Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Иногда нужно набить шишек, что б в бошку проникло хоть немного разума. Кстати сказать, кроме этого перца народу авто понакупало достаточно - и все стоят под окнами - все нормальные, все друг другу руки жмут, никто ни на кого не в обиде.

До появления у одно из этих товарищей второй машины...
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, ты меня не понял... ты сам тут ратуешь за принцип "кто первый встал - того и тапки", только в твоем случае первый тот, кто раньше купил квартиру и раньше занял место!!!

Как быть вновь купившим квартиру, пусть, в твоём доме??? если мест для парковки то нету больше???
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вот вам не надоело-то из пустого в порожнее переливать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот прекрасный пример передёргивания и доведения до абсурда.
Здравый жизненный принцип "кто первый приехал, того и место" (не более того), приравнен к "паркуюсь где хочу", что совершеннейшая чушь, со всеми вытекающими карами для безбашенных паркователей.

Единственнно верный принцип, гарантирующие не доведение до абсурда таков: если имеешь какие-либо предусмотренные законом права на паркместо - ради бога, пользуяся и защищай. Не имеешь - не наезжай на людей, приехавших раньше, и так проблем полно в жизни.

Тут как раз наоборот - "Я плевал на всех и паркуюсь где хочу" подходит более чем.

ЗЫ. Результатом моих не хрен каких трудов являются а) гарантированное у дома паркоместо б) приятные в общении соседи и отсутствие проблем с ними. в) машина всегда под присмотром - любой сосед, любая бабулька стерегут мою собственность пуще глаза, равно как и я завсегда начеку по поводу авто соседей.

Если такой результат для вас неудовлетворителен - значит вы не ищете путей к решению вопроса, а лишь усугубляете проблемы.

nastromo, ты меня не понял... ты сам тут ратуешь за принцип "кто первый встал - того и тапки", только в твоем случае первый тот, кто раньше купил квартиру и раньше занял место!!!

Как быть вновь купившим квартиру, пусть, в твоём доме??? если мест для парковки то нету больше???

Где влезло 10 авто - залезет и 11е. Вот у нас, в частности, для того, что б вместить вновь прибывших - просто передвинули вкопанные в землю покрышки на метр. Газон нисколько не потерял, зато влезло несколько дополнительных авто и во дворе спокойно проезжает пожарная машина,например.

Про то, кто раньше квартиру купил или получил - было б глупо качать права перед кем то , кто живет в доме 10 лет, по крайней мере до той поры, пока себя хоть чем то не зарекомендовал. В нашем случае - большинство соседей занимает активную гражданскую позицию, участвуют в субботниках, например, или в таких делах как подстригание кустов и рубка старых деревьев. Парковку организуем. Я подвинусь, сосед подвинется, заборчик сместим - делов то. Оно конечно, ежели ты 5 авто на каждого члена семьи собираешься ставить - это уже перебор. В условиях тесноты и недостатка места, я например, себе такого хамства позволить не могу.
Как быть вновь купившим квартиру, пусть, в твоём доме??? если мест для парковки то нету больше???

Ну, тут по вашей логике просто необходимо вытеснить того, кто жил в доме 10 лет! Это просто пренепременно нужно сделать! Потому как ИМЕЕШЬ ПРАВО!)))

нет ребятки... можно бодаться как бараны, а можно заняться решением проблемы. И не нужно в глобальном масштабе - в масштабе двора. Иногда, кстати, достаточно чуть расширить проезжую часть и ставить машины не вдоль поребрика, а под углом, например. И все это по силам автовладельцам. Иногда просто достаточно показать какой нибудь блондинке как парковаться и места прибудет для 2х авто!)) Бывают случаи - сам видал. Приехала тетя на матисе и заняла места стоко, что можно два камаза уместить, да еще и выезд из двора перекрыла)))

А вот помните темку по поводу министрика нового, который придя в министерство похотел треть уволить а остальным зарплату поднять, и себе в перву голову? Что то я не помню одобрительных постов там - каждый понимает, что скотство. А откуда это скотство берется? Не оттого ли, что сей индивид как раз и делает по принципу "я паркуюсь как хочу"? Не оттого ли, что он насрал на мнение людей, отработавших в министерстве много лет, насрал на общество в котором живет и игнорирует общепринятые морально-этические нормы в угоду себе родимому? На мой вкус - одна природа у явления. Презрел человек мнение окружающих , что раньше называлось "стыд потерял", и творит непотребство в федеральном масштабе.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Перестал даже читать сообщения nastromo тут клинеческий случай. Пытаться переубедить человека безполезно. Я бы кстати посмотрел на него, если бы на его место стали ставить какойнить гелик или кайен на худой конец, заткнулся бы в тряпочку и стал ставить в другом месте, а не идти на "таран". Конечно сейчас он начнет кричать что ему без разницы кого таранить, ведь он непомерно крут, и связей у него куча. Но все мы понимаем что бы было в реальности.

