Ищу варианты прикупить блоки БСК ( сухая кладка)

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В общем, в процессе проектирования студии возникла такая проблема- необходимо возвести "помещение в помещении", отвязавшись при этом, от несущих конструкций при помощи спец материалов звуко и вибро изоляции, таких как sylomer. И требуется возвести тяжелые стены внутри уже готового помещения. Можно, конечно, возвести и из кирпича и из газобетона, например, но сие меня не устраивает, т.к. Вполне может статься, из арендованного помещения могут через какое то время попросить.
Возникла идея возвести стены из блоков БСК (блоки сухой кладки), ибо после эту кладку можно разобрать и собрать на новом месте. В инторнетах полно ссылок на саму технологию, но очейнь мало на конкретный товар с ценами. Нашелся разве какой то далекий КСКМ, на котором производят, в прайс листах есть, но подробностей, фото, цен, технологии межрядного крепления не указано.
В общем, может кто сталкивался с подобным? Помнится гуляло в сети видео, где кладку производили немцы из блоков, а скрепляли вертикальными пластиковыми вставками, но где такое можно купить?
В общем по традиции, одна голова хорошо, две- мутация, так что помогаем кто чем могёт))))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это?
http://www.simprolit.ru/simpro3_2_4.html
Там и спросить можно.

Чем не устраивает метало-пластиковая конструкция? Весьма легко разбирается собирается.

Симпролит смотрел. До конца не внял, на сухую полностью кладется или все ж таки заполняется раствором/клеем? Опыт строительства из такого материала насухую есть? В архангельске продается?

Металло пластиковая конструкция, равно как и фанера, гипсокартон и проч, не катят совсем, потому как нужны массивные стены по соображениям звуко-виброизоляции помещения. Помещение звукозаписывающей студии должно обладать определенными акустическими свойствами, такие как коэффициэнт отражения, затухания,и проч, на облегченных конструкциях этого не добиться, а можно лишь сварганить "переглушенное" помещение с мертвым звуком.
ЗЫ. симпролит блоки надобно внутри заливать бетоном. Не катит.

Пора уже привыкнуть, что "мсье, знает толк в извращениях" :)))

См. Выше)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Посмотрел. Мнение не меняю. :)) Но тема интересная :)

Опыт организации звукозаписывающих точек показал, что невозможно получить годные акустические параметры из облегченных быстровозводимых материалов( гипсокартон, фанера и тп). Все что из этого можно получить- стены, заполненные всевозможными ватами/ наполнителями, изнутри переглушенные акустическим поролоном и басовыми ловушками.
Годного звука можно добиться только в тяжелых стенах ( кирпич, бетон, газобетон и т.д.).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
эээ..какая точка?? там должна была быть мастерская!! :))

Мастерскую я горожу себе споконенько из подручных средств. Там, в аккурат, фиолетово, так что и фанеру, и гипсокартон,и дсп использую. Так уж случилось, что изначально предполагавшиеся 40 квадратов трансформировались в 300 квадратов, и есть где развернуть и магазин, и мастерскую и студию звукозаписи
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мастерскую я горожу себе споконенько из подручных средств. Там, в аккурат, фиолетово, так что и фанеру, и гипсокартон,и дсп использую. Так уж случилось, что изначально предполагавшиеся 40 квадратов трансформировались в 300 квадратов, и есть где развернуть и магазин, и мастерскую и студию звукозаписи

А еще от звания "буржуа" и "капиталиста" отказывались. :))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
есть штук восемь-десять (точно не помню) кирпичей из пенобетона, но они большие не как обычный кирпич,
по ширине такие же, а по площади раза в четыре больше, использовали для оружейной комнаты,
это остатки, не колотые, целые, могу пожертвовать на благое дело :gg: за пифко
полёживают в гараже на Усть-двинской.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Опыт строительства из такого материала насухую есть?
нет, просто привел ссылку на сайт.
В архангельске продается?
не знаю, но, скорее всего нет.
Металло пластиковая конструкция, равно как и фанера, гипсокартон и проч, не катят совсем, потому как нужны массивные стены по соображениям звуко-виброизоляции помещения.
Ну, и металопластик можно весьма не плохо "зашумить", при желании. А при использовании таких блоков, кто даст гарантии хорошего не
"переглушенное" помещение с мертвым звуком.
???
Т.е. пальцем в небо? И куча денег в неизвестность.

