Ищу | Обработка МДФ на ЧПУ

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нужно обработать несколько заготовок из МДФ на трехосевом фрезеровщике. Размеры панелей менее 50*50см. Подскажите куда можно обратится.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ап, обработка не сложная, всего нужно 2-4 заготовки сделать с отверстиями большого диаметра и фрезерованными углублениями. Может кто в ручную сможет взяться?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А к Славикме обращались? Насколько понимаю, его станочек с фрезерком легко это забацает.
И еще: почему обязательно на трехосевом?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спасибо за наводку, я думал он занимается только гравировкой и лазерной резкой...
На трехосевом так как нужны фрезерованные углубления аналогичные тем что на картинке. Хотя это не самое главное, по периметру панели должен быть пропилен паз для стыка.
97515117_3_644x461_korpusa-ot-kolonok-radiotehnika-s-90-akusticheskie-sistemy.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо за наводку, я думал он занимается только гравировкой и лазерной резкой...
На трехосевом так как нужны фрезерованные углубления аналогичные тем что на картинке. Хотя это не самое главное, по периметру панели должен быть пропилен паз для стыка.

У меня задача попроще, но за услугой тоже к нему обратился, т.к. сейчас минусовая температура в моей мастерской :) Пока он не ответил.
Ну а Вы возможно охладеете к проекту, ввиду высокой стоимости её реализации. Да и, кстати, на мой взгляд этот проект легче реализуем хорошим столяром, чем через ЧПУ.
Хотя и через столяра получится может затратно - изготовление шаблонов под работу с копировальной втулкой, работа с циркулем...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну а Вы возможно охладеете к проекту, ввиду высокой стоимости её реализации
Полностью исключено, до победного. :) На счет столяра, возможно... Но и таких людей нет знакомых... Когда создавал тему думал что ЧПУ уже не редкость даже у нас.
 

one

Member
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Такие работы надо самому дома делать, заказывать специалисту дорого.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда создавал тему думал что ЧПУ уже не редкость даже у нас.
Не редкость. Хороший столяр - вот тот уже редкость.:)) Не получится с ЧПУ - к весне обращайтесь :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
неужто надыбал ЧПУ? Делись опытом и ценами!)
нет. нафиг он мне. :) Мастерская просто оттает..со всем необходимым оборудованием, включая фрезерные станки и прочее.
 

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
Спасибо за наводку, я думал он занимается только гравировкой и лазерной резкой...
На трехосевом так как нужны фрезерованные углубления аналогичные тем что на картинке. Хотя это не самое главное, по периметру панели должен быть пропилен паз для стыка.
97515117_3_644x461_korpusa-ot-kolonok-radiotehnika-s-90-akusticheskie-sistemy.jpg

У меня,под эти корпуса есть два комплекта динамиков,с фильтрами,переключателями.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня,под эти корпуса есть два комплекта динамиков,с фильтрами,переключателями.
У меня корпуса не эти конкретно а от Радиотехники что я у вас покупал когда то. Их я и хочу модифицировать. :) Хотя если не сложно напишите в личку цену на пару 75 ГДН.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Был в отпуске. Сегодня только приехал. Вполне реально сделать. стоимсоть думаю не большая будет.
 
Сверху