iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да баалин, только в выходные обновился на 7.1.1 :)

добавлено позже

Обновление может быть установлено как «по воздуху», так и при помощи компьютера и сервиса iTunes вручную. Его объём составляет 23,1 Мб «по воздуху» и 1,4 Гб при скачивании в iTunes. Установить обновление можно, пройдя в Настройки (Settings) - Общие (General) - Обновление программного обеспечения (Software Update).
 
Последнее редактирование:

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
После обновы на 7.1.2 у меня чат форума перестал отображаться в сафари. iPad4, джейла нет. У всех так?

 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
подскажите а есть ли на ios хорошая читалка которая умеет pdf, djvu, fb2 ?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
станза.. но для pdf лучше ibooks я не встречал.. к тому же все можно переконверить в epub
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Господа-гуру, подскажите, пожалуйста, что и где отключить / заблокировать в такой ситуации:

Отправила ребенка в на юг России, с собой дала айфон 3, сейчас глянула распечатку по списанию средств (Билайн) - в последние дни у него каждый день и не по разу отправляется смс в Великобританию на номер +447786205094, за это снимают около 6 рублей/смс. Билайн говорит, что это Эппл отслеживает местонахождение телефона и при активации определенных программ такая смс будет отправляться.
По мне так дурдом какой-то. Глянула свою распечатку - тоже, оказывается, за последние три месяца 4 раза мой телефон отправлял смс на этот номер. И тоже списывали 5.95 рублей за каждую. Это что за развод такой?
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Господа-гуру, подскажите, пожалуйста, что и где отключить / заблокировать в такой ситуации:

Отправила ребенка в на юг России, с собой дала айфон 3, сейчас глянула распечатку по списанию средств (Билайн) - в последние дни у него каждый день и не по разу отправляется смс в Великобританию на номер +447786205094, за это снимают около 6 рублей/смс. Билайн говорит, что это Эппл отслеживает местонахождение телефона и при активации определенных программ такая смс будет отправляться.
По мне так дурдом какой-то. Глянула свою распечатку - тоже, оказывается, за последние три месяца 4 раза мой телефон отправлял смс на этот номер. И тоже списывали 5.95 рублей за каждую. Это что за развод такой?

Это активация iMessage или FaceTime. Отключите их в настройках.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребенок точно за время поездки не пользовался ни тем, ни другим.
Face Time отключила. Imessage жалко отключать, постоянно пользуюсь для переписки со своими. Посмотрю, будут ли и дальше отсылаться.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ребенок точно за время поездки не пользовался ни тем, ни другим.
Face Time отключила. Imessage жалко отключать, постоянно пользуюсь для переписки со своими. Посмотрю, будут ли и дальше отсылаться.
не спорю, ребенок мог включать и выключать ползунок просто в виде "от нечего делать", вот за каждое подобное "включение ползунка" и снимается плата около 6 рублей. проверьте у себя.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я, видимо, не очень сильна в терминологии. Подскажите, пожалуйста, а что Вы подразумеваете под термином "включение ползунка"?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
"включение ползунка"

f1956515838444b40f76f6001b8554ca.png


"Авиарежим" включен
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так и восьмерка сегодня вышла))
да ладно:
Apple Announces iOS 8 Available September 17
Introduces New Messages & Photos Features, QuickType Keyboard, Extensibility, iCloud Drive & New Health App
CUPERTINO, California―September 9, 2014―Apple® today announced iOS 8, the biggest release since the launch of the App Store℠, will be available starting Wednesday, September 17 to iPhone®, iPad® and iPod touch® users as a free software update. iOS 8 delivers a simpler, faster and more intuitive user experience with new Messages and Photos features, predictive typing for Apple’s QuickType™ keyboard and Family Sharing. iOS 8 also includes the new Health app, giving you a clear overview of your health and fitness data and iCloud Drive℠, so you can store files and access them from anywhere. With more than 4,000 new APIs, iOS 8 allows developers to further customize the user experience with major extensibility features and robust frameworks such as HealthKit and HomeKit.
http://www.apple.com/pr/library/2014/09/09Apple-Announces-iOS-8-Available-September-17.html
бетка для девелоперов
 
Сверху