Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Читать я умею, но так и не понял Ваши законные аргументы на приоритет в занятии именно Вами этого парковочного места!
Я . в отличие от вас, с соседями общаюсь не через адвоката и суды. Соседи равны по определению. Все разногласия меж ними решаются путем переговоров . Это принципы существования в обществе в целом, когда каждый, отдельно взятый индивид, считается с мнением окружающих. А право и законность возникают уже после того, как этот индивид выполняет или не выполняет условия сосуществования.

И еще раз, для тех кто в танке.

Договориться с соседями и выбрать вариант наиболее удобный для всех всегда можно и необходимо. Дело не в месте для парковки, а в навозе в головах.
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я . в отличие от вас, с соседями общаюсь не через адвоката и суды.
Я прочитал! А когда не получается, Вы своей машиной бьёте чужую!
Меж тем я говорил не о судах, а о том, на основании какого НПА Вы вдруг решили, что это место именно Ваше?
Договориться с соседями и выбрать вариант наиболее удобный для всех всегда можно и необходимо.
Судя по Вашему посту о таране - получается не всегда!
Дело не в месте для парковки, а в навозе в головах.
Не оспариваю...
 

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Согласен с nastromo.

DUST, slv29, просто человек пытается Вам объяснить, что 90 % взаимоотношений между людьми правом не регулируются.
Ходить и качать права малоэффективный и трудоемкий процесс. Более мудрый вариант начать разговаривать с людьми. Такой способ помогает без, никому не нужной, траты времени и средств добиться более устойчивого и подходящего, для каждого субъекта, результата.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Согласен с nastromo.

DUST, slv29, просто человек пытается Вам объяснить, что 90 % взаимоотношений между людьми правом не регулируются.
Ходить и качать права малоэффективный и трудоемкий процесс. Более мудрый вариант начать разговаривать с людьми. Такой способ помогает без, никому не нужной, траты времени и средств добиться более устойчивого и подходящего, для каждого субъекта, результата.
Вы не внимательно читали! Я разве против разговоров с людьми?
Я против того, чтоб кто-то бил чужие машины своей, как это сделал nastromo, когда не получается договориться!
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Договориться с соседями и выбрать вариант наиболее удобный для всех всегда можно и необходимо. Дело не в месте для парковки, а в навозе в головах.

Товарищ, а как поступить с человеком, который не является вашим соседом? Допустим, начал к вашей соседке ездить любовник, и ставит машину на "ваше" место, что тогда? Читать моё допущение стоит не буквально, а подразумевая, что ездить может постоянный молчел, или же не к одной соседке, а каждый день к разным... Что тогда, будете собрание собирать по-поводу "узаканивания" специального парковочного места для гостей и составления расписания посещений?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
DUST

давай по другому рассмотрим вопрос.

Скажем, человек приехал на новое место жительства. Никого не спросив, ни с кем не посоветовавшись, он ставит где вздумается машину. В этом ничего особенно криминального нет - он имеет такие же права, как и все остальные. Это неоспоримо. Однако, что в этих действиях содержится, кроме реализации своих законных прав? Отвечу - пренебрежение к окружающим, к соседям, к месту, где он собирается жить. Своими действиями человек УЖЕ противопоставил себя обществу, пусть маленькому, размером с двор, но ОБЩЕСТВУ и ЖИЗНЕННОМУ УКЛАДУ В ЭТОМ ОБЩЕСТВЕ.

К нему подошли, сказали: "Уважаемый, у нас так не принято. Все ставят автомобили в определенном порядке. Давай ка порешим как лучше тут разместиться". Человек отвечает: "А мне по...ую! ИМЕЮ ПРАВО!"

Тоже согласен - имеешь. Но, как говаривал пр.Преображенский "Кормить я его тоже обязан по этой лягушачьей бумажке?!"

Так вот, человек вроде по закону и право имеет, только поддержки в своем дворе - нет хоть тресни. И когда его авто оказывается со спущенными колесами или борт протаранен - свидетелей он не найдет, поскольку он УЖЕ ПРОТИВОПОСТАВИЛ СЕБЯ ТЕМ, КОГО ПРИЗЫВАЕТ В СВИДЕТЕЛИ. Никто с его мнением считаться не намерен. Ведь мы тоже имеем право ставить авто где угодно, а если ему неудобно, когда бампер к бамперу - НАМ НАСРАТЬ -ИМЕЕМ ПРАВО!

