Ищу съемник руля!

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
это что за контакт?
номер 3
images


---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Руль с подогревом ? Тачку поменял ? ))))
нет конечно, мне до смены тачки еще года 3 горбатиться =)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну я прям не знаю ап чтоли =)
Тут посоветовали молотком побить изнутри? ктонить так делал?
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конечно, обратиться в сервис проще, там слесаря обычно это делать умеют...

Ну если самому хочется и никак не снимается, нужно просто немного упорства и два человека, один на водительском сидит, второй рядом с машиной. Тянуть по очереди за бока, тянуть сильно, но так чтобы не сломать. Рывками лучше, но опять же, главное не сломать! Иногда на это требуется до 30 минут таких вот усилий, но еще не разу не было такого чтобы руль не снялся. Главное его именно из стороны в сторону мотать, в этом залог успеха. Ну и когда прикручивать будешь гайку сильно не затягивай)

А съемник можно попробовать заказать в Автоключе на Московском. Но ждать придется больше недели...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Съемниками не пользуются как минимум в 3 сервисах
Ими вообще у нас не пользуются, я много где бывал и работал, но нигде не видел... только вот на картинках :D

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

А еще есть вариант снять рулевую колонку целиком, зажать ее в тиски и вот тогда можно будет размахнуться чтобы колотить изнутри...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
300 снять руль что бы?
да =)

Иногда на это требуется до 30 минут таких вот усилий
меня минут на 5-8 хватало и так три раза =)


А еще есть вариант снять рулевую колонку целиком
не это не мой вариант... уж лучше 300р заплачу =)
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На Вазе делал так:
1. снимаем всю пластиковую хрень с руля.
2. откручиваем гайку
3. пододвигаем сидение, опускаем руль и упираемся коленями снизу,и обхватываем руль рукой вверху.
4. Берем в другую руку молоток и хреначим по задней части руля(по металлу). При этом соответственно тянем всем телом назад.
5. Уворачиваемся от летящего в голову руля. Конец.

До этого пробовал приемы с рывком, просто тянуть, даже пинал ногой через доску... Помог только молоток=)
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Берем в другую руку молоток и хреначим по задней части руля(по металлу). При этом соответственно тянем всем телом назад.
Только в этом случае нужно осторожно. Основание руля чаще всего силуминовое, запросто может треснуть от удара. Хотя бывает и стальное - тогда нет проблем.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
До этого пробовал приемы с рывком, просто тянуть, даже пинал ногой через доску... Помог только молоток=)
чувствую мне тоже он поможет, правда у меня за рулем места особо нету размахнуться =(
 
Сверху