Как нас разводят

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ни для кого не секрет, что нас, простых обывателей, пытаються постоянно развести, в основном на деньги. И делают это по разному. Вот пример- подключился к Мегафону, ну симку не сразу вставил, а когда вставил,то бац- 45 рябчиков нету. Звоню в супорт, а девица говорит- это мы вам включили платную услугу(ну типа мелодия вместо гудков), и похер, что ты о ней даже не знал, ведь мы послали вам смску(а симка то не вставлена). Хорошо, что стольник не сняли. А как вас пытались развести, может компании, может простые людишки, пишите. Вдруг кому поможет.
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Меня раз пытались в мебельном магазине развести. Заказал я там мебель за 28 тыс. руб., срок доставки две недели, предоплату не делали. Через назначенный срок от них звонка нет. Жена сама позвонила, там ей говорят, что пока выполняли заказ цены на материалы выросли и теперь эта мебель стоит 32 тыс. руб. Она звонит мне, спрашивает,соглашаться или нет. Я ей естественно посоветовал: -Посылай их на х...
И что вы думаете? Через пол часа звонок. Извинились и сказали, что будут очень рады, если мы у них заберём эту мебель по оговоренной цене, т.е. 28 тыс. Что мы и сделали. Вот так.;)
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
bully,
Правильно и сделали.
Если имеется документ о стоимости сделки (Договор) то цена на конечное изделие изменению не подлежит даже если цена материалов вырасла в разы. Цена оговаривается в момент подписания договора (заключения сделки).
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
В "Рандеву" дозаказали пиво. 10 минут ждем. Пива нет. Двадцать - пива нет. Через 25 минут принесли счет за него со словами "Вы тут недавно дозаказывали". Потом пришлось доказывать, что напитка нам так и не принесли.
 

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Посмотрите прикольную передачу по 7ТВ 01 до 05 (по-моему)!
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Великий развод: Акция "Кредит 10-10-10" или подобное... Особенно сейчас, в кризис. Что делают: Выбираешь товар, пакуют его и т.п.; идёшь кредит оформлять, а тебе говорят, что извините, мол, банк на условиях акции не даёт кредит, только на других условиях.... А человек уже нацелился на покупку... Трудно отказываться, тем более, что кажется переплата незначительная (как кажется ;))...

P.S. Правда, кредиты в наших банках это ОДНОБОЛЬШОЕНА**АЛОВО....
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
P.S. Правда, кредиты в наших банках это ОДНОБОЛЬШОЕНА**АЛОВО....
Взял в кредит ЖК Samsung LE26А-оформление прямо в магазине.Тётка уверила менябчто процентов очень мало,эдак 10%...Пришёл домой и внимательно прочитал договор,где очень маленькими буковками написано- 61 % годовых.И это после слов Вовки о доступных потребительских кредитах.Мне вообще-то всё равно,т к переплата относительно небольшая ,но крайне неприятно стало после наглого вранья смазливой тётки...
 

Germany26

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
NOD.WinSK
Пришёл домой и внимательно прочитал договор,где очень маленькими буковками написано- 61 % годовых.И это после слов Вовки о доступных потребительских кредитах.
А это не Вовка виноват, а договора надо внимательно и скурпулёзно изучать!

Свой пример: Покупал ЖК телек в Новске в Тех**силе, продавец попробовал толкнуть мне страховку на случай невыплаты кредита за 2к руб. при стоимости товара 12к руб. По своей жадности я отказался, а позже выяснилось, что кредиты итак все застрахованы на случай невыплаты, утери заёмщиком работы и смерти заёмщика. Вот так вот греют ручонки!
 

dragon_warrior

New member
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
на набке есть такой ресторанчик уно момэнто зашел в него в день города в прошлом году . Обслужили : 10мин Соки и пиво 50 минут ждали горячего и под конец нам сунули зелень и хлеб (со словами вы че это выращивали что ли там отказались и послали их нах) потом узнал у знакомого что они так часто подают .
 

Ivancom

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
кругом одни об*ёбы...
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Господа, большая просьба- указывайте название или адрес компании, магазина.
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
А это не Вовка виноват, а договора надо внимательно и скурпулёзно изучать!
Дело не в договоре-я бы и так купил.Дело в честности...Магазины всё равно в расcрочке отказывают,только через банк.Так скажите честно,что проценты большие.Всё равно покупать будут.Но честности не видать...
 
Сверху