Как действует внешний магнит на мобильный телефон?

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно, задался вопросом, как действует внешний магнит на телефон?
Есть желание сделать крепление в машину на основе магнита.
Кто что думает по этому поводу?
ЗЫ: Телефон Lenovo P700i
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
мне кажется никак, ну вибрация может плохо работать/ не работать совсем, если магнит будет близко, но только при его воздействии
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Магнит может воздействовать разве что на аппаратный компас. На остальную электронику никак не действует.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Можно поднести магнит и проверить. Дело в том, что частенько бывали случаи, что мобильные телефоны в чехлах с магнитной кнопкой теряли сеть. От мощного магнита телефону точно ничего хорошего не будет.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
что мобильные телефоны в чехлах с магнитной кнопкой теряли сеть.
Это миф, постоянное магнитное поле однозначно никак не может повлиять на радиомодуль и любую другую электронику. А чтобы оно стало переменным и как то повлияло, нужно очень быстро пронести мобильник рядом с магнитом, на столько быстро, что для этого мобильник придется закрепить на ракете :D
Другое дело что в мобильниках сейчас не редко бывают различные устройства основанные на постоянных магнитных полях, такие как компас или в некоторых случаях датчик закрытия экрана у раскладушки тоже может быть магнитным.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
датчик закрытия экрана у раскладушки тоже может быть магнитным.
у меня на сенсорнике датчик на магнит реагирует, в оригинальном корпусе магнит встроен
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Ну чего Вы постоянно спорите? В ремонте, техники уверен, что опыт намного больше Вашего (точнее - был когда то)... Я не собираю были и сказки. Я основываюсь на собственном опыте - раньше приносили телефоны с заявленной неисправностью "теряет сеть". Кто то из владельцев самостоятельно устанавливал взаимосвязь с чехлом, кому то мы помогали. Случаи не массовые, а единичные. Не более 3-4 раз это было за несколько лет, но они все же были. С потерей сети только один, остальные были связаны с работой блокировки экрана (слайдеры и раскладушки).
Уверен, что ни у меня опыт одного такой уникальный - погуглите. Наверняка найдете жалобы пользователей. Мне уж точно не хочется трать время на доказывание Вам чего то...
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В ремонте, техники уверен, что опыт намного больше Вашего (точнее - был когда то)...
Не спорю. Я просто исходил из физики работы полупроводников, и того что мне про нее известно. ИВсе говорит только о том, что постоянное магнитное поле влиять не может. По этому я и подумал, что это миф. :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прикольно..мой сониэрик w302 при поднесении неодимового магнита совсем выключился :)) Хотя это возможно проблемы телефона - чудит он последнее время :))
Придерживаюсь все же первоначального мнения - просто проверить конкретную модель сотового при воздействии сильного магнитного поля. Большой шанс, что крепеж можно будет конструировать.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хехе у меня кажется такой есть, на досуге попробую :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в сумочке InterStep находятся 4 довольно сильных магнита, которые на работу телефона никак не влияют.

4866e4b495b693f143af63a2c27bac4f.jpeg

что-то типа этого
 
Сверху