Ищется человек со знанием трудового кодекса

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Сейчас вобщем ищется другая работа,если вдруг что - обращусь за помощью с судом, но если честно то это врядли
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Факт работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени устанавливается Судом в каждом случае индивидуально (универсальных рецептов не существует).
У нас, насколько помню, в том же табеле ставится.

Сомневаюсь что в данном случае легко удастся доказать сверхурочную работу.
Если свидетели есть, то не сложно. Если нет, то с учетом особенностей работы...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
У нас, насколько помню, в том же табеле ставится.
Вот я и говорю - ставится норма часов.
Если свидетели есть, то не сложно. Если нет, то с учетом особенностей работы...
Сложно - суды нынче стремятся принимать решение на основе письменных доказательств.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Chek, пример из жизни: я работал в "Связном" ) по 10-12 часов, при этом когда забивался табель учета рабочего времени (у нас был web-интерфейс) надо было выбрать для каждого сотрудника на каждый день один из вариантов: НН(прогул), Б(больничный), Я(явка), В(выходной). Если ставить явку то часов в любом случае ставилось всегда 8. Но надо понимать что ЗП была соответствующая и никто не жаловался.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот я и говорю - ставится норма часов.
Сложно - суды нынче стремятся принимать решение на основе письменных доказательств.
NoName, если есть только свидетели, то куда денутся то? :)
ну много всяких нюансов может быть, в зависимости от поведения ответчика, и т.д.

nameless, дак это... по тихому в государственную инспекцию труда, пусть ревизию заднице управляющего устраивают!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а мои - не сходятся ибо МЗП, МРОТ и прожиточный минимум - разные вещи и в настоящее время практически не связанные друг с другом.
Исходя из судебной практики, в табелях в любом случае проставляется норма рабочего времени. Факт работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени устанавливается Судом в каждом случае индивидуально (универсальных рецептов не существует).

Сомневаюсь что в данном случае легко удастся доказать сверхурочную работу. В любом случае - если в перспективе нарисуется судебный иск, смогу оказать помощь (очень люблю наказывать таких козлов-ИПшников).

P.S.: Почитал трудовой договор - поржал ;D как водится - составлен через 5 точку

Если откровенно не понял о чем Вы. Ели так хотите, то "МЗП, МРОТ и прожиточный минимум - разные вещи и в настоящее время практически не связанные друг с другом". Вообщем акцепт..и никто и не сомневался.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
очень люблю наказывать таких козлов-ИПшников

Но вот это Вы зря. С чего это Ип-"козлы". Я, думаю, выражения нужно подбирать. В договоре четко фигурирует объем заработной платы. В чем обман то?
По поводу сверхурочной работы: к сожалению, в РФ живем...а живем не по только законам, но и по понятиям (не в коем разе не об уголовной терминологии).
Куда там смертных, возьмите юристов для примера: я работал 3 года назад на должности зав.отдела, потом и зам.директора...и чем выше должность, тем я дольше бывало засиживался..до 21.00...23.00..и далее...о доп.зарплате даже не думалось...А банковские юристы-вообще жуть, там у них сейчас жаркие времена...Да и кто из нас не задерживался на работе чуть не до следующих суток. Так что срвехурочка сверхурочке рознь

P.S.: Почитал трудовой договор - поржал ;D как водится - составлен через 5 точку
Есть конкретные замечания?...которые могут повлечь ущемление прав работодателя или ничтожность договора?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
если есть только свидетели, то куда денутся то?
Например так:
Суд относится к показаниям свидетеля критически...

Но вот это Вы зря. С чего это Ип-"козлы". Я, думаю, выражения нужно подбирать. В договоре четко фигурирует объем заработной платы. В чем обман то?
Ключевое слово - ТАКИХ. Читайте внимательнее. Есть "нормальные" коммерсы, но их крайне мало, а есть безбожно наглые, "царьки-самодуры", для которых никто не указ. Вот последних я и имел в виду...

По поводу сверхурочных: если внимательно ппрочитать ст.99, то станет понятно, что в данном случае доказывание в суде будет проблематичным. Намекну: проблема - в нормировании.
Есть конкретные замечания?...которые могут повлечь ущемление прав работодателя или ничтожность договора?
Есть замечания, которые ставят работодателя в невыгодное положение. И предостаточно.
nameless, дак это... по тихому в государственную инспекцию труда, пусть ревизию заднице управляющего устраивают!
В ГИТ нынче обращаться бесполезно ибо работают там люди набранные по объявлению. К примеру: словосочетание "суммированный учет рабочего времени" вводит их в ступор. Во всей инспекции есть только 2 человека, обладающих необходимыми знаниями и опытом, правда у обоих кастратофически:lol: не хватает времени...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ключевое слово - ТАКИХ. Читайте внимательнее. Есть "нормальные" коммерсы, но их крайне мало, а есть безбожно наглые, "царьки-самодуры", для которых никто не указ. Вот последних я и имел в виду...

Спасибо конечно за указание. вот я и говорю - слова нужно подбирать. Повторюсь - с чего это Вы решили, что этот предприниматель именно "такой"? Или априори, если зарплату маленькую дает, то "козел"?

Есть замечания, которые ставят работодателя в невыгодное положение. И предостаточно.

