Ищу специалиста для ремонта кирпичной стены

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нужно оценить и отремонтировать стену гаража снаружи. В стене между кирпичами образовались щели до 7 см в глубину.
Северодвинск.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Информации нужно больше для консультаций. Фото бы вообще замечательно.
Щели сквозные?
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Щели не сквозные, но местами глубокие(до 7 см). Раствор стал как песок, как снаружи, так и внутри. Постройке лет 20.
Фото сделаю на днях.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тогда вариантов то и немного. Лучше всего заштукатурить по маячкам стены с обоих сторон с армированием.
20 лет для кирпичной постройки совсем не срок, можно даже сказать без иронии, что гараж фактически новый. Вполне возможно виной низкокачественный раствор.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А можно вот эту фразу подоступнее написать: "Лучше всего заштукатурить по маячкам стены с обоих сторон с армированием"?:confused:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какое именно слово непонятно? :) "Заштукатурить" - это покрыть штукатуркой поверхности стен. Штукатурку нужно использовать на цементной основе, благо их выбор в магазинах большой. Как пример: фасадная штукатурка Кнауф Унтерпутц. хорошая, качественная, не особо дорогая (последний раз покупали за 230 руб/мешок 25 кг., но это оптовая цена).
Штукатурить нужно по "маякам", чтобы было ровно и красиво. Это вертикально установленные на стене профили. Самый доступный вариант - деревянные бруски или можно использовать магазинные оцинкованные.
Армирование - например, металлическая сетка, которая прикрепляется к стене гаража, потом это все замазывается штукатуркой. Армирование придаст покрытию прочность и спасает от растрескивания в случае легкого гуляния стен гаража.
Если делать самому все будет весьма недорого.
-------
Этот способ ремонта самый оптимальный, но можно и снизить трудозатраты - стены внешние отштукатурить, внутри на крупные ямки накидать штукатурки, а к стенам прикрепить стекломагниевые листы (или подобный материал).
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А если в скором времени снаружи рядом будет пристроен ещё один гараж, надо ли штукатурить там? Я думаю убрать верхний слой того, что сыпется и поверх нанести свежий слой прочной ЦПС-ки?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А если в скором времени снаружи рядом будет пристроен ещё один гараж, надо ли штукатурить там? ?
Не знаю, хозяин - барин. :) лучше заштукатурить. чем нет. Если же сосед будет стену облагораживать, то не нужно.
поверх нанести свежий слой ЦПС-ки?
Это и есть отштукатуривание. ЦПС для этого наиболее распространенный материал, но новичкам с ним работать затруднительно на вертикальных поверхностях, нужен опыт. Если просто намажите тонкий слой, то не факт, что надолго такого ремонта хватит. Хотя я ведь ничего не знаю о Ваших способностях.
Я предложил то, то предложила бы Вам любая нормальная компания при заключении договора на выполнения работ. А уж дальше вам решать трудозатнее что то сделать, но качественнее и долговечнее или быстрее. Оба варианта всегда имеют место быть.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
http://www.youtube.com/watch?v=9l-IpouO6H0
DSCF0161.JPG
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Прикольно. Кладка поражает. Мой гаражик делал в советское стройбат, криво-косо, но далеко до Вашего :)
А так фото подтверждает описанную Вами картину...
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Делал брат, в 90-е:)
Возможны искажения из-за "панорамы".
 
Последнее редактирование:

leor

New member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я его слепила из того что было.Хотя все так гаражи и строят.Крыша я так понимаю деревянная??? Протечка с крыши и вымывание раствора.Приготовленного с большим добавлением песка. Как говорилось выше вас спасет только штукатурка на сетку-рабицу и поклейка техноэласта на фронтонные доски с нахлестом на кровлю (если имеет место протечка)
 

trubad

New member
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ягры, Северодвинск
вроде плита сверху, а не доски? А тупо пеной залить дыры сбоку, не? Штукатурка выйдет недешево, даже если самому делать, но, возможно, это не везде и нужно
 
Сверху