Качество воды в нашем Архангельске.

Какую водичку вы употребляете и довольны ею ли?

  • из под крана, кипячу

    Голосов: 6 33.3%
  • из под крана, фильтрованная (фильтр под краном или отдельный)

    Голосов: 8 44.4%
  • покупаю

    Голосов: 4 22.2%

  • Всего проголосовало
    18

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Год назад один образованный, энергичный, мудрый человек сказал мне, что от употребления архангельской водопроводной воды с утра у людей налёт и кака во рту. Я отнёсся к этому скептично и забыл про это вообще. Но часто, когда нам что-то говорят, это доходит до нас через несколько лет, в данном случае мне повезло, дошло всего через год.

Может наступило лето, может стал тоже мудрым, но скорее всего, просто от того, что не курю где-то 2 месяца, стал лучше различать вкусы и, как говорят педанты, "слышать" запахи.

Дома стоит фильтр аквафор, но даже он не справляется. Фильтрованная вода, как в сыром, так и в кипячёном виде жётская, имеет неприятный привкус, который остаётся во рту. Ездил в область - вода из колодца и всего вышеописанного негатива нету. Когда в городе - немного побаливает желудок, в области же я как огурец. На работе поят покупной различной питьевой водой в пятилитровках из магазинов - она просто божественна по сравнению с водопроводной.

Придётся отказаться от фильтрованной дома воды, буду бегать по выходным за водой.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Фильтрованная вода, как в сыром, так и в кипячёном виде жётская
Это у нас то жесткая? У нас вода мягкая, это как бы факт.
В области кстати разная вода, в Коряжме меня от ее запаха воротит.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В Архангельске очень грязная вода-факт.Живу в Северодвинске,пью из крана и очень хорошо живу,не траванулся,не просерился=)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Зависит от барака

В Архангельске очень грязная вода-факт.Живу в Северодвинске,пью из крана и очень хорошо живу,не траванулся,не просерился=)
С очистных вода подается качественная.
Вода портится пока идёт по старым городским трубам и старым общедомовым трубам.
Нужно думать где покупать жильё.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
С очистных вода подается качественная.
Вода портится пока идёт по старым городским трубам и старым общедомовым трубам.
Нужно думать где покупать жильё.

видишь ли я живу в Северодвинске=)и у нас в новом покрайнемере районе вода хорошая=)а в архе допустим на Тимме вода идёт плохая,и вода жёсткая в Архангельске,так как от неё начинают дико волосы виться а в Северодвинске допустим нет.
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в Архангельске действительно очень плохая вода: никогда бы не рискнул пить воду из-под крана, рискуешь заработать букет болячек. покупать воду в "ларечках" тоже не безопасно, как минимум, множество историй есть о том, что набирают эту воду в соседнем подъезде из-под крана, но эффект плацебо помогает людям поверить, что это вода чище и безопаснее. Я считаю, что нужно не скупиться на систему очистки воды и будет тебе счастье. У меня установлена система очистки воды с обратным осмосом (через очень тонкую мембрану просачиваются только молекулы воды, остальное сливается в канализацию) и минерализатором, чтоб компенсировать отфильтрованные полезные соли, что содержатся в питьевой воде. Для меня это идеальный вариант. Для примера: до установки системы очистки пользовались покупной водой и в чайнике всегда образовывалась накипь (сразу оговорюсь, что воду покупали как в ларьках, так и в магазинах типа 5-литровых бонаква и т.д.), как только стали пить воду после системы очистки - забыли напрочь что такое накипь. Покупать дешевую систему очистки (в основном состоят из угольных фильтров) смыслаа не вижу, так как более менее сносно вода очищается только в самом начале использования фильтра, но потом "грязь" постепенно накапливается в фильтре и тогда качество воды уже оставляет желать лучшего. В системах же обратного осмома, повторюсь, часть воды с вредными веществами, которые крупнее молекул воды не проходят сквозь мембрану и сливаются в канализацию по трубке, таким образом, накопление "грязи" не происходит. Это все имхо, конечно
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Живу на Фактории, не курю, пью воду из-под крана по утрам, никаких проблем. Курить надо было раньше бросать. А волосы у товарища вьются от радиации. Бгыы. Ну или он их раз в пятилетку стрижёт.

"Эффект плацебо" бля. А продукты ты тоже через 50 нано фильтров пропускаешь? Подсунут тебе "свежую" картошку из Заостровья (гыгыг), которую пестицидами на убой закормили, съешь и не заметишь, а потом с изжогой будешь всё на жёсткую воду валить, типа "ах, ах, вот я даже курить бросил, а желудок чё-то всё равно больной".
 
Последнее редактирование:
Сверху