Изделия из кожи и лазерная гравировка.

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Предлагаю Вашему вниманию изделия из кожи ручной работы, по весьма демократичным ценам.
В наличии вещей очень мало, предпочитаю работать по эскизу заказчика(по фото необходимой вещи).
Так же возможно нанесение лазерной гравировки на кожу, дерево, пластик.
Всё, естественно, делается из натуральной кожи, натуральными руками.
Если есть какие-то вопросы - задавайте, ниже представлю пару примеров работ и вещи, которые есть в наличии с ценами.
L6ROkKwT2HI.jpg

uSgn_8Tu6vk.jpg

Чёрный не продан, цена 700рублей.
91RY5LXBkAs.jpg

ALtyEsoiWvw.jpg

vcoqwKNbzAU.jpg

g4zSKwVKZ9s.jpg

EXM6f-XBE6w.jpg

Ремень для часов 250руб, Чехол для iPhone 5/5c/5s 150 руб, кошелёк 400руб.
QZlpj48CkLk.jpg



Возможно изготовить значки/магниты/брелки/подвески/серьги или что Вы придумаете примерно, вот такого вот вида:

xCjWCAbi3ZA.jpg


Эти значки я делал для себя, примерная цена от 200 до 450 рублей, в зависимости от сложности и размера рисунка. Маленький Зигмунд и Мадонна 200руб, большой Фрейд 350руб.
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Задумка интересная.
Вопрос, а ты этим для себя на досуге занимаешься или профессия?
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хобби, очень нравится делать что-то хорошее своими руками.
То что это хобби, а не профессия даже имеет свои плюсы, некоторые изделия я переделывал по несколько раз, просто потому что меня в них что-то не устраивало, естественно, это ни как не отразилось на конечной цене.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обложка на паспорт с гравировкой, цена такой около в зависимости от рисунка.

_WpBcQIyDHI.jpg

hvyzoN8-qD8.jpg

bhWEu_Tb9F8.jpg
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обложка для паспорта сделанная по заказу одного из участников форума.

ZzZJ90NARec.jpg

XQznwOTn_6U.jpg

iNnj84gbEYE.jpg


Пара общих снимков изделий, два кошелька, браслет для часов, 3 чехла для телефонов. Так же в съёмках принимали участие старенькая зеркалка и зажигалка зиппо.
3vf2ujds91s.jpg

Y5R-FIRKAzg.jpg

IydEUzaJJ_w.jpg

UvjACl7dIfg.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Да, теперь изделия можно украшать шипами:)
_w9C1jfFkmE.jpg
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет!

Заказал недавно у автора обложку для паспорта за 600 руб., вот небольшой обзорчик:

1. На первый взгляд обложка получилась что надо:



2. Вставляем паспорт, бросаем его на стол, чтоб полюбоваться и что мы видим? Обложка закрывается криво, половинки торчат в разные стороны:





Наверно, если положить под пресс и согнуть правильно, то удастся выровнять. Пустячок с одной стороны, но немного неприятно.

3. Внутренние части, которые сделаны из боле тонкой кожи и удерживают паспорт на месте, обрезались прямо по месту, о чем свидетельствуют следы ножа по обеих половинках.



Тоже вроде бы пустячок, но ощущения также портит.

4. Торцы обработаны не очень аккуратно и неодинаково, что также ухудшает эстетику. Кое где есть порезы (показано стрелкой).





Общий итог таков: автор в принципе умеет делать обложку для паспорта, но уровень нужно повышать.
600 рублей за такое изделие все же многовато, учитывая наличие в магазинах обложек в такую же цену, пусть и из более тонкой кожи.
В обложке для паспорта должно быть больше эстетики, как-никак главный документ у человека.
Единственная фишка, ради которой качеством можно пренебречь - это гравировка своего рисунка, хотя есть интернет-магазины, где также делают гравировку на коже.

Хотел также заказать чехол для телефона с мехом внутри (интересная вещь), но из-за вышесказанного теперь опасаюсь.

Автор, если что без обид, всё по-честному ))
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какие обиды, вполне объективно:)
Жаль, что Вы не смогли лично забрать обложку, обсудили бы все недоработки на месте. Если Вы не довольны, могу бесплатно сделать для Вас новую обложку с учётом пожеланий, но только где-то в 20х числах июня.
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какие обиды, вполне объективно:)
Жаль, что Вы не смогли лично забрать обложку, обсудили бы все недоработки на месте. Если Вы не довольны, могу бесплатно сделать для Вас новую обложку с учётом пожеланий, но только где-то в 20х числах июня.

Ок, сообщите как будете свободны )
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
HH4bbBDkSHc.jpg

Z9lmcp5vTOc.jpg

wBuDpIcyDSs.jpg



Кожаный кошелёк ручной работы. Основа - 4 мм чепрак с гравировкой, внутренняя часть - 1 мм кожа. Прошит вощённой нитью
Цена от 2000руб(без гравировок).


P.S. обложку из того что писали выше переделал, клиент, вроде, остался доволен, но от нового обзора почему-то решил отказаться. Наверное, просто забыл...ну это я так просто) Да и качество работы уже значительно выросло, новый инструмент, новые навыки и т.д. )
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я бы не спешил..Это немного иное скорняжничество, со своими особенностями, такими как разный материал вставки
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
о, класс, хочу.
хочу ремешок для часов.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
u1kttEX0deE.jpg


а ещё и так умею:)
Плетёный кожаный шнурок, возможна любая длинна, любая застёжка и почти любое плетение.
Цена такого 400 руб.
 

bpyho

Member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
16
А руль на машине обшить?
 

Papirus

New member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Привет. Заднюю крышку на телефоне можешь кожей оклеить? Абсолютно плоская, без загибонов...
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эксперимент, вроде удался! Может ещё кто себе телефон желает кожей обшить?

SypHpm999GQ.jpg

DsGtzHQqKL4.jpg
 

Papirus

New member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Как владелец данного телефона, подтверждаю: удался на славу эксперимент. Идеально внешне и у руке приятно лежит.
 
Сверху