Ищется техник по компам на постоянку.

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Читаю тему и думаю, а кто же тогда иномарки новые от полумиллиона(и это самая дешевая) сейчас покупает, если 15р это нормальная ЗП??? Неужели все на последние деньги:confused:

никто не мешает работу оптимизировать, брать халтурки, взять на удаленку пару сеток,
развестись с женой, детей в детдом на воспитание и работать, работать и еще раз работать...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Все нормальные люди давно продали дорогущие квартиры тут и купили себе дешёвое жильё в средней полосе или на юге. И живут себе там вполне прилично.

У меня уже две знакомых семьи именно так и поступило. Одни в Белгороде домишко купили другие в Ярославле в этом году закончили строительство дома.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

А относительно ЗП в 15тыров - мне с семьей чтобы концы с концами кое-как свести надо принести домой не меньше 35тысяч, а иначе либо зубы на полку, либо комуналку не платить, либо детей в детдом сдать.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Сорри за оффтоп
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Не понимаю чо все артачатся? Было бы в Севске - резюме бы отправил. Гос учреждение ведь, захотел - заболел, захотел отпуск по закону - пожалста. Я вот щас получаю больше чем озвучено в вакансии, а толку? Ни отпуска, ни отпускных, ни премий, больничного нет. ЗП в конверте. Как таковой должностной инструкции нет - чо захотят то и заставят делать бесплатно.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
По вопросам выше.
ЗП 15 это чистыми на руки, если быть точным то около 14800-14900.
Далее действительно можно находить себе подработки типа переустановить венду или антивирус накатить. Но я например прошу обычно кофе или к чаю что, как и все другие.
Плюс есть варик продавать старое списанное железо.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ничего, в 13 - 14 году на СМП голяк по работе, цеха 42 и 50 уже на простое, ЗП падает камнем в низ. Так что скоро и 15 кусков в месяц будет за счастье.
читал,что крейсер или че там стоит и гниет уже кучу лет (не,не викрамадития) будут модернизировать, причем там сумма на модернизацию и перевооружение на очень много миллиардов рублей, так что думаю работа будет на "севмаше".

Все нормальные люди давно продали дорогущие квартиры тут и купили себе дешёвое жильё в средней полосе или на юге. И живут себе там вполне прилично.
да в общем-то это единственный нормальный вариант на сегодняшний день. Да тут еще и другой фактор, притока денег в область нет,поэтому и развлечений особых тоже. Ездил к родне в самарскую область, там автоваз, химические заводы, еще куча всяких предприятий, короче денег в области море. Дак там и развлечений на каждый день себе можно придумать, от картингов до прыжков с парашютом в часе езды от города...
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Развлечения и здесь можно себе придумать. Всё человека зависит: можно молча делать дело или только словами ограничиваться.
Насчёт переехать жить в среднюю полосу или юг в дешевое жилье - ак какого вы тут-то до сих пор делаете? В регионе, где нет притока денег, развлечений и, судя по вашим мыслям, перспективы вообще :) Я в этом посте не обращаюсь ни к кому конкретно, а просто написал то, что возникло в голове после прочтения темы.
 
Последнее редактирование:

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ЗП конечно маленькая, но и работа не такая уж и усталая

Встречались мы с однакласниками сиделе в хорошем кафе. Все начали разговаривать о деньгах и тд один говоиит я 40 получаю.
Время пришло принесли счет на 10 тысяч все скидываються по штуке, а тот кто получаеттипо 40 сказал -"а я пиво заказал и свинину вот 500 рублей скину"

не удалось нахаляву отъесть??? да за всё нужно платить, каждому по потребностям от каждого по прайсу!
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ч
развлечений особых тоже. Ездил к родне в самарскую область, там автоваз, химические заводы, еще куча всяких предприятий, короче денег в области море. Дак там и развлечений на каждый день себе можно придумать, от картингов до прыжков с парашютом в часе езды от города...
Развлечения-то тут причём?

