Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Начнем с того, правомерно ли это место в качестве парковки? Надоело смотреть, как зеленые некогда дворы превращаются в гараж под открытым небом(
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Установлены плиты, пешеходам и службам спасения не мешают, в свое время(1989 год) было выдано разрешение для организации парковочных мест, что ещё ?
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Ну тогда попробуйте приобрести участок земли на этой парковке. Тогда вы сможете огораживать его.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В каких органах это делается и на основании каких законов, какой перечень документов мне нужен для покупки места?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Fragnat, не знаю, честно. Попробуй обратиться в земельный кадастр. Возможно, в мэрии могут подсказать, думаю, такие вопросы там не редкость.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Первое предупреждение - устно. Второй - прокол одной покрышки. Третье- прокол 4х покрышек.))) Действует безотказно. Был один клинический случай у меня - ставил какой то кретин авто свое на мое место. И просил его, и убеждал - а он все одно говорил. В итоге что - побил я как то у машины правую сторону (даже не знаю кто - у магазина долбанули и смылись). Еду домой - а там тот гоблин опять припаркован. Протаранил его своей битой стороной от заднего крыла до переднего. Теперь он машину во дворах не ставит вообще)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. Это дико.
2. В данном случае это не поможет.

Согласен что дико, однако с дураками и хамами пытаться вести разговоры и что то доказывать бесполезно. Гопота понимает только кулак и дубину. "Коли детина своего ума не мае, пусть с псом панаской размовляе" ))) В свое время, когда мне нужно было ставить машину, я прежде посмотрел кто из соседей где паркуется, посовещался со всеми, взяли лопаты и очистили местечко. Один сдвигается чуть вправо, другой - чуть влево - место организовалось, все довольны, даже бабушки в подъезде.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Согласен что дико, однако с дураками и хамами пытаться вести разговоры и что то доказывать бесполезно. Гопота понимает только кулак и дубину. "Коли детина своего ума не мае, пусть с псом панаской размовляе" ))) В свое время, когда мне нужно было ставить машину, я прежде посмотрел кто из соседей где паркуется, посовещался со всеми, взяли лопаты и очистили местечко. Один сдвигается чуть вправо, другой - чуть влево - место организовалось, все довольны, даже бабушки в подъезде.
Вашим соседям повезло больше, чем жильцам моего дома. Несколько месяцев назад заехали новые люди и теперь занимают любое свободное место, не считаясь с другими людьми, которые не один год ставят машину в определенном месте.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo Отстреливал бы таких как вы. "Это мое место" Где оно бл подписано? Вы его выкупили? Или как? Если вы там свое ведро на протижении энного количество времени ставите, это еще не значит, что оно ваше. Хоть вы его чистите, да хоть асфальт положите. Эта земля вам не принадлежит, и ставить свое авто там может любой. У меня во дворе почему-то нет воин за парковку, кто куда успел поставить тот и молодец. Наверное, потому что люди адекватные живут, а не быдло тупое.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это не только дико, но и как-бы похоже на умышленное повреждение имущества, а УК надо чтить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo Отстреливал бы таких как вы. "Это мое место" Где оно бл подписано? Вы его выкупили? Или как? Если вы там свое ведро на протижении энного количество времени ставите, это еще не значит, что оно ваше. Хоть вы его чистите, да хоть асфальт положите. Эта земля вам не принадлежит, и ставить свое авто там может любой. У меня во дворе почему-то нет воин за парковку, кто куда успел поставить тот и молодец. Наверное, потому что люди адекватные живут, а не быдло тупое.

Тут как раз обратная ситуация. Когда придешь и поговоришь с соседями - всегда найдется обоюдовыгодное решение и никто не против потесниться. Это обычная вещь - способ коллективного выживания. Когда появляется какой то урод, который клал с прибором на всех, на том основании что "нигде не прописано что это ваша земля - идите все на йух" - такой перец асоциален по природе. Вопрос не в том где "твое " и где "мое" - вопрос в том - как ты сам относишься к окружающим. Ежели ты клал на всех - получи то же самое в ответ, только в десятикратном размере.

Приведу пример другой - тоже из жизни.
Купила девчонка знакомая авто. Ставить негде у дома - все места заняты. Приглядела лужу - там никто и никогда не ставит авто. позвонила, попросила "давай туда шумгезиту навозим - мне местечко будет". Поехали возить. За всем этим делом наблюдал ее сосед сверху. Далее начался цирк. Подождал дядечка, пока мы лужу с=засыплем и заровняем и.. вызвал милицию, мол "смотрите гады чего делают!". Милиция приехала, посмеялась и уехала. А на завтра девчка приехала домой с работы... а на ее месте стояла чья то волга... Догадались чья? )))

Вывод то простой - договориться с соседями всегда можно и нужно, это куда как продуктивней чем сутяжничать и доказывать права. Права свои надо отстаивать когда вас государство гнобит, когда вас заставляют платит за воду-отопление-электричество-газ втридорога. А друг друга надо уважать. А вот ежели ты на соседей клал - это уже клиника.
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Для организации парковки у дома требуется много разрешений:
1. Результаты общедомового собрания жильцов с разрешением большинства на обустройство (если речь идет об околодомовой территории).
2. Разрешение от мэрии.
3. Разрешение водоканала.
4. Разрешение горгаза (выдается относительно пролегания газовых труб и близкого расположения газовых распред пунктов).
5. Разрешение электросетей (либо городских, либо АЭС), т.к. могут пролегать кабели под предположительным местом парковки.

