iPhone научат «приземляться на 4 лапы»

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Компания Apple запатентовала интересный защитный механизм для своих мобильных устройств. На сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) появилось описание системы, позволяющей частично контролировать падение уроненного аппарата.

Телефон сможет сам «понять», когда он находится в свободном падении, с помощью встроенных датчиков – гироскопа, акселерометра, GPS и даже фотокамеры.

Изменяя расположение центра тяжести, аппарат сможет менять угол «полета», обезопасив хрупкие элементы конструкции, например, экран. Схожими способностями обладают кошки. Эти животные при падении с высоты рефлекторно приземляются на лапы, а не на уязвимую спину.

Также в заявке описывается вариант с автоматическим катапультированием аккумулятора – это уменьшит вес устройства и, как следствие, минимизирует повреждения при падении. Стоит отметить, что в существующих моделях устройств Apple батарея является несъемной.

Как сообщает Lenta.ru, cреди вариантов защиты указаны «крылья», выдвигаемые из корпуса аппарата, и зажимы на кабелях наушников и зарядки. «Крылья» позволяют замедлить падение телефона. Зажимы предотвращают выпадение кабеля из гнезда: упав, аппарат повиснет на проводе.

В патентной заявке говорится, что данные технологии могут использоваться не только в iPhone, но и на смартфонах, планшетах, плеерах и фотоаппаратах. Отметим, что разработки, описанные в патентных заявках, не всегда находят воплощение в реальной жизни.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=51097

ПыСы: даже не знаю ржать над этой типа новостью или умиляться. КРЫЛЬЯ У АЙФОНИ - пилять, bad piggies отдыхает :gg:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
лучше бы парашют туда встроили... А так, пошел чел на каруселях кататься, получил в результате раскрывшиеся крылья в кармане...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Патент - неприменимая ерунда, при падении с высоты человеческого роста телефон никак не сумеет выровняться в воздухе, да даже среагировать то врядли успеет)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Патент - неприменимая ерунда, при падении с высоты человеческого роста телефон никак не сумеет выровняться в воздухе, да даже среагировать то врядли успеет)

Зато при ложных срабатываниях острых, как бритва крыльев, в карманах четких потциков, кокушата срезать может на раз. БАЦ - и ты уже не малчик, а девочка.... и голосок такой тооооненький-тоненький:gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Пусть аппарат лучше сразу, при падении, убивает владельца, чтоб тот не мучился от предстоящих расстройств по поводу коцак аппарата.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какие крылья, какие парашюты и катапульты ? Наши сми как всегда все умеют исковеркать. Данный патент обрисовывает распределение центра тяжести аппарата в свободном падении при помощи гироскопа и акселерометра, что позволит аппарату приземляться без урона дисплею, системной плате и другим жизненно важным элементам.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Какие крылья, какие парашюты и катапульты ? Наши сми как всегда все умеют исковеркать. Данный патент обрисовывает распределение центра тяжести аппарата в свободном падении при помощи гироскопа и акселерометра, что позволит аппарату приземляться без урона дисплею, системной плате и другим жизненно важным элементам.

Бред, при помощи гироскопа и акселерометра, можно получить данные, но никак не повлиять на центр тяжести. Чтобы это стало осуществимо, необходимо ввести механические части. А это по моему мнению два шага назад, чем некая инновация.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Какие крылья, какие парашюты и катапульты ? Наши сми как всегда все умеют исковеркать. Данный патент обрисовывает распределение центра тяжести аппарата в свободном падении при помощи гироскопа и акселерометра, что позволит аппарату приземляться без урона дисплею, системной плате и другим жизненно важным элементам.
Ну вот. Разочаровал. А я то так надеялся на катапульту аккумулятора пиропатронами с напалмом и бритвенно острые крылья, отрезающие кокушата :gg:
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Понятно дело что гироскоп и аксель не смогут сместить центр тяжести. я уж без подробностей и точностей написал про этот патент, я думаю все итак поймут.
Яфон 4 и 4С являются итак самыми прочными смартфонами
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Понятно дело что гироскоп и аксель не смогут сместить центр тяжести. я уж без подробностей и точностей написал про этот патент, я думаю все итак поймут.
Яфон 4 и 4С являются итак самыми прочными смартфонами

Не соглашусь. Откуда такая информация? Я более чем уверен что HTC One X куда крепче ифона.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
А у Айфон будут лапы?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
и язык, которым он будет преданно вылизывать вам ноги)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху