Ищу работу или подработку на лето (Студент).

AnnaVanna

New member
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да разве ж на форуме найдёшь? Вот тут можно arhangelsk.gorodrabot.ru посмотреть, предлагают для студентов подработки, может что-то подойдёт
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А шо осенью уже не работается? :) Я в это время вообще на учебе еще не появлялся - через профком ездил на картоху в Холмогорский район :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так раньше практически все студенты учиться с октября начинали, а весь сентябрь картошечку с капусточкой убирали где-нить под Емецком, в Хвостах, всуе;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так раньше практически все студенты учиться с октября начинали
Мое "раньше" было попозже Вашего :) т.е. когда обязательной картохи не было. Мужского населения было всего 6 человек со всего ПГУ. И работали не по сбору (хотя тоже помогали), а грузчиками (на трактор грузить, выгружать в хранилище). Наверное, самая тяжелая работа была в моей жизни. Тут один важный нюанс - архангельских в бригаде не было, им и так тепло и мягко. А автор, судя по всему, как раз из нашего города, раз работу на лето искал.
Хотя мой прежний пост немного о ином - до сессии еще далеко, а работать же можно и после учебы. С ностальгией вспоминаю работу сторожа в дет.саду. Приходишь на смену- тебя покормят добрые повара. Заводишь будильник на 6:00 и укладываешься на диванчик. Просыпаешься - идешь на учебу. Хорошо, санаторий :)
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
во делать то нечего, картоху убирать ездить, платят хоть за это дело или на энтузиазме все?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
во делать то нечего, картоху убирать ездить, платят хоть за это дело или на энтузиазме все?
"делать нефиг" - это на шее у папы с мамой сидеть. Что, в принципе, и делает большинство местных студентов. А подработка кому то может и нужна, чтобы новое шмотье купить или мобилку.
Тогда работали чтобы просто на пропитание зарабатывать. Если касаемо моей картошки, то платили скромно (пару тысяч за месяц), зато очень хорошее питание и плюсом 300 кг. картошки на человека.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
зато очень хорошее питание

точно. нас там кормили обедом. и почти каждый день были сосиски. кстати, оч вкусные сосиски!!

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

платят хоть за это дело

платили техникуму, а нам - нет. у нас это было в добровольно-принудительном порядке. даже просто в принудительном.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------


турнепс просто показывали: где он, как он и что это вообще такое.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

чтобы новое шмотье купить

у меня была суперстипендия.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх

дада. про самоуважение все вдруг вспоминают только относительно денежных затрат.
и... по Вашей логике учиться в техникуме - тоже себя не уважать. потому что там не всегда делаешь то, что хочется.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
дак деньги основа жизни в нашем мире

и у меня такого мнения по поводу учебы в техникуме нет
 
Сверху