история жизни ADSL модема

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
за 2, 3, 4, 5 лет использовал уже много модемов, и вот такая история, может кому-то поможет... с выбором :)

  • D-Link 2500U, мой первый модем, умер через 14 мес
  • Acorp W422G, очень много настроек, есть шэйпер, есть скрытые настройки WiFi, может лагать и тормозить от фильтров\шэйпера\шифрования WiFi, умер через 13 мес
  • ZyXEL P660HTW2 EE, очень стабильное управление через WEB панельку, тормозит при включении шифрования WiFi, в остально всё тоже самое, умер через 13 мес
  • D-Link 2640 BRU C2, очень глючные прошивки, самый горячий, нельзя посмотреть время сессии, полный игнор глючащие прошивки на тех. форуме D-Link'а, умер через 11 иес
  • TRENDnet TEW-435BRM, юзаю сейчас, мало настроек, глючит WEB панелька, горячий, но стабильно работает, самые высокие показатели по качеству\затуханию сигнала

отдельно брал\смотрел:
  • D-Link DSL 200, умирает инет при 100% загрузке процессора, печально, в "тяжёлых" играх по сети пинг вырастает в 4-5 раз
  • Интеркросс 5633E, чудо а не модем, очень медлено поднимает линию, но работает стабильно, хотя вся равно никогда бы такой не купил, максимум за шоколадку

по большому счёту все модемы работают одинаково, хотел взять Asus DSL-N11 ил N10, но у него очень много отрицательных отзывов, и если выбирать из того что использовал:

- TRENDnet, дешёво, самые высокие показатели линии, настроек почти нет, стабилен даже когда греется
- DLink, кошмарный модем
- ZyXEL, самая не выгодная покупка, лучше купить 2 пред. модема чем 1 ZyXEL

и ещё, все модемы что умерли, были вскрыты :) внутри всё практически одинаковое, видимых дефектов нет
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
A1eksey, что то у вас как то быстро все ломается у меня годами железо живет и все нормально =)))
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dlink 2500 U работает с первого дня создания авангарда, и выдан артелекомом...видимо пока от старости не сгниет ниче с ним не сделается, да и не греется он вообще
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
A1eksey, вам на кладбище компьютерной техники работать надо:)
Ничего не написано про климатические условия использования модемов:)
:gg: кондиционер и много места вам в помощ с благотворными ионами:)
 

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
климатические условия, модем стоит, лежит, сейчас уже стоит на боку в классной подставочке от внешнего жёсткого на системном блоке, прямо над CD, т.к. там очень прохладно, домашние животные не залезают, жар от БП не дастаёт, подключен постоянно к BNT 800AP... :)
 
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
а остальная техника как поживает? Вы наверно номер 1й по невезухе. Качаете, не останавливаясь?
 

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
всё отлично, и дай бог остальную такую "невезуху" каждому :)

просто, я весьма активно их использовал, и могу весьма подробно рассказать про ньюансы,

например, для D-Link'ов существует альтернативная русская прошивка, http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=6&t=136437&start=60 которая хорошо держит LAN и совсем никакой WiFi , но она заброшена и не обновляется разработчиками, сами прошивки родные на серии BRU глючные, в этот диапазон попадают практически все модемы сей фирмы, которые сейчас продаются, видимо пока не распродадут остатки на складах, новые модемы я уж не помню маркировку, возможно NRU, уже лучше, но и про них много плохих отзывов на Яндекс.Маркете, кстати с этими модемами работает http://www.homenetworksoft.com/ программа для мониторинга ADSL модемов, сейчас вроде эта программа бесплатна, ещё сей модемы страдают переполнением буфера\таблиц это выражается в "фризах" при прослушивании онлайн радио, в "буфере\спайках" при просмотре онлайн видео, и при полном отваливании инета если качать торрент с большим списком трекеров

у TRENDnet'а практически совсем нет настроек, вот пример WEB панельки http://trendnet.ru/support/emulators/TEW-435BRM_D2_2/index.htm , команды telnet'а так же ни где не написаны и они не стандартны, но, обычно чтобы повысить пинг можно поставить модуляцию G.DMT, Downstream Upstream сократятся, но качество сигнала увеличится, это было справедливо для всех модемов, кроме TRENDnet'а ему пофигу что G.DMT, что ADSL2+ одинаковый низкий пинг, одинаковый сигнал, я не знаю почему, но так есть