Насчёт переехать жить в среднюю полосу или юг в дешевое жилье - ак какого вы тут-то до сих пор делаете?
Гыгы. Да тут полфорума постоянно гундосят про то, как в России плохо жить и свалили бы при первой возможности. Тока возможности чё-то нету.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, ребятушки, тут раз на раз не приходится. Много уже слыхал мол "да там газ в 10 раз дешевле" и зарплаты "там" тоже выше в разы. Сразу хочется напомнить поговорку "Хорошо там, где нас нет". У меня родители уехали жить в подмосковье - в конце 90 х казалось раем. Яблоки груши на даче растут, огурцы помидоры без парников и теплиц, цены на все ниже... Но оказалось на деле все гораздо мрачнее. Живут в 35 км от москвы. В своем городе работы больше чем за 10 тыр не найти - нормальный заработок только в столице. Так вот на работу добираться 2,5-3 часа, и с работы так же. Им в 60 с лишним лет сие уже не по силам. Я года 3 жил в таком режиме: Подъем, что б успеть на электричку 5.45 или 6.15 - это к 9 утра на работу что б приехать. Выезжал обратно на электричках 23.45 или 0.15 плюсом час пятнадцать на саму дорогу. После приезда в душ, пожрать и на пару часов за учебники/документы. После поспать пару-тройку часов и все по новой. Без выходных. При иных раскладах работать вообще смысла нет.
мдя... не. можно, конечно , снять квартиру в столице, однако это даст экономию времени на поспать, но сожрет все деньги. А в самом подмосковье заработка нет и не было - единичные случаи...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Дык это ж Москва. Сравнил тоже. Возьми Белгород или Смоленск. Красотищща.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Развлечения и здесь можно себе придумать.
Например?) Что делать в такую погоду? Нажираться в клубах и барах? Всякий боулинг, бильярд и каток быстро надоедают. Кроме как вламывать сутками и по выходным - заняться большую часть года нечем.

Насчёт переехать жить в среднюю полосу или юг в дешевое жилье - ак какого вы тут-то до сих пор делаете? В регионе, где нет притока денег, развлечений и судя по вашим мыслям перспективы вообще

Собираюсь духом пока что,но тот момент не за горами...) А вообще примерно треть моих бывших одногруппников сразу после окончания института уехала отсюда,по большей части в Питер, часть еще собирается в ближайшем будущем. А сколько просто знакомых уехало...не пересчитать. А вообще кто-то обозвал нашу область краем доски, трески и тоски. В общем в самую точку.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Уважаемые, скажу сразу, я как человек отработавший 2 года техником именно на этом месте работы скажу, что не напряжно совсем, а временами и вообще нечего делать, если нас станет двое, то и работы станет еще меньше. Правда надо будет еще картриджи раздавать, но это вообще не проблема.
PS можете верить можете нет, но уже люди из Новодвинска интересуются.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А вообще примерно треть моих бывших одногруппников сразу после окончания института уехала отсюда,по большей части в Питер, часть еще собирается в ближайшем будущем.
Езжу по клиентам, практически все те что побогаче(по квартире видно), частенько просят "еще скайп нам поставьте, у нас сын/дочь за границей живет.."

А по делу, работа хорошая, с удовольствием бы поработал(гос. предприятие, отпуск, больничный, пенсия и прочие прелести.. и самое главное с 8-до 5ти и выходные!), да не прожить на эти деньги, да и жена больше получает, неправильно это будет как-то.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
все говорят платят
А чего к гам едут настолько людей.
Ростов зарплата секретаря на шахте 7000 рублей техника в больнице 10 000
поэтому у меня знакомые приехали из ростова сюда работать на завод и работают даже без северных потомучто лучше.
А отец у этого человека дальнобойшик тк других денег не заработать в ростове

А белград чего там хорошего на пенсию жить
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Например?) Что делать в такую погоду? Нажираться в клубах и барах? Всякий боулинг, бильярд и каток быстро надоедают. Кроме как вламывать сутками и по выходным - заняться большую часть года нечем.

Хобби-то есть какое-нить? Есть же вещи, которыми можно заниматься вне зависимости от времени года. Та же дача, лес/рыбалка, гараж/машина, спортом каким-нить заняться, девушку завести, если нет до сих пор :) Причем тут вобще бухло и боулинг? Если заняться нечем - то вы ограниченный человек и я вам очень сочувствую.


Собираюсь духом пока что,но тот момент не за горами...) А вообще примерно треть моих бывших одногруппников сразу после окончания института уехала отсюда,по большей части в Питер, часть еще собирается в ближайшем будущем. А сколько просто знакомых уехало...не пересчитать. А вообще кто-то обозвал нашу область краем доски, трески и тоски. В общем в самую точку.

Ак ехайте, в чем проблема? Покажете личным примером, что тут тундра, а там "настоящая жизнь" :) Вообще нездоровая любовь к Питеру по-мойму у большинства, но едут в основном те, у кого или здесь ничего и никого нет, либо не жалко это всё кинуть. Только в случае, когда люди там не устраиваются туда, куда хотели, и еле сводят концы с концами, понты им не позволяют вернуться обратно сюда. Среди моих знакомых-одноклассников-одногруппников как раз таких примеров в разы больше, чем тех ,у кого что-то получилось. В итоге работают где попало, или получают второе им даром не нужное образование только из-за того, чтоб хоть как-то там зацепиться и пожить подольше в общаге.

PS можете верить можете нет, но уже люди из Новодвинска интересуются.

Верю охотно, там коме АЦБК идти некуда вообще.
 
Последнее редактирование:
Сверху