Ищу видяшку

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А в чём, собственно, состояли мучения? :=)

ну, тут эпопея/триллер!))) шаг номер один - видяшка издохла у одной мадамы. Поменял ее несколько лет назад Игорек, за что ему огромный респект. Видяха проработала сверх его гарантии немало, но таки сдохли во второй раз. Мадама отнесла бук в формозу, там с нее взяли 4 с мелочью тыщи за замену видяхи. Мурыжили с заменой больше месяца. В итоге она вынесла мозг формозе и те прислали смс, мол "забирайте". Но по договору была замена видяхи, а по факту в формозе видяху тупо перепаяли, но денег взяли столько же сколько и за новую полагалось))) Через полтора месяца видяха издохлоа вновь. Формоза по гарантии ремонтировать отказалась, мол "гарантия на ремонт месяц"... Мадама в истерике, поросила найти кого ни то. Нашел тут перца по имени Эдуард29, тот принес ноут-донор, поведал, что виновата не видяха а матрица. Взял денег за матрицу и сменил ее. Бук проработал 3 дня и заартефачил и начал зависать на 2 минуте работы. Эдуард слился. Месяца полтора его не было видно слышно, после того как я отписал ему претензию в профиле - нашелся в момент, сказал, что болеет и что все исправит, и не нужно портить ему репутацию. Слился вновь, уже с концами. Месяца полтора бук провалялся без дела. От безысходности и от бесконечных криков мадамы залезли в бук с парнями на работе. Увидали, что карта стоит на одном болтике всего и установлена без термопасты/пленки. Сама же карта от перекрева стала полукруглой, а чипы по краям аж поплавились. Намазали пастой - бук ожил и залетал. Ну, думаю, слава богу, собрали, повез мадаме. Перед дверьми ее буквально решил проверить еще раз - и не зря. карта не заводится, хоть тресни. Поездил еще раз на работу, поменял пасту, почистили контакты - все тщетно. Объясняю мадаме, мол "нехрен тут ремонтировать. продай по запчастям, я добавлю тебе денег и купишь новый". Она теперь орет, что я ее многострадальный ноутбук изломал, вынул из него все ценное и ее желаю обмануть. Вот такая история... да... Оно мне надо? )))
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да, уж, целый "роман с ноутбуком", сочувствую, но основной вывод: ищите правильного мастера и не выбирайте дешёвых решений.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, уж, целый "роман с ноутбуком", сочувствую, но основной вывод: ищите правильного мастера и не выбирайте дешёвых решений.

да я уж кинулся то от безысходности - никто не эрогировал толком. По мне дак этому ноутбуку место на свалке давно, но такое дело... хозяев не переубедить))
 
Сверху