самый мощный сигнал WiFi был у ZyXEL, помимо гарантии магазина где вы его приобрели, ZyXEL предоставляет бесплатную 3 летнюю гарантию на всю продукцию со дня покупки, при этом нерабочий модем можно отправить в СЦ г. Москва по почте, ZyXEL даже оплатит вам расходы на пересылку, но ему же принадлежит мой личный приз за самый глючный Firewall, очень часто при определённой настройке, модем пингуется, открывается с 30-60% потерями пакетов и т.п. при этом интернет и т.п. продолжает стабильно работать
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Пользуюсь Д'линками (2500U & 2640): торренты качаются 24/7, проблем с сетью и вафлей не наблюдается. Модемы всегда стояли на столе около окна - тепловыделение небольшое.
Глюки прошивок также не проявлялись.
Может дело не в модемах? Если уж они так часто дохнут...

обычно чтобы повысить пинг можно поставить модуляцию G.DMT, Downstream Upstream сократятся, но качество сигнала увеличится
Я не техник и не "эксперд", но объясните каким образом изменение настроек модема влияет на качество линии? Уменьшает количество "скруток" или игнорирует соединения кабелей разного диаметра. Интересно же.
 
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
я вот тоже не эксперт, но показало что G.DMT гораздо лутчше чем ADSL2+ (кстати в поддержке Zyxel посоветовали 1е) и показатели линии меняються в лутчшую сторону.
A1eksey
Ваш "горький" опыт полезен тем, кто перед выбором модема. Вот почему горят и в таком количестве?

TRENDnet клон Zyxel? web морда один в один
 
Последнее редактирование:

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Я не техник и не "эксперд", но объясните каким образом изменение настроек модема влияет на качество линии? Уменьшает количество "скруток" или игнорирует соединения кабелей разного диаметра. Интересно же.

я тоже не "эксперд", посмотрите википедию, форум ZyXEL, или гугл, яндекс: http://www.ab-log.ru/smart-house/linux/zyxel-660-bad-line , много статей, есть всякие статьи про активацию режимов Bitswap и SRA для улучшения помехоустойчивости канала, если вкратце и своими словами, замена модуляции ADSL2+ на G.DMT даст выше параметры помехоустойчивости\затухания, но снизит максимальную скорость, при этом вы так же получите лучший пинг, примерно: 72-76 до маил.ру\яндекса, 120\160 WoW, 160-180 BF BC 2 на ADSL2+, и 62-64 до маил.ру\яндекса, 90\110 WoW, 120-140 BF BC 2 на G.DMT у меня так

Может дело не в модемах? Если уж они так часто дохнут...

без понятия, но все трупы были железными, это и заглючивший порт и просто отключение модема при сильной загрузке и просто оп работает, через 2 сек, оп нет, оп 10 Мбит установилось соединения, оп всё опять нет :)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
D-Link 2500U работал года два - работал бы еще да захотел с Wi-Fi. поэтому D-Link 2600U работает уже год. качает / раздает на 1мбайт/сек / 100кбайт/сек. глюков прошивки не обнаружено.
 

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
нет, я не знаю что за компания такая TRENDnet, но когда пытался идентифицировать модем, показалось интересным: одни и те же модели для США, ЕС, называются одинаково, но имеют разные прошивки, поддержку, цвет, поэтому часто пишется TRENDnet такой-то чёрный, или синенький, сам модем напоминает "китайскую копию йфона", но пока всё отлично работает, 3 года гарантии :)
 

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мнэээ... Запамятовал, когда у нас объявился АДСЛ? Вот с тех пор у меня работает выданный мне на главпочте (на 4-м этаже) модем ZXDSL 831. Ну, по крайней мере дата выпуска железяки - май 2005 года. И ваще без вопросов. Тока адреса надо вводить, автоматом не ловится. И все проблемы на этом заканчиваются.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
ЭЭЭЭЭ... Ранешние девайсы не в пример современным покачеству железа. Удешевляют однако младшие модели, а БРЕНД остался.
 
Сверху