Использование кредитки как дебетовой карты?

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Интересует такой вопрос, нормально ли пользоваться золотой кредиткой как обычной дебетовой картой, закидывать на неё деньги и совершать покупки, оплату ЖКХ? Скопилось много карт, надо бы урезать их количество, а тк голда бесплатная, хочу использовать вместо дебетовой платной.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да мне это не надо, просто кинуть туда денег и оплачивать услуги, товары, без ухода в кредит.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
просто кинуть туда денег и оплачивать услуги, товары, без ухода в кредит.
пользуйся смело, только всякие там банковские тарифы и комиссии прочитай внимательней, хоть я и не видал ограничений, но мало ли, маркетоиды и в банках уже давно все к абсурду свести сумели :)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кредитка же от дебетовой отличается только... кредитным лимитом, нет?
ИМХО, лучше иметь несколько карт, чем одну.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Позвонил в сбер, узнал. Просто так всякие оплаты делать можно, в инет магазах, в петровских макарошки покупать, опалчивать услуги и тд. НО!! Оплата за жкх может не пройти. Если это перевод, то нет, если платеж, то да. Узнавать надо по каждой квитанции в самом банке. Закинуть денег на карту можно, но перевести с неё скажем на другую свою карту уже не получиться... Воббще переводы с неё все запрещены...
Не сократить мне карты как я хотел...

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

ИМХО, лучше иметь несколько карт, чем одну.
у меня с ними уже перебор... Щас походу надо будет три оставить и забыть =)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А да! Вспомнил!
Я как-то халтурил в инете, и человек мне не мог сделать перевод на сберовскую дебетовку с кредитки. В банке ответили что по-умолчанию переводы там отключены. Вероятно, это можно исправить, но я не в курсе. Возможно, это специфика сбербанка.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
оплачивать коммуналку и товары в магазинах и интернет без разницы какой картой: дебетовой или кредитной. постоянно делаю это разными картами. а вот перевести деньги с кредитки нельзя. так же за снятие наличных с кредитки есть %, даже со сверх лимита.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
оплачивать коммуналку и товары в магазинах и интернет без разницы какой картой: дебетовой или кредитной.
товары да, а по комуналке если в рамках договора между организацией и сбером оплата производиться как перевод, то уже все, ни как.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

пойду для комуналки сделаю себе моментум, остальное шваркну, хотя наверно в очередной раз меня пошлют, мол нельзя, вы уже клиент это только для новеньких =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
у меня вся коммуналка и детский садик без проблем оплачивается с кредитки через СБОЛ. кстати, отмена заказа в интернет магазине, который был оплачен с кредитной карты без проблем возвращается на нее.
 
Сверху