И опять таки повторюсь - скажите, пожалуйста, какие конкретно замечания?
Уж очень интересно. :)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
И опять таки повторюсь - скажите, пожалуйста, какие конкретно замечания?
Уж очень интересно.
Ярким примером служит заключение срочного трудового договора, точнее то, каким образом это оформлено...
Спасибо конечно за указание. вот я и говорю - слова нужно подбирать. Повторюсь - с чего это Вы решили, что этот предприниматель именно "такой"? Или априори, если зарплату маленькую дает, то "козел"?
Честные коммерсы, которые хоть и не платят сверхурочные (или, не дай бог, ночные), устанавливают вменяемый оклад со всеми вытекающими. Или выплачивают относительно большие премии. В данном случае наблюдается удавление зелёным земноводным - работать будете полный рабочий день за "фиговый" заработок. И накакать мне на продолжительноть вашей рабочей недели. Меня не удивит если с работником заключен договор о материальной ответственности.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу сверхурочной работы: к сожалению, в РФ живем...а живем не по только законам, но и по понятиям.
Куда там смертных, возьмите юристов для примера: я работал 3 года назад на должности зав.отдела, потом и зам.директора...и чем выше должность, тем я дольше бывало засиживался..до 21.00...23.00..и далее...о доп.зарплате даже не думалось...А банковские юристы-вообще жуть, там у них сейчас жаркие времена...Да и кто из нас не задерживался на работе чуть не до следующих суток. Так что срвехурочка сверхурочке рознь.

Люди разные бывают. Кто-то молчит, кто-то уходит, а кто-то пытается донести до руководителя на его же "языке" без агрессии, что в данном случае: "либо берите второго юриста, либо доплачивайте". А своим молчанием, мы сами поощряем модель поведения директора, при которой он думает, что он все правильно делает, ему все сойдет с рук и т.д. Лично меня поправка на "РФ" не устраивает. Я не бяшка.

В ГИТ нынче обращаться бесполезно ибо работают там люди набранные по объявлению. К примеру: словосочетание "суммированный учет рабочего времени" вводит их в ступор. Во всей инспекции есть только 2 человека, обладающих необходимыми знаниями и опытом, правда у обоих кастратофически:lol: не хватает времени...
Дак это..., у тов. nameless в организации царит маленький трудовой беспредельчик. Если в Архангельской областной инспекции сидят пеньки и отписываются всякой херней по этому поводу, или совершают нелепые неуклюжие телодвижения, то кто мешает пожаловаться на первых и заодно на вторых в инспекцию на Федеральном уровне?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ярким примером служит заключение срочного трудового договора, точнее то, каким образом это оформлено...


Какая вся тема получилась таков и этот ответ на конкретный вопрос.
P.S. Хотя незнающие люди почитают и подумают - столько много новых слов, букв.. так знаниями здесь блещут. ЮРИСТЫ!!
Ладно, не буду мешать
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
P.S. Хотя незнающие люди почитают и подумают - столько много новых слов, букв.. так знаниями здесь блещут. ЮРИСТЫ!!
Действительно забавно. А еще забавнее, что Вы тоже из тех, кто блещит... ;) :)

Макаренок,
«В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает.» Виктор Черномырдин. :D

Есть конкретные замечания?...которые могут повлечь ущемление прав работодателя или ничтожность договора?

Есть замечания, которые ставят работодателя в невыгодное положение. И предостаточно.
Не совсем понятно почему про права работодателя заговорили, когда в теме речь про работника. Или это я че-то парю?
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Не совсем понятно почему про права работодателя заговорили, когда в теме речь про работника. Или это я че-то парю?
Речь о "косяках" в договоре.

Какая вся тема получилась таков и этот ответ на конкретный вопрос.
P.S. Хотя незнающие люди почитают и подумают - столько много новых слов, букв.. так знаниями здесь блещут. ЮРИСТЫ!!
Ладно, не буду мешать
Если мой ответ непонятен - милости прошу в другие ветки форума (может там будет больше понятных букафф :gg:).
Судя по Вашим постам, Ваши познания в области трудового права ограничиваются учебником...
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Судя по Вашим постам, Ваши познания в области трудового права ограничиваются учебником...
На оскорбления перешли? Видимо это лучший аргумент :)
P.S. Опять-таки если есть сомнения в моей компетенции, побеседуйте со мной лично и выскажите КОНКРЕТНОЕ замечание или несогласие с какой либо позицией
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Макаренок
На оскорбления? Ну-ну...
Какая вся тема получилась таков и этот ответ на конкретный вопрос.
P.S. Хотя незнающие люди почитают и подумают - столько много новых слов, букв.. так знаниями здесь блещут. ЮРИСТЫ!!
Ладно, не буду мешать
Я сомневаюсь в Вашей компетентности в области трудового права. Не первый год им занимаюсь и постоянно приходится иметь дело с людьми, обратившимся к некомпетентным "юристам" (Вплоть до отмены решения суда). Может в гражданском праве такие люди и сильны, но в трудовом - полный ноль. Честное пионерское - задолбало.
Из Ваших комментов видно, что трудовое право - не самая сильная Ваша сторона. Поэтому просьба не обижаться.
P.S. Опять-таки если есть сомнения в моей компетенции, побеседуйте со мной лично и выскажите КОНКРЕТНОЕ замечание или несогласие с какой либо позицией
Если Вы не видите явных "косяков" в тексте договора...

P.S.: Ваш сарказм неуместен

С уважением, NoName
 
Сверху