Судя по Вашему посту о таране - получается не всегда!

С человеком нужно говорить на том языке, который ему понятен. Если кто то кроме зуботычин и оплеух не понимает ничего - значит нужно говорить языком зуботычин и оплеух. И таранов и поджогов. В деревнях, кстати, в старые времена, мудаков палили почем зря - так не особо кто и баловал правами своими)))

Товарищ, а как поступить с человеком, который не является вашим соседом? Допустим, начал к вашей соседке ездить любовник, и ставит машину на "ваше" место, что тогда? Читать моё допущение стоит не буквально, а подразумевая, что ездить может постоянный молчел, или же не к одной соседке, а каждый день к разным... Что тогда, будете собрание собирать по-поводу "узаканивания" специального парковочного места для гостей и составления расписания посещений?

Достаточно обсудить вопрос с соседкой))) Ко мне вот в гости едут, просто водки попить например , я предупреждаю мол "надолго под окнами не ставьте - паркуйтес между домами - там не занято"
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
DUST

давай по другому рассмотрим вопрос.

Скажем, человек приехал на новое место жительства. Никого не спросив, ни с кем не посоветовавшись, он ставит где вздумается машину. В этом ничего особенно криминального нет - он имеет такие же права, как и все остальные. Это неоспоримо. Однако, что в этих действиях содержится, кроме реализации своих законных прав? Отвечу - пренебрежение к окружающим, к соседям, к месту, где он собирается жить. Своими действиями человек УЖЕ противопоставил себя обществу, пусть маленькому, размером с двор, но ОБЩЕСТВУ и ЖИЗНЕННОМУ УКЛАДУ В ЭТОМ ОБЩЕСТВЕ.

К нему подошли, сказали: "Уважаемый, у нас так не принято. Все ставят автомобили в определенном порядке. Давай ка порешим как лучше тут разместиться". Человек отвечает: "А мне по...ую! ИМЕЮ ПРАВО!"

Тоже согласен - имеешь. Но, как говаривал пр.Преображенский "Кормить я его тоже обязан по этой лягушачьей бумажке?!"

Так вот, человек вроде по закону и право имеет, только поддержки в своем дворе - нет хоть тресни. И когда его авто оказывается со спущенными колесами или борт протаранен - свидетелей он не найдет, поскольку он УЖЕ ПРОТИВОПОСТАВИЛ СЕБЯ ТЕМ, КОГО ПРИЗЫВАЕТ В СВИДЕТЕЛИ. Никто с его мнением считаться не намерен. Ведь мы тоже имеем прв ставить авто где угодно, а если ему неудобно, когда бампер к бамперу - НАМ НАСРАТЬ -ИМЕЕМ ПРАВО!



Достаточно обсудить вопрос с соседкой))) Ко мне вот в гости едут, просто водки попить например , я предупреждаю мол "надолго под окнами не ставьте - паркуйтес между домами - там не занято"
Это всё понятно!
И Вы ещё не скоро поймёте, что если человек имеет право, как Вы написали, то это - главное!
Всё остальное - уклад, традиции жильцов, бла-бла-бла, это всё вторично!
А если Вы не смогли договориться, то уж портить чужое имущество - это вообще последнее дело! А то Вы с одной стороны вещаете о том, что всегда можно договориться, а с другой рассказываете как протаранили чужую тачку! Наверное очень крутым себя чувствовали в тот момент?
Никто! Никто, в случае возникновения споров, не имеет право подменять собой правосудие!
Это тоже надо осознать...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это всё понятно!
И Вы ещё не скоро поймёте, что если человек имеет право, как Вы написали, то это - главное!
Всё остальное - уклад, традиции жильцов, бла-бла-бла, это всё вторично!
А если Вы не смогли договориться, то уж портить чужое имущество - это вообще последнее дело! А то Вы с одной стороны вещаете о том, что всегда можно договориться, а с другой рассказываете как протаранили чужую тачку! Наверное очень крутым себя чувствовали в тот момент?
Никто! Никто, в случае возникновения споров, не имеет право подменять собой правосудие!
Это тоже надо осознать...

