Как избавиться от страха лететь в самолёте?

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хочу везде, начиная от Турций заканчивая США. Есть только одно что останавливает - самолёт.
Есть люди бояться пауков, огня, даже воды, а вот почти процентов 30-40 всего земного шара бояться авиа транспорта.
Летал недавно с финляндий до германии, вроде норм, но страх не пропал, что делать?
Какая статистика падения самолётов? В день взлетают как минимум 100000 штук, сколько из них падают?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1345323404_tovar-0005.jpg
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Авиакатастрофы - чрезвычайно редкое явление. Вероятность того, что пассажир, севший в самолет погибнет в авиакатастрофе составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.
Причины авиакатастрофПричина %
Ошибка пилота 50
Ошибка других членов экипажа 7
Погодные условия 12
Технические проблемы 22
Саботаж 9
Другие причины 1


При составлении таблицы учитывались 1 300 авиакатастроф с человеческими жертвами с коммерческими самолетами по всему миру с 1950 по 2008 гг. Не учитывались авиакатастрофы с самолетами менее чем с 10 людьми на борту, с военными самолетами, с частными самолетами и с вертолетами.

Отсюда. Первый результат по Яндексу на запрос "статистика падения самолётов", кстати.

Но фобии - чушня. Избавиться легко - на своем опыте убедился. Правда, иногда необходимо какое-то связанное с фобией тревожное событие. Клин-клином, короче.
В общем, с парашутом прыгни.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
слетать на ЯК-42Д , ту-134A раз 10 и Уже Страха не будет никакого и никогда :)
Самому было раньше стремновато летать, сейчас 1-2 раза в неделю лётаю .. после яка-42 и ту-134 уже все по барабану.
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А может кто знает какие обычно с Москвы в Турцию летают самолёты?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
мне бы девушку надо тоже как то отучить боятся, а то она ни в какую на самолет не хочет, так что везде поездами кататься приходится =(
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вероятность Попасть под машину со смертельным исходом в сотню раз выше чем разбиться на самолёте, что же теперь на улицу не выходить))) Собрать страх в кулак и сесть в самолёт))) Если суждено умереть от кирпича ни за что не разобьетесь)))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
летаю с 5-ти летнего возраста. естественно были и ТУ-134 и АН-24. никогда не боялся. Анушка, грят, вообще на одном винте может лететь, сам не проверял. главное чтобы свежие пакетики были в сиденье вперде :lol:
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже с некоторым трепетом отношусь к полетам. Мне нравится взлетать, но животный страх перед отрывом от земли пока побороть не удается. Говорят, в полете помогают аудиокниги. Не пробовал. В процессе самого полета уже не так страшно, если не трясет.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Как ни странно, на Ан-24 меня укачивает меньше, чем на боинге.
А у меня страха полетов не было, наоборот, когда в первый раз в самолет села был дикий восторг.
А сейчас в самолетах сплю.
Koyki, как вариант не спать пару суток до даты вылета, чтоб вырубиться в самолете до взлета
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Можно просто расслабиться и думать, о месте назначения. а не о способе туда добираться:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
никогда не пил перед полётом, и не спал, чтоб побороть страх, ты мужик или трусливая баба???
посмотри на себя в зеркало, только не заплачь! :lol:

ПОЗОР ТРУСАМ !!! ;D
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
никогда не пил перед полётом, и не спал, чтоб побороть страх, ты мужик или трусливая баба???
посмотри на себя в зеркало, только не заплачь! :lol:

ПОЗОР ТРУСАМ !!! ;D
причем здесь трусость?
 
Сверху