На мой взгляд, если есть опыт использования пено-газо-бетона, с удовлетворительным звучанием внутри помещения, то и использовать именно его! А для быстрой разборки использовать именно "сухую кладку". Если помещение в помещении, то и этажность < 1, не? Т.е. можно и без раствора, только в 2 слоя, для устойчивости.
Пено-газо-бетон у нас найти куда проще, чем неведомую систему БСК. :yes:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нет, просто привел ссылку на сайт.
не знаю, но, скорее всего нет.
Ну, и металопластик можно весьма не плохо "зашумить", при желании. А при использовании таких блоков, кто даст гарантии хорошего не

???
Т.е. пальцем в небо? И куча денег в неизвестность.

На мой взгляд, если есть опыт использования пено-газо-бетона, с удовлетворительным звучанием внутри помещения, то и использовать именно его! А для быстрой разборки использовать именно "сухую кладку". Если помещение в помещении, то и этажность < 1, не? Т.е. можно и без раствора, только в 2 слоя, для устойчивости.
Пено-газо-бетон у нас найти куда проще, чем неведомую систему БСК. :yes:
Костя, не напрягайся. Прежде чем задать вопрос здесь, я в течение двух месяцев консультировался по вопросу у профессионалов, кои еще с советских времен занимаются проектированием и строительством студий звукозаписи.
"Переглушенное" помещение не нужно в принципе, а только такое можно сделать из легких конструкций. Одним из основополагающих факторов является, как ни странно, масса стен. Пено-газо бетон, кирпич, силикатные блоки - эти варианты я рассматриваю, естественно, но материалы по технологии БСК, при прочих равных параметрах, дают возможность использовать стройматериал многократно. Крушить же кирпичную кладку, в случае перезда- задача невыполнимая и бессмысленная. В итоге что мы получаем? Даже при некотором удорожании строительства, я получу возможность перевозить всю студию не раз и не два. И заради этого имеет смысл подсуетиться, даже если придется заказывать материал где нибудь в европе.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Костя, не напрягайся.
Делать мне больше нечего... ага! Тут то полно спецов кто БСК технологией владеет. )) Купи вагончик - переоборудуй в студию и используй :gg:
возможность использовать стройматериал многократно.
Кто говорил про крушить конструкцию? Есть технология сухой укладки без раствора! Об этом я и говорил. А Использовать неведомые БСК - себе дороже, ну, да тебе виднее...
"мсье, знает толк в извращениях" ))
:D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Делать мне больше нечего... ага! Тут то полно спецов кто БСК технологией владеет. )) Купи вагончик - переоборудуй в студию и используй :gg:

Кто говорил про крушить конструкцию? Есть технология сухой укладки без раствора! Об этом я и говорил. А Использовать неведомые БСК - себе дороже, ну, да тебе виднее...

:D

БСК. Это и есть технология сухой кладки без раствора. Однако, "без раствора , но на клей"- это те же яйца, только в профиль, ( если соавнивать с классической кирпичной кладкой)и цель этой технологии- увеличение производительности при кладке,а не многократное использование. В приведенной тобой ссылке в аккурат такая технология и есть- кладка сухая или на клей, а пустоты заливаются цементным раствором. Мне она на кой?)))
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В приведенной тобой ссылке в аккурат такая технология и есть- кладка сухая или на клей, а пустоты заливаются цементным раствором. Мне она на кой?)))
При многоэтажном строении... В твоем случае, можно обойтись и без раствора. Нет?
необходимо возвести "помещение в помещении"
Ну а если так, что мешает просто поставить стенку из газобетона? Дешевле и проще. ИМХО.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
При многоэтажном строении... В твоем случае, можно обойтись и без раствора. Нет?

Ну а если так, что мешает просто поставить стенку из газобетона? Дешевле и проще. ИМХО.

Пригонял строителей на поглядеть. Говорят не будет стоять. Да ведь мне ж уже поверх этой стенки нужно ваять звукоизоляцию и отделку, соббсна.

Для понятности, вот такой примерно нужен результат:
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1552
 
Сверху