Ищу видяшку

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дык дык

лежит ноут мертвый - спасайте кто могет. Формаза гады, взяли денег за новую, а сами перепояли старую и теперь по гарантии не берут. Их на кол нада(((
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
не перепаяли, а ПРОГРЕЛИ !!! :lol:
сколько готовы дать за непаянную БУ? (гарантия 3 мес)
либо могу замахнуть чип с такойже гарантией. но мне кажется и в архангельске умельцы есть.
А вообще неудачная моель. на запчасти ее нафиг или в продажу
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нету что ли ни у кого? Насколько я помню там живорсина 8600 ноутбучная. Ну, или мож кто возьмецца заменить и привести бук в порядок за денешку? ))

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

не перепаяли, а ПРОГРЕЛИ !!! :lol:
сколько готовы дать за непаянную БУ? (гарантия 3 мес)
либо могу замахнуть чип с такойже гарантией. но мне кажется и в архангельске умельцы есть.
А вообще неудачная моель. на запчасти ее нафиг или в продажу

да не. Севск не вариант. А моделька для своего времени очень даже ничего - по характеристикам помницца была аналогом то ли какого то бука ферарри то ли соньки вайи, а ценою приемлемая. Покупал то где то в 06-07 годах ее - до 2011 отработала без глюков и нареканий.
щас вот второй раз уже померла.

нету что ли ни у кого в Архе? Насколько я помню там живорсина 8600 ноутбучная. Ну, или мож кто возьмецца заменить и привести бук в порядок за денешку? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ищу видяшку или лучше спеца, который все проверит, протестирует, вотыкнет и вылечит многострадальный ноут.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Павел, отвезите в "Декст" на Урицкого 1, меньше проблем будет, и не надо потом "разборки" устраивать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Павел, отвезите в "Декст" на Урицкого 1, меньше проблем будет, и не надо потом "разборки" устраивать.

так блин по такому же принципу думали сначала, когда в формозу увезли. Те попросили денег за замену. мурыжили месяц или даже больше. А после оказалось, что в договоре стоит замена видяхи, а по факту - тупо прожарили/перепаяли старую, но денег взяли как за новую. Ну она так же скоренько издохла, но срок гарантии всего месяц. Так что при одинаковом результате разница в цене имеет значение, я думаю))
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
... но срок гарантии всего месяц

с Формозой, тряхнув ее хорошенько этот вопрос можно было порешать и вернуть бабос, проверено... сам был в похожей ситуации в итоге вернули бабос и рабочий ноут, умерший после через три недели...
p.s. нагнуть Формозу можно :)
какова сейчас стоимость ноута со всеми вложениями?)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да блин, парни. мне б этот ноут нужен как рыбе зонт - не стоит он вообще нифига по сути. Предлагал уж хозяевам продать его за сколько купят или на запчасти, да добавить на новый - не хотят ведь ничего, им этот самый подавай((( (дернул меня черт подарить его несколько лет назад)

предложения есть по ремонту - везде 2,5-3 тыра. Вот и пытаюсь пока убедить хозяев сего раритета не вкладываться больше. кабы тыра за 1,5-2, еще имело б смысел, а за 2,5-3 - это уже смысела нету никакого.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если адекватно мыслить, то любой ремонт этого ноутбука не принесет нужного эффекта, оживет он месяца на 2-3 и потом помрет... (это в лучшем случае)

Все-таки я предложил бы вариант с убеждением в бесполезности ремонта и неремонтопригодностью...

p.s. не бывает людей которых нельзя было бы убедить!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если адекватно мыслить, то любой ремонт этого ноутбука не принесет нужного эффекта, оживет он месяца на 2-3 и потом помрет... (это в лучшем случае)

Все-таки я предложил бы вариант с убеждением в бесполезности ремонта и неремонтопригодностью...

p.s. не бывает людей которых нельзя было бы убедить!

да. чото предложения по 2,5-3 тыра не вдохновляют ооще. Если его по запчастям раздербанить-продать, да добавить пару тройку тыр, нормальный бук выйдет))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а такая разве подойдет? Стоит жифорсина сейчас и судя по всему перегреваецца свирепо. Как себя радеон поведет, если подойдет по разъему? Может доп кулер нада ставить?
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
есть hd2400xt отдам за 2 т.р. с рабочего ноута (у ноута сломались петли)

подойдет или нет можно проверить установив, у меня на аналогичном ноуте, такая видяха незаработала :(
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
соббсна, тему можно в архиф. В результате всех мучений я еще и виноват оказался в том, что этот труп не оживает)))
 
Сверху