Какое к лешему правосудие? Дружище, оставьте судам споры о наследстве, иски к управляющим компаниям и тяжбы между юрлицами. А вот про уклад и традиции - это крайняя ошибочка - ЭТО ВАЖНЕЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. А законы и правила пишутся уже для идиотов, коим в детстве мама не объяснила, что такое хорошо и что такое плохо, и что реализация своего права за счет другого субъекта права без взаимного согласования неприемлема.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Что тебя веселит? Тот факт, что таким образом я проявляю уважение к соседу справа или слева? Или может чуть чуть позаботиться о комфорте, рядом с тобою проживающих людей, недостойно? )))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Достаточно обсудить вопрос с соседкой))) Ко мне вот в гости едут, просто водки попить например , я предупреждаю мол "надолго под окнами не ставьте - паркуйтес между домами - там не занято"
Сколько там соседок в доме? 400? ну, как говорится, гуд лак! Пока с одной поговрите, другая нового пригласит...

P.S. блокировка транспортного средства решается очень просто: вызывается ДПС, составляется протокол, приезжает эвакуатор и блокирующий оказывается на штрафстоянке.

А по-поводу добропорядочных отношений с соседями, тут согласен! Обязательно должно быть взаимопонимание. У нас благодаря этому у дома образовалась небольшая парковочка...

За таран, если он конечно действительно был, я бы вас закатал рядом с "вашим местом"...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сколько там соседок в доме? 400? ну, как говорится, гуд лак! Пока с одной поговрите, другая нового пригласит...

P.S. блокировка транспортного средства решается очень просто: вызывается ДПС, составляется протокол, приезжает эвакуатор и блокирующий оказывается на штрафстоянке.

с математикой плохо. Во первых - "там 400 квартир" - это частный случай. Во вторых - их этих 400 квартир не в каждой есть авто и нужно парковочное место. В третьих даже в более мелких домах не нужно знать всех, достаточно хотя бы свой подъезд. У меня, к примеру, 15 квартир всего - пятиэтажка. Знаю и свой подъезд, и оба соседних, и бродить ни к кому не нужно - можно просто позвонить по телефону.

Никаое ДПС никуда не вызывается и не приезжает, а сам факт блокировки ТС недоказуем, поскольку официальной стоянки нет, разметки нет, парковочных мест нет, все стоят в пешеходной зоне в любом свободном месте. Если и вызовут - флаг в руки. Я получу штраф, супостат тоже получит штраф. Потаскаемся по судам, побьем друг другу морду. Неизменным останется одно - ВОПРОС НЕ БУДЕТ РЕШЕН.

Для моих оппонентов принципиален вопрос парковочного места, для меня принципиален вопрос общественной гигиены.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Не будет требоваться доказывание факта блокировки, он будет, как говорится "на лицо"... Вы получите штраф, ваш сосед получит штраф за парковку в неположенном месте, что вряд ли, т.к. ДПС "войдет в положение" относительно отсутствия парковочных мест, а вот со штрафстоянки авто забирать вам или вашему соседу придется.
Особенно будет рад муж звонку от инициативного жильца, по-воводу парковки любовника жены. И, конечно, она вам потом тоже огромное спасибо скажет, как самому добропорядочному соседу.

А вообще, тема не о том... Предлагаю nastromo перестать рассказывать о своих подвигах в улучшении микроклимата в своем подъезде и дать совет по делу топикстартера.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не будет требоваться доказывание факта блокировки, он будет, как говорится "на лицо"... Вы получите штраф, ваш сосед получит штраф за парковку в неположенном месте, что вряд ли, т.к. ДПС "войдет в положение" относительно отсутствия парковочных мест, а вот со штрафстоянки авто забирать вам или вашему соседу придется.
Особенно будет рад муж звонку от инициативного жильца, по-воводу парковки любовника жены. И, конечно, она вам потом тоже огромное спасибо скажет, как самому добропорядочному соседу.

флаг в руки, как говорится. Кто за что боролся - тот то и получит. Не проще ли с уважением отнестись к окружающим? ))) Так и порядку больше, и на сердце легче.

Но ведь то, что вы говорите, частности, уводящие разговор от сути. Напоминает мне спор из "Зеленого фургона" по поводу того, как следует подкрадываться к преступнику.Примерный смысл ибо на память не вспомню:

- А вот если вам незаметно нужно подкрасться?
- Я подойду к преступнику сзади!
- А стукалки! (дервянная обувь). Он же вас услышит за версту!
- А я сниму и босиком!
- А если преступник посыплет пол вокруг себя битым стеклом!?
- А я вот и не знаю тогда
- Вот и я не знаю, но учиться надо.

