ищу механика. ваз

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сам учусь на механика но только пока я теоритический, жду лета, для практики))

вообщем ваз 21074, карб солекс. газ в пол - провал- потом едет но тупо.
думаю надо регулировать карб, со 2ой заслонкой что то. ну и по пути жиклеры поменять...........

кто этим хочет заняться? время? есть ли свои гараж? цена?
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а ну еще мне нужна экономичность. экономность/разгон
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SS52, у меня аналогичная проблема была на 9 ке!!!устранил за 5 минут
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
экономность/разгон
Нуууууу тут уж или экономичность или разгон
думаю надо регулировать карб, со 2ой заслонкой что то. ну и по пути жиклеры поменять...........
регулировать и жиклеры менять - это совсем не попути =)))
Почему думаешь что вторая камера виновата??? Твои симтомы более смахиавют на отказ ускорительного насоса (мембрана порвалась)...
з.ы. Ненавижу карбюраторы =))))))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
думал на насос. но карб не хрен и старенький.....вообщем уже не 5 мину?(( ..по экономичности....за эконмичность но и такой плеши как газ в пол не надо......заслонка? думаю газ нажимаешь бензин вливает а воздуха никак. и из за этого такой и провал
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
из-за того и провал, что у тебя где то воздух сосет, в итоге бедная смесь, вот и провал
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
воздуха у тебя может не хватать только по одной причине, если но у тебя через фильтр плохо идёт, тогда просто его поменяй(фильтр)
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какбы средне педаль жать машина отлично реагирует газуешь на холостых тоже. начинаешь ехать все норм газ в пол провал потом тупняк ...наврятли тут воздух сосет как раз его мне кажется и не хватает.....либо ускорительный
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
как воздуха может не хватать, он помимо возд. фильтра больше нигде и не задерживается, бежит во впускной коллектор, оттуда в камеру сгорания, с топливом он смешивается уже после карб.
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
просто всё подтяни и проверь все шланчики которые к карб. подходят, на герметичность, чтобы исключить из симптомов, этот самый лишний подсос воздуха))
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SS52, у меня на двух машинах так раз дак я на одной снимал карб и стачивал нижнюю часть его она со временем как закругляется и поэтому воздух сосет! А на второй я снял верхнюю часть и носик из второй камеры перегнул на первую и там два носика теперь, есть и в продаже такие носики уже готовые!!
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
SS52, Не бензонасос,а ускорительный насос.Он в карбюраторе,этакая квадратная крышка должна быть(хотя не на всех).Он короче при резком нажатии на педаль подает в смесительную камеру большое кол-во бензина сразу.Если ты говоришь,что при резком нажатии на педаль у тя все проблемы,то крышечку открути и посмотри.А ваще,лучше купи ремкомплект,и перебери его,почисти,помой собери по уму.Я раньше перебирал-прикольно.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мля.....1.5 года на инже.....а тут этот карб боюсь его........
 
Сверху