Ищу работу в IT

Forumchanin1

New member
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Хочу работать в сфере IT, если конкретно - ремонтом компьютеров. Но не обладаю достаточными для этого навыками, но на пользовательском уровне разбираюсь в компьютерах в достаточной степени. Вчера монитор не работал - попытался снять крышку, а она не поддавалась. Думаю: что делать? Включил - работает!)))
Образование у меня только 11 классов, так как в свое время ступил на скользкую дорожку. Безумно хочу работать с компьютерами.
Быть может, кто-то имеет подходящее предложение или знает того, кто его имеет?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так как в свое время ступил на скользкую дорожку.

это про что?..

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

У меня вот образование среднее. Ремонтом электроники занимался со школы. 20 лет как с паяльником обнимаюсь. 12 лет компы и ноуты ремонтировал, собирал, обслуживал... пока не уволили... тоже ищу такую работу... нигде не берут без объяснения причин... то ли "рожей не вышел", то ли возраст смущает (42 года), то ли отсутствие личного авто... в одном месте старший побоялся меня взять, чтобы я его не "подсидел", т.к. начальник очень уважает спецов... хотя в двух местах указали на отсутствие образования... требуется высшее или, как минимум, среднее специальное по профилю...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Вчера монитор не работал - попытался снять крышку, а она не поддавалась. Думаю: что делать? Включил - работает!)))
ну ежели так всё чинить будете, то быстро найдёте работу, только не в АйТи, а где нить на складе грузчиком, пиво разгружать в фуры! :gg:
идите учитесь, батенька, и про скольщкую дорожку советую вам побыстрее забыть! :lol:
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто бы что не говорил а с корочкой найти работы В РАЗЫ легче. Так что прямая дорога вам хотя бы в колледж.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да ну, ремонтировать компы корочки нужны?
Что за дебилизм?
Достататочно в деле проверить человека и всё станет ясно, спец он или нет, корочки в наше время абсолютно ничего не грантируют.

Ну а что мешает смежным делом заняться? Скажем автоэлектрикой? Толкового автоэлектрика очень сложно найти, а потребителям качественный результат нужен, а не корочки. Снять гараж хоть на окраине - поедут куда угодно к толковому спецу, по себе знаю.
 

Forumchanin1

New member
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да ну, ремонтировать компы корочки нужны?
Что за дебилизм?
Достататочно в деле проверить человека и всё станет ясно, спец он или нет, корочки в наше время абсолютно ничего не грантируют.

Ну а что мешает смежным делом заняться? Скажем автоэлектрикой? Толкового автоэлектрика очень сложно найти, а потребителям качественный результат нужен, а не корочки. Снять гараж хоть на окраине - поедут куда угодно к толковому спецу, по себе знаю.
Спасибо, я уж было начал поддаваться общественному мнению о том, что без корок никуда. Я Вам в личку написал.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Автоэлектрика толкового ?)) Человек пишет что
не обладаю достаточными для этого навыками, но на пользовательском уровне разбираюсь в компьютерах в достаточной степени. Вчера монитор не работал - попытался снять крышку, а она не поддавалась. Думаю: что делать? Включил - работает!

думаешь, ввиду своих знаний, он взял и стал толковым спецом за короткий промежуток времени? )
 

Forumchanin1

New member
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Автоэлектрика толкового ?)) Человек пишет что
думаешь, ввиду своих знаний, он взял и стал толковым спецом за короткий промежуток времени? )

А разве я говорил, что намерен стать спецом за два дня? Толковым кем-бы-то-ни-было сложно стать за короткое время, ясно дело, что речь идет о годах практики. Но начать-то с чего-то нужно.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Корочки не гарантируют знаний это да, но АБСОЛЮТНОЕ большинство работодателей думает по другому, особенно крупных.
 

Forumchanin1

New member
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Корочки не гарантируют знаний это да, но АБСОЛЮТНОЕ большинство работодателей думает по другому, особенно крупных.

Как-то читал, не помню, на баше что ли... Мол, у человека знакомый работал менеджером по подбору персонала. Так вот он рассказал, что высшее образование в большинстве случаев работодатели требуют для того, чтобы быть уверенными, что "человек способен пять лет подряд заниматься никому не нужной херней"))

Разумеется, это не отменяет необходимости иметь вышку.
Через какое-то время обязательно пойду получать, но до того момента стоит озвученный в шапке темы вопрос.

И да, ваша ярость в виде капса НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ! Пожалуйста, не сочтите это за оскорбление.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я просто сам вынужденно получаю сейчас заочно вышку, хожу и получаю элементарные , практически не нужные знания.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Зачастую еще смотрят на *качество* корочек а не просто на их наличие. В моем случае работодатели акцентируют внимание на том , что я закончил связь , а что еще потом в универе продолжал уже не так важно для них (ввиду профессии). Хотя на самом деле так и есть, связь дала много знаний и после нее универ уже казался такой шляпой, но если бы продолжил в питерском Бонче , то почувствовал бы продолжение мучений)), а так качество знаний и подготовки в наших универах печальны)
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Да никуда не смотрят, понятно что если это бюджет то диплом нужен всегда и только для галочки. Если это частник, то наличие диплома ни о чём не говорит, но его отсутствие говорит о многом.

Опять же выпускник с дипломом, но без опыта никому не нужен и заслуживает зарплаты не более чем продавщица в магазине. Человека с опытом, но без диплома тоже не много куда возьмут, но он уже может и послать на 3 буквы за такую работу и з.п..

Но вывод тут простой: нужно учиться реальным навыкам, а вот как и где это другая проблема.
 
Сверху