Какой то любовник попавший в протокол не изменит главного.
А мудаки - они всегда были и будут, заради них хороших людей обижать не след.)))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И Вы ещё не скоро поймёте, что если человек имеет право, как Вы написали, то это - главное!
Всё остальное - уклад, традиции жильцов, бла-бла-бла, это всё вторично!

Вот именно. Потом эти традиционалисты начнут говрить, что у них так сложилось, что по их улице бесплатно чужим нельзя ездить.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да ну, вот, например, купил я хату в доме, а там все места под окнами заняты соседями... А у меня с женой две машины... С соседями поговорить - никто со "своего" места не уедет...

И что делать в таком случае??? ставить машины за километр????

Далее - живу в доме, хороших мест парковочных (под окнами, под камерами) мало, желающих туда встать в два раза больше - что делать??? если каждый хочет встать где получше...

Таки я считаю, что в настоящее время принцип "кто первый приехал - тот и выбирает место" актуальнее всех.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ну, вот, например, купил я хату в доме, а там все места под окнами заняты соседями... А у меня с женой две машины... С соседями поговорить - никто со "своего" места не уедет...

И что делать в таком случае??? ставить машины за километр????

Далее - живу в доме, хороших мест парковочных (под окнами, под камерами) мало, желающих туда встать в два раза больше - что делать??? если каждый хочет встать где получше...

Таки я считаю, что в настоящее время принцип "кто первый приехал - тот и выбирает место" актуальнее всех.

Это тот же самый принцип, что и "Я плевал на всех - я паркуюсь как хочу". Тот, кто не проявляет уважения и внимания к обществу, в котором живет и людям, это общество составляющим, не имеет права ни на какие блага, предоставляемые обществом, ни на какие завоевания общества, включая демократию и бесплатную медицину.
Вот именно. Потом эти традиционалисты начнут говрить, что у них так сложилось, что по их улице бесплатно чужим нельзя ездить.

не нужно передергивать и доводить до абсурда.


Ребятки, уйдите от амбиций, уйдите в мышлении от прав и их реализации.
Какой цели вы, и все, кто паркуется у дома добиваются? - КОМФОРТ.
При каких условиях возможен комфорт? - когда вы без проблем, в любое время ставите авто на одно и то же место, а не маетесь, приехав из гостей в 2 часа ночи под дождем ночью - куда бы ткнуть автомобиль.

При каких условиях ЭТО возможно? - если на ваше место никто не встанет.
При каких условиях на ваше место никто не встанет? - а) если вы его купили, отгородили забором и повесили замок. б) если вы живете среди адекватных людей, с которыми обо все договорились.

Пункт а) практически невыполним, в условиях городской застройки, остается искать пути реализации пункта б) или срать друг другу на голову до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Какое к лешему правосудие? Дружище, оставьте судам споры о наследстве, иски к управляющим компаниям и тяжбы между юрлицами. А вот про уклад и традиции - это крайняя ошибочка - ЭТО ВАЖНЕЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. А законы и правила пишутся уже для идиотов, коим в детстве мама не объяснила, что такое хорошо и что такое плохо, и что реализация своего права за счет другого субъекта права без взаимного согласования неприемлема.
Я категорически с Вами не согласен!
Тем более Ваши попытки договориться кончилсь битьём чужой машины!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я категорически с Вами не согласен!
Тем более Ваши попытки договориться кончилсь битьём чужой машины!

Иногда нужно набить шишек, что б в бошку проникло хоть немного разума. Кстати сказать, кроме этого перца народу авто понакупало достаточно - и все стоят под окнами - все нормальные, все друг другу руки жмут, никто ни на кого не в обиде.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это тот же самый принцип, что и "Я плевал на всех - я паркуюсь как хочу". Тот, кто не проявляет уважения и внимания к обществу, в котором живет и людям, это общество составляющим, не имеет права ни на какие блага, предоставляемые обществом, ни на какие завоевания общества, включая демократию и бесплатную медицину.

Вот прекрасный пример передёргивания и доведения до абсурда.
Здравый жизненный принцип "кто первый приехал, того и место" (не более того), приравнен к "паркуюсь где хочу", что совершеннейшая чушь, со всеми вытекающими карами для безбашенных паркователей.

Единственнно верный принцип, гарантирующие не доведение до абсурда таков: если имеешь какие-либо предусмотренные законом права на паркместо - ради бога, пользуяся и защищай. Не имеешь - не наезжай на людей, приехавших раньше, и так проблем полно в жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху