
Нет ни какой разницы, если человек понимает что делает, то ему хоть асус, хоть хреанасус.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
У меня хоть и большой опыт по телепатированию желаний пользователя, но тут даже я не могу понять, что вы хотите сделать.

Все проще. Он 615 использует как точку доступа, а PPPOE соединение создает на компе, соответственно в инете только комп на котором поднято PPPOE, остальные курят.
Чтоб решить проблему надо настроить PPPOE на самом 615 о чем я выше и написал. Есть пошаговая инструкция с картинками как это сделать, но товарищ туда ddwrt запихнул. Там это будет выглядеть примерно так:

Интернет соединение настраивается во вкладке Setup-Basic Setup и требует буквально пару кликов:
1. Type Connection выбираем — PPPoE
2. Заполняем поля User Name и Password
3. Жмём Save и Apply Settings внизу страницы

8084f51cd53050bfe9d7af787332072c.jpg
 
Сверху