Про
Про то, кто раньше квартиру купил или получил - было б глупо качать права перед кем то , кто живет в доме 10 лет, по крайней мере до той поры, пока себя хоть чем то не зарекомендовал.
Это я вообще выпал, нахрена мне как то зарекомендовывать себя перед соседями? Я купил в доме квартиру, это моя собственность. И у всех в доме одинаковые права, хоть 10 лет он там прожил хоть 20, это ничего не меняет. Придомовая территория формально тоже принадлежит собственникам жилья.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тут уже паранойя.. Настромо, с чего же все-таки ты решил что место "твое" ? Может оно вообще моё ? Воття пприехал к тебе во двор к примеру.. Есть свободное место.. К примеру место где ты ставишь авто.. Что я должен сделать ?
1. Обойти все квартиры узнать чья машина на этом месте стоит во сколько уезжает , во сколько приезжает.. Чтоб ес что освободить ?!
2. Ехать в соседний двор и искать там место, затем снова звонить всем в домофон и узновать чье место?! Может там такой же живет... Проколит шины ещё.
3. Может в таком случае заехать на детскую площадку и там оставить машину!? Не вариант...

Или же встать на "твое" пустое место... Ведь оно пустое !

У меня такое чувство, если бы ты завтра, например, ПРОДАЛ авто и стал бы ПЕШЕХОДОМ, и заходя домой в подъезд увидев чью-то машину на "твоем" месте ...все равно бы Гневно Жжужал в себе что опять кто-то место твое занял..

Ну и культура у автомобилистов пошла !как к Соседям по подъезду значит уважительно и все дела, а к другим автомобилистам - только с битой в руках или гвоздём и по хамски отстаивать "своё" место.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Игорёк29 такое впечатление что вы не читали полностью о чём пишет nastromo. Хотя как вариант можно поставить таблички. Как частенько встречаются такие парковки по месту работы. Но перед этим надо выкупить местечко, оборудовать и закрыть нафиг на тросик. Вот тогда всё будет по закону. А жить при коммунизме наша страна не умеет, народ не тот)) как показала история.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

У нас например была у дома эстакада. Сколько себя помню все бесплатно ремонтировались на ней. Вдруг откуда ни возьмись появился хрен с бугра)) и закрыл её. Всё на законных основаниях. У кого купил не понятно, да и кто построил тоже ни кто не помнит уже))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я все прочитал от и до... И от этого пришел в ужас.. ! Сам приезжаю и где стояла моя машина полгода, сегодня и уже месяц стоит коен... Что мне терь его царапать? Объяснять что типо "мое" место... Ну бред блин..
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
каены тоже хорошо горят ))))

кстати плюсы ставить можно (спасибо) а вот минусы НЕТ !!! а жаль

я бы тут столько минусов наставил :lol: и в первую очередь Игорьку (прости Игорёк) но заслужил!!! :(
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В итоге что - побил я как то у машины правую сторону (даже не знаю кто - у магазина долбанули и смылись). Еду домой - а там тот гоблин опять припаркован. Протаранил его своей битой стороной от заднего крыла до переднего. Теперь он машину во дворах не ставит вообще)))
Лично я бы тебе потом за такое кирпич бы с этого самого дома прямо на крышу, а когда бы ты починился то еще один, а потом еще... Потому что я злопамятный и "имею право". Но к счастью у нас вод дворе такого не практикуется, поскольку кто куда успел встать тот там и стоит, и не возникает никаких вопросов ни у кого. Еще бесят ухари которые столбиков с цепочками понавесят, на казенном асфальте, красочкой нарисуют номер. Ты что ли этот асфальт ложил (или клал) ????

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

каены тоже хорошо горят ))))
Еще один юный борец за права "своего" места с помощью зажигалки
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
KISS, с какого перепугу ? сказать сколько ты бы банов получил, если бы на все твои нарушения я бы не закрывал глаза :gg:
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Бывал за границей , в часности в таких странах ,где есть такие-же большие дома ,так вот рядом с каждым домом парковка и на ней расчерчено место под авто ,одна квартира--одно место (прямо с номерами квартир) если нет машины место можешь сдать соседу у которого две ,в моем случае у дома ставила ставила жена ,а муж с которым приехали за два квартала ,и все паркуются на парковке ,а не на газоне или посреди проезда и нет таких споров
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Как бы я не злился, когда ставят на "моё" место, все же придерживаюсь мнения, что все места общие и ставить может любой... Неделю тебя нет место пустовать, что ли должно? На бордюры прыгать, грыжи что б выскакивали, а рядом пустое место на стоянке. Бред.

