Ищу пустые бутылки из-под вина

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У мужа новое хобби - делать домашнее вино. На подходе первая партия - 20 литров, нужно разливать, а не во что :((

Буду очень признательна тому, кто сможет поделиться пустыми бутылками из-под вина. Буду рада любому количеству. В обмен угощу домашним пивом :)

С наступающим Новым годом! Хорошего настроения и любви
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а шо пластиковые не канают??? могу пару на 5 литров из под водички отдать. :gg:
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От пластиковых, говорят, привкус появляется, поэтому нужно стеклянные и, желательно, затемненные.

В пару наливаек обращалась, но они говорят, что у них вина очень мало идет, в основном водка. Так что не помогут.

Может у кого корпоративы намечаются, желательно с женским составом - вот это самое то. Могу сама подъехать, заодно и с корпоратива увезу, если не очень поздно будет :))
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
От пластиковых, говорят, привкус появляется, поэтому нужно стеклянные и, желательно, затемненные.
если пластик только выдутый, привкуса не будет, привкус остаётся при повторном использовании. затемненные необязательно при хранении в тёмном месте. проще в упаковке оптом взять пэт, и при вскрытии переливать в графины/или другую стеклянную тару.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Не, я свое вино только в винные бутылки лью, с настоящей пробковой пробкой.
Но если честно, то только для понта, можно и в простых 3х литровых банках хранить.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я согласна, что можно и в трехлитровых банках хранить, но хочется, ведь, красиво преподнести - со своей этикеточкой, под деревянной пробочкой... Совсем другое впечатление будет.

Все еще в поиске...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Есть одна, из под домашнего вина как раз, после НГ может еще пару освобожу. Пробка в комплекте.
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с октября выброшено штук 50) Актуально еще?

Поздно увидел...
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо всем откликнувшимся. Вино уже разлили :)
Удачи и всего наилучшего.
 
Сверху