Вроде ничего не забыл. Из земельного кадастра справочку желательно насчет принадлежности этого земельного участка.

P.S. Вам лучше всего связаться с председателем УК на Тимме, у которых построена стояночка, я думаю, он проконсультирует лучше, т.к. я теоретик, а он претворил все на практике... Желаю удачи!! =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так это все-равно будет общественная стоянка. и даже тело, которое не занималось ее оформлением будет иметь такое же право ставить туда свою Феррари.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo Почему я должен идти и у кого то спрашивать где я могу машину поставить? Может мне собрать всех жильцов из всех 400 с лишним квартир чтобы рещить этот вопрос? Это бред! Я живу в своем доме уже 16 лет, никогда не знал чьи машину стоят у подъезда, мне это не интересно. Надеюсь что и дальше знать не буду. Машин много но как то все находят куда поставить без скандалов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo Почему я должен идти и у кого то спрашивать где я могу машину поставить? Может мне собрать всех жильцов из всех 400 с лишним квартир чтобы рещить этот вопрос? Это бред! Я живу в своем доме уже 16 лет, никогда не знал чьи машину стоят у подъезда, мне это не интересно. Надеюсь что и дальше знать не буду. Машин много но как то все находят куда поставить без скандалов.
В вашем дворе войн по поводу парковки немало - уж не рассказывай - это во первых. Я там ездил частенько в гости - так через раз кто нибудь подпирал и выходил с разборками. Во вторых - во дворе у вас гараж подземный. В третьих - все газоны завтавлены автомобилями и даже детская площадка. В четвертых - ни один из жильцов ни разу палец о палец не ударил, что б что то облагородить. В пятых - у вас колодец из 3 или даже 4 домов. В шестых - пусть там 400 квартир, но не в каждой есть авто.

И самое главное - если договориться с соседями НИКОГДА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. Это НОРМАЛЬНЫЕ ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, это так же нормально, как не включать громко музыку ночью. Так же нормально, как не ссать в подъезде и не кидать там хапцов. Это так же нормально, как не писать на стенах и не жечь кнопки в лифтах. Это так же нормально как не тырить почту из ящика соседа. Это так же нормально, как не кидать мусор под окна. И это так же нормально, как выйти с граблями убрать двор, вместо того, что б судиться с управляющей компанией. Это так же нормально, как сказать соседу "Добрый день" при встрече.
Кроме всего прочего, если мы говорим о случае с парковкой - договоренность с соседями - ЭТО ПРОСТО УДОБНО. Ты не мыкаешься каждый день "куда бы приткнуть машину" - ты приезжаешь и твое место всегда свободно.

Вот кстати, в соседнем с тобою доме - напротив, угловой подъезд. Заехали какие то гоблины на первый этаж. Про мусоропровод, они, видимо, не слышали. Складывали год наверное весь мусор просто в подъезде - прямо за двери своего пенала. Вот на мой вкус - это та же самая гопота, что ставит авто по принципу "кто первый встал того и тапки".
 
Последнее редактирование:

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
nastromo, я согласен что
>так же нормально, как не ссать в подъезде и не кидать там хапцов. Это так же нормально, как не писать на стенах и не жечь кнопки в лифтах. Это так же нормально как не тырить почту из ящика соседа. Это так же нормально, как не кидать мусор под окна.

но >И это так же нормально, как выйти с граблями убрать двор, вместо того, что б судиться с управляющей компанией.
не считаю это нормальным, я плачу деньги, территория дворика - это их ответственность, я не хочу, не обазан и не буду, и детей своих этому учить не буду.. убирать двор, т.к. если эти работники забивают на работу, факать всех хотели - то это значит только то что они уроды, а не то что я должен делать что-то за них
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Niki

внизу есть кнопочка "ответить с цитированием" - так будет проще)))

Если кого то устраивает жить в говне и судиться с управленцами - флаг в руки. Мне больше нравится, когда чисто. Нужно сказать и убирают у нас неплохо, однако после зимы, например, срач порядочный и ждать когда разродятся ЖКХшники нет никакого желания. Если у меня нет времени махать граблями - даю денег местным колдырям -они с удовольствием уборку наводят)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху