Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Niki
Вы анимуфаг или с борд? Интересует.
Извиняюсь, что не по теме.

А по теме: Не очень был бы рад, если бы мою машину кто-то поцарапал, из-за занятого места. Но, если бы меня вежливо попросили, возможно я бы не отказал. ( Передвинуться на другое место в следующий раз)
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Niki
Вы анимуфаг или с борд? Интересует.
Извиняюсь, что не по теме.

А по теме: Не очень был бы рад, если бы мою машину кто-то поцарапал, из-за занятого места. Но, если бы меня вежливо попросили, возможно я бы не отказал. ( Передвинуться на другое место в следующий раз)

Я например вежливо попросил, на что мне ответили, что переставлять машину не будут. Если сравнивать людей по уровню быдловатости, то эти далеко впереди.


P.S. Вам лучше всего связаться с председателем УК на Тимме, у которых построена стояночка, я думаю, он проконсультирует лучше, т.к. я теоретик, а он претворил все на практике... Желаю удачи!! =)
К сожалению я живу в Северодвинске и возможности выбраться в Архангельск пока не предвидится.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
nastromo Таранить машину всё таки перебор)) Чувачёк может в кредит её взял, не ест не спит, работает по 12 часов. От того и нервы ни к чёрту, а ты его совсем до ручки довёл)) Лучше бы ему рожу набил, всё же вложений меньше было бы :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Fragnat

Всякие встречаются. Есть еще способ поучить - опять же, если с соседями нормальные отношения.Вселился недавно вот у нас чудик. Ставил даже не одну - иногда две машины, а сам уезжал куда то на неделю-две. Поговорили - смеется токо, и свою линию гнет. Так его с соседями просто стали подпирать бампер в бампер со всех сторон. Ему ехать надо - а мы спим. Он колесья пинать - а нам насрать, ибо он изначально насрал на всех. Покочевряжился маленько - теперь ставит с краю, никому не мешает. Но и не здоровается как все остальные. Нам от этого хуже? Нисколечко.

эх ма... ничему то жизнь людей не учит. С детства вроде все сказки читали, поговорки знают "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Так и тут. Уважать надо друг друга, помогать друг другу - тогда и жизнь проще и на сердце легко.

nastromo Таранить машину всё таки перебор)) Чувачёк может в кредит её взял, не ест не спит, работает по 12 часов. От того и нервы ни к чёрту, а ты его совсем до ручки довёл)) Лучше бы ему рожу набил, всё же вложений меньше было бы :gg:

За рожу - уголовщина, за машину - хулиганка))) Да и отбрехаться всегда можно, мол "тесно во дворе, не справился с управлением"))
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo Вы знаете где я живу? Оо я так то из Северодвинска. Если вы про Дзержинского то туда я к девушке приезжал. И оставлял там машину кстати на ночь ни раз. Но никто мне слова про место не сказал.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск


Так его с соседями просто стали подпирать бампер в бампер со всех сторон.

Не в обиду, но за такое я бы как раз колёса у всех этих машин пробил, с мыслями "что за наглость".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo Вы знаете где я живу? Оо я так то из Северодвинска. Если вы про Дзержинского то туда я к девушке приезжал. И оставлял там машину кстати на ночь ни раз. Но никто мне слова про место не сказал.
СОРРИ, вероятно попутал с другим пользователем))) быват))

Не в обиду, но за такое я бы как раз колёса у всех этих машин пробил, с мыслями "что за наглость".

так веть по людски сказали, объяснили, предупредили прежде)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А я похоже знаю, про какой колодец речь идёт. Это который в Соломбале? Машины там на тротуаре просто стоят. Как там мамы с колясками ходят - ума не приложу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А я похоже знаю, про какой колодец речь идёт. Это который в Соломбале? Машины там на тротуаре просто стоят. Как там мамы с колясками ходят - ума не приложу.

точна, в соломбале
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Больные люди готовы чужое имущество портить из за того, что кто то занял якобы Ваше место.... бреддд... лечиться срочно.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Больные люди готовы чужое имущество портить из за того, что кто то занял якобы Ваше место.... бреддд... лечиться срочно.

Ну а как поступать, если людям объяснили, и не раз, а они делают вид, что не понимают?
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Первое предупреждение - устно. Второй - прокол одной покрышки. Третье- прокол 4х покрышек.))) Действует безотказно. Был один клинический случай у меня - ставил какой то кретин авто свое на мое место. И просил его, и убеждал - а он все одно "иди ты на...й" говорил. В итоге что - побил я как то у машины правую сторону (даже не знаю кто - у магазина долбанули и смылись). Еду домой - а там тот гоблин опять припаркован. Протаранил его своей битой стороной от заднего крыла до переднего. Теперь он машину во дворах не ставит вообще)))
А Вы купили это место или просто начали первым туда свою машину ставить?
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну а как поступать, если людям объяснили, и не раз, а они делают вид, что не понимают?

никак не поступать, место ЯКОБЫ чье то, по факту - попытка завладения этим местом неправомерна... место не куплено. так что кто раньше поставил, тот и успел, так сказать.
ищите другие пути решения проблемы, выкупайте землю под гараж близ, если власти позволят, приезжайте раньше с работы и тд, а таких чувачков типа "мое место" в каждом дворе по несколько, но почему то люди не бьются и не бьют чужие авто по этому поводу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Больные люди готовы чужое имущество портить из за того, что кто то занял якобы Ваше место.... бреддд... лечиться срочно.

Есть в архангельских лесах дядечка один - за лесом следит. Так он не имущество портит - он из карабина сразу поливать начинает. А попадает дядечка за сотню метров в рублевую монетку. И еще два десятка таких же как он бойцов на внедорожной технике при себе имеет.
Так вот в тех местах и рыба в водоемах есть, и бумажки в лесу не найдешь... мдя...

Что же касается до "моего" места. Так это не мое утверждение и не мое право, не моя собственность юридически. Земля вокруг дома, понятное дело - не наша - это общественное достояние. Вот на этой земле так все распределено, что и мамашам с колясками есть где погулять, и детишкам в мячик погонять, и автомобилистам машинку пристроить, и старушкам в картишки поиграть. И все это на основе взаимного уважения, понимания и устных договоренностей. Ежели кто то приехал в новый дом, с устоявшимся укладом жизни, и этот уклад его не устраивает - или принимай этот уклад, или убеждай всех, что он неправильный, или третий вариант - вали нахрен. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.)))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что же касается до "моего" места. Так это не мое утверждение и не мое право, не моя собственность юридически. Земля вокруг дома, понятное дело - не наша - это общественное достояние. Вот на этой земле так все распределено, что и мамашам с колясками есть где погулять, и детишкам в мячик погонять, и автомобилистам машинку пристроить, и старушкам в картишки поиграть. И все это на основе взаимного уважения, понимания и устных договоренностей. Ежели кто то приехал в новый дом, с устоявшимся укладом жизни, и этот уклад его не устраивает - или принимай этот уклад, или убеждай всех, что он неправильный, или третий вариант - вали нахрен. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.)))
Просто по этому сложившемуся укладу жизни лично Вам удобней машину ставить.
А то, что есть Закон и у этого мужика такие же права на этот кусочек парковочной земли, как и у Вас - Вам наплевать. И глупый рассказ о том какой Вы лихой ковбой и своей битой машиной въехали в чужую вызывает лишь улыбку. Просто повезло Вам, что хозяин той машины в ответ не проломил вам череп битой...
Ну или не оказался каким-нибудь работником ФСБ, прокуратуры и т.д.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а что им объяснили то? тупо что это моё место? так оставьте такие объяснения только себе. и не надо обижаться и набивать гвоздями покрышки, что кто-то не понимает такие объяснения, а то ведь и вам тоже самое сделают.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
DUST

Вы, милейший, видимо, читать не умеете.
1. При разумном взаимном желании достичь согласия в каком либо вопросе завсегда находится выход. В рамках соседских отношений все решается достаточно просто и быстро.
2. Меряться писями нормальным людям в голову не придет, и судиться по поводу парковочного места или курения на балконе. Судиться - это нужно с государством - соседа нужно уважать и поддерживать, дабы иметь право на уважение и поддержку с его стороны.
3. Смысл вопроса не в месте парковки, а в ОТНОШЕНИИ к соседям и принятому в том или ином месте укладу и порядку, в пренебрежении мнением окружающих.
4. Сам был в той же ситуации как и протараненный мудозвон, однако 5 минут разговора с соседями и 30 минут совместного труда на чистом воздухе решили проблему раз и навсегда.
5. Вызывает даже не улыбку, а сильнейшее сожаление тот факт, что вы рассуждаете о каких то правах, лизоблюдствуя и боясь до жути представителей МВД и ФСБ, кои в вашем понимании цепные собаки, призванные глушить соседей.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
DUST

Вы, милейший, видимо, читать не умеете.
1. При разумном взаимном желании достичь согласия в каком либо вопросе завсегда находится выход. В рамках соседских отношений все решается достаточно просто и быстро.
2. Меряться писями нормальным людям в голову не придет, и судиться по поводу парковочного места или курения на балконе. Судиться - это нужно с государством - соседа нужно уважать и поддерживать, дабы иметь право на уважение и поддержку с его стороны.
3. Смысл вопроса не в месте парковки, а в ОТНОШЕНИИ к соседям и принятому в том или ином месте укладу и порядку, в пренебрежении мнением окружающих.
4. Сам был в той же ситуации как и протараненный мудозвон, однако 5 минут разговора с соседями и 30 минут совместного труда на чистом воздухе решили проблему раз и навсегда.
5. Вызывает даже не улыбку, а сильнейшее сожаление тот факт, что вы рассуждаете о каких то правах, лизоблюдствуя и боясь до жути представителей МВД и ФСБ, кои в вашем понимании цепные собаки, призванные глушить соседей.
Читать я умею, но так и не понял Ваши законные аргументы на приоритет в занятии именно Вами этого парковочного места!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху