iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Слышал, что айпод привязывается к одному компу, то есть? Если я переустановлю винду, проблем не возникнет?! А если системник поменяю? В чем фишка привязанности?
Приложения я так понимаю покупаются и скачиваются только с родного компа, или везде, где есть айтюнс и авторизировано устройство, правильно понимаю?!В кафешке с вафлей получается только просто серфить по инету?!
И еще вопрос, приложени и игры с апстора только через кабель скачиваются или можно по беспроводному тоже?!
1.привязывается это наверное имеется ввиду что он может синхронизироватся только с одним айтюнсом.подключишь к другому - затрёт все файлы какие будешь синхронизировать.
2.купленные тобой приложения привязаны к аккаунту в аппсторе.то есть насколько я знаю скачать ты их сможешь с любого тунца(на любом компе) или айпода тача,айфона и т.д. главное акк не потерять))

если ещё что то такое интересует то ставь вопросы чётче =) не десять вопросов об одной проблеме а один,но хорошо сформулированный.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
в смысле "затрет другие файлы", если допустим я приду к другу, у которого стоит тунец и через вайфай я не смогу зайти в свой аккаунт и скачать приложения у него?
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну через вафлю я не синхронизировался(у меня роутер - он не принимает данные по вафле.только отсылает)
вот если через кабель подключишь свой айфон к его тунцу - получишь копию его девайса))он затрёт твои проги,кинчики и музыку и заменит своими(ну то, что он у себя синхронизирует то и затрётся)
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А если только мой девайс будет у него в тунце, в смысле, я просто у него тунец поставлю, чтоб если приходить можно было что-то скачивать)))Он предпочитает андроид)))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в смысле "затрет другие файлы", если допустим я приду к другу, у которого стоит тунец и через вайфай я не смогу зайти в свой аккаунт и скачать приложения у него?
сможешь зайти и даже скачать.. синхронизировать - нет..
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
сможешь зайти и даже скачать.. синхронизировать - нет..

Что значит в этом контексте "синхронизировать", перекидывать фотки, и управлять музыкой? Что я не смогу конкретно сделать на другом тунце при синхронизации, я не понимаю просто?!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
синхронизировать устройство (в оригинале) можно только с ОДНОЙ библиотекой. Фотки, музыка, программы и т.д. удалятся если вы синхронизируетесь с другой библиотекой. Всё!

п.с.
Пиратство - это плохо (С) Стив Джобс R.I.P.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
итак...у меня было три айфона американца.два 3гс и сейчас 4г.все из америки.сеть МТС.симка была куплена года два назад...мб побольше даж чутка.в чём проблема:ни один из этих