Изображение отстаёт от звука. Что делать?

Хантас

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Скачиваю фильмы с сайта NWCOD.COM
Начинаю смотреть. И чем дольше смотришь, тем больше разрыв между звуком и изображением. Т.е. сначала звук, а секунд через 5-7 изображенеие этого момента. Пробовал смотреть через разные плееры везде одно и то же.
Как быть..?
 

Хантас

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А теперь и качать перестало...
Пишет: "Попробуйте сменить IP-адресс"
Это-то что за ерунда вдруг приключилась..?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хантас, процессор какой и какое видео смотришь? разрешение и кодек?
кодеки вообще тут непричем абсолютно, если идет рассинхронизация видео и звука, значит мощи не хватает.
 

Хантас

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Селерон 2,6.
klcodec236f.
Codek от Goblin XviD-Dec.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
кодеки и плеер тут как раз очень даже "при чем", тока их не обновлять, а менять надо. На mplayer или The KMPlayer(http://arkhangelsk.data.cod.ru/192071)

K-lite надо ставить. в кмплеере настроек много, легко запутаться - будет тормозить еще сильней.

вообще, думается большинство пакетов кодеков примерно одинаковую производительность обеспечивают.

Если автор пытается смотреть 1920*1080 на селероне в 2.6 ггц, никакие кодеки не помогут - на моем пне в 2.8 ггц 90% таких фильмов не идет, хоть как настраивай...
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Плееры не работают в полноэкранном режиме

Комп amd64 4200+ 1Гб озу gf8600
В полноэкранном режиме не фурычит ни один плеер. В маленьком формате
все показывает отлично а как развернеш так весь экран чисто синий редко серый. Смотриш вместо кино синюю картинку со звуком.
 
Последнее редактирование:

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
вообще, думается большинство пакетов кодеков примерно одинаковую производительность обеспечивают.
Распространенное заблуждение, к слову.

в кмплеере настроек много, легко запутаться - будет тормозить еще сильней.
Если тыкать куда попало - конечно. Просто там сразу всё настроено, разве что SuperSpeed включить ещё надо да внешний фильтр для сабов ssa/ass.

В полноэкранном режиме не фурычит ни один плеер. В маленьком формате
все показывает отлично а как развернеш так весь экран чисто синий редко серый. Смотриш вместо кино синюю картинку со звуком.
В MPC, mplayer и KMPlayer можно выбирать рендерер (устройство отрисовки или как его тока ни назовут) - попробуй вместо DX9 Overlay выбрать например VMR9.


И да, клайт - кодекпак большой, но это не значит, что самый быстрый. Самая быстрая связка считается mplayer + coreAVC, но это геморрой для обычных пользователей, да и не помогало никому, кому не помогала тычка Superspeed в кмплеере. Последний, к слову, на внешние кодеки полагается редко - только когда сам не может декодировать, у него встроенный кодекпак, который работает напрямую, а не через прослойку как обычная связка плеер+кодек, а потому и быстрее. Плюс в Superspeed немного падает качество, но при этом если система вообще хоть как-то может потянуть данное видео, то она тянет.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Самая быстрая связка считается mplayer + coreAVC, но это геморрой для обычных пользователей, да и не помогало никому, кому не помогала тычка Superspeed в кмплеере.

Мне очень помогало. медиа плеер классик с коравц, с отключенным деблокингом работает быстрей, чем кмплеер, совсем чуть-чуть, но этого хватает, чтобы смотреть 720р на селероне-1800 безо всяких тормозов :)

Мне кажется, кмплеер сильно перегружен ненужными обычному юзеру функциями.

У меня сделано так: установлен к-лайт, установлен CoreAVC, отключен деблокинг, вывод в медиа плеере через оверлей - это самый быстрый режим, по ощущениям. В кмплеере выставлял на суперспид, подключал внешний coreavc -
в "волли" в 1080р было оущтимое расхождение звука с видео, кадры выпадали. в медиа плеер классик нормально, только изредка выпадали кадры на динамичных сценах.

К слову, libavc, встроенный в K-Lite, дает более четкую картинку нежели CoreAVC, хоть и жрет больше ресурсов. Так что если комп позволяет, лучше использовать его.

Скваря, не в курсе, как настроить аппаратное декодирование в coreavc? в/карта Radeon HD 2400, теоретически должна имтеь на борту декодер, но так и не понял как его задействовать. Или его там вообще нет?

Хантас, посмотри тут: http://forum29.ru/f2/prosmotr-hdtv-pochemu-tormozit-chto-i-4137.html
я как-то написал, как немного ускорить воспроизведение HD на компе. Может, поможет) если етсь комментарии, пишите.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
я с CoreAVC не сталкивался сам ни разу, просто постоянно про него слышу - так что ничего не знаю.

кмплеер сильно перегружен ненужными обычному юзеру функциями.
Ну да, типа того, хотя если покопаться - много интересного найти можно. А Суперспид как раз все эти фишки отключает по идее. Я особо не экспериментировал, у меня 1080р без тормозов один фиг идет )
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В MPC, mplayer и KMPlayer можно выбирать рендерер (устройство отрисовки или как его тока ни назовут) - попробуй вместо DX9 Overlay выбрать например VMR9.

У меня проблемы со всеми проигрывателями на компе причем тут отдельная функция на кмплеере? На скринах изображен кроме него CyberLink PowerDVD 9 windows media pleyr classic. И все они изоброжают монотонную картинку как на скринах+звук(я смотрю кино без видео получается что-то вроде радио как еще объяснить?)
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
alik_710, попробуй снести драйвера на видео, и поставить заново. думюа, ьеда или в кодеках, или в видеокарте.
 
Сверху