ищу провайдера

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну и дальше что? ЮРИКИ работают грубо с 9 до 18 а юзеры сидят с 18 до 00 и чего? у МТС даже ускорение днем двойное что канал практически не используется а ночью вобще в 8 раз увеличение, у меня 18 гигов за 15 мин сливается


когда канал свободен тогда и ускорение. кхе...

а у юриков сетка в 30 машин как обновления накатывать начнет, к примеру?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня всегда ускорение днем ровно до 18 часов и с 02 до 11 утра ускорение в 8 раз, с 00 часов снова двойное ускорение

то есть тарифная скорость у меня только в самый пик нагрузки 18 до 00
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
не, Павел.. Эрик речь ведёт о том что выше тарифного плана потока не будет.. если указано до 2мбит, так и будет максимум 2 мегабита
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не, Павел.. Эрик речь ведёт о том что выше тарифного плана потока не будет.. если указано до 2мбит, так и будет максимум 2 мегабита

нагрузку на сеть никто не отменял
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
когда канал свободен тогда и ускорение. кхе...

а у юриков сетка в 30 машин как обновления накатывать начнет, к примеру?

у клоунов каждый комп вытягивает с инета, у нормальных настроен сервер обновлений.
физики в любом случае жрут трафика больше - торенты, вконтакте, ютьюб и т.д.

предоставление доступа в интернет это услуга, ты можешь назвать еще какую-нибудь услугу
которая для юрика дороже в 20 раз? у тебя монтаж видеонаблюдения в 20 раз дороже для юрика при том же объеме работ?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
у клоунов каждый комп вытягивает с инета, у нормальных настроен сервер обновлений.
физики в любом случае жрут трафика больше - торенты, вконтакте, ютьюб и т.д.

предоставление доступа в интернет это услуга, ты можешь назвать еще какую-нибудь услугу
которая для юрика дороже в 20 раз? у тебя монтаж видеонаблюдения в 20 раз дороже для юрика при том же объеме работ?

Была такая поговорка про заработки провайдеров:
"покупаем по тыще, продаем по сто. на это и живем"...
к чему это я - стоимость магистрального трафика для оператора еще дороже. Собственно отсюда и растут корни не любви операторов к качальщикам.
А утилизация канала у среднестатистического юрика выше, чем у среднестатистического физика (больных на голову, которым пол-инета нужно в расчет не принимаем)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
к чему это я - стоимость магистрального трафика для оператора еще дороже. Собственно отсюда и растут корни не любви операторов к качальщикам.
ну тогда как объяснишь ускорение ночное у МТС? я за 2 года выкачал 6Тб отдал 38Тб
 
Сверху