Собственные места были актуальны, когда автомобилей было мало, сейчас портите нервы и деньги. Молодцы, кто вежливо договаривается, но таких единицы. Сам пообщался с соседями по воле и не воле, и есть неадекватные, особенно женщины: "Маё и ниепет".
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Согласен что дико, однако с дураками и хамами пытаться вести разговоры и что то доказывать бесполезно. Гопота понимает только кулак и дубину.
по моему это мысли гопоты как раз :)
быдлятские привычки в общественных местах себе местечки столбить.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Бывал за границей , в часности в таких странах ,где есть такие-же большие дома ,так вот рядом с каждым домом парковка и на ней расчерчено место под авто ,одна квартира--одно место (прямо с номерами квартир) если нет машины место можешь сдать соседу у которого две ,в моем случае у дома ставила ставила жена ,а муж с которым приехали за два квартала ,и все паркуются на парковке ,а не на газоне или посреди проезда и нет таких споров
В том то и дело что мы в России живём. Друг друга не уважаем. Одни паркуются на газонах и тратуарах, другие наклейки вешают (борцы за справедливость блин), а парковок как не было, так и нет. Не понятно только за что мы транспортный налог платим?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ладно летом - и за километр можно машину поставить, да прогуляцца. А как зимой поступать, когда люди место для парковки чистят?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ребят, у стойкое ощущение что живу в стране дураков, и ваши посты еще раз убеждают меня в этом на все сто %.

По поводу "кайенов" и прочего - приезжали и на кайенах, только люди вполне вменяемые и фразу "Уважаемый, здесь место занято" воспринимают нормально и в ответ говорят "Извините, я сейчас уберу". Пальцующие дебилы на черных БМВ давно в прошлом, доложу я вам, а прижать хвост любому, если он неправ, не составит труда.

Что до того чье место - вы даже не пытаетесь понять о чем речь. Я разжевал по моему так, что поймет даже гидроцефал, однако для понимания "среднестатистического" гражданина и это, видимо, трудновато.

Кроме всего, у большинства из присутствующих, видимо, крайне туго с воспитанием и чувством такта.

Для тупых. Дом где я живу - МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ. Рядом со мной живут соседи, которые придерживаются ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ. ВСЕ ВМЕСТЕ, ГОДАМИ выработали формы общения и поведения, устраивающие ВСЕХ ИЛИ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Так было всегда. Прав на какие то мифические места нет НИ У КОГО, а вот права относиться НЕУВАЖИТЕЛЬНО К ОКРУЖАЮЩИМ не дает ни конституция, ни УК ни ГК. Если человек неуважительно относится к окружающим его людям, он НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРАВА НА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ - ОН БЫДЛО И ХАМ, и поступать с ним положено именно как С БЫДЛОМ И ХАМОМ. Кроме того, никакого другого языка, кроме БЫДЛЯЦКОГО этот индивид не понимает.

Больно много развелось шибко умных, которые "имеют право", однако про то забывают, что право нужно заслужить, равно как и уважение.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo, тоесть.. если я приеду и встану на твоё место.. ты выйдешь и скажешь мне

"Уважаемый, здесь место занято"

я должен буду свалить и искать свободное место ?

Примерно так же предположу должно быть в метро или общественном транспорте..

Захожу в Автобус или метро Сажусь проезжаю пять остановок... подходит nastromo и

"Уважаемый, здесь место занято"

:gg:

я естественно не уступаю... ведь я уже сижу 5 остановок.. Настромо достает Биту и понеслась ;D
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
не читал еще полностью тему но дочитаю есть мнение личное

естьу нас в Северодвинске пара дворов где как бы "обустроена" парковка взяли кусок (большой) газаона между домами засыпали его какой то херней огородили тросом и все и считают что это парковка изуродовали весь вид из окна...даже камеру со шлагбаумом повесили...

номер два начинаю замечать в куче дворов стала такое явление появляться там даже не засыпают ничего просто берут ставят железные пруты вдоль дороги где когда то была трава и ставят так же на тросс...

а вот скажите приехал ты в гости или по делу там на 5-20 минут а там возле дома такая вот "парковка" и куда вставать? за 3 дома от нужного дома?

ничего против парковки не имею но то как она органзована у нас в городе этоп просто жопа у нас недавно произвели ремонт двух домов дак вот у дома там где стоят никому ненужные хлопалки для паласов решено сделать парковку нормальную асфальтированную парковку с личным местом и местами для гостей.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ребят, ну не валите все в одну кучу. Днем машины ездят сколько им влезет, благо и места для парковки достаточно, поскольку нормальные люди на работе все. Речь идет о постановке авто на ночь, в зоне видимости из окна или в зоне видимости камер.

И не нужно пурги гнать про остановки, автобусы, троллейбусы, электрички, метро и прочую ерунду. Небось когда кавказцы начинают лезгинку в метро выплясывать - это вызывает праведный гнев коренного населения, мол "Они совсем оборзели", однако то, что они делают - для них нормально, это НЕ нормально для нас, для тех, кто здесь живет. Так и в случае с парковкой. Если ты приехал жить в новый дом - иди знакомиться с соседями в первую очередь. А у нас перво наперво что? Поставить металлическую дверь и воткнуть свое авто на самое удобное место и "ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НА ... "

Вот то, о чем семпрон говорит и есть дерьмище самое распоследнее. Когда каждый отстаивая свои права бежит в управу, получает бумажку да цепями-заборами огородит все и вся. Были б люди вменяемые, слушали б друг друга - стояли б без цепей и гостям было где паркануться и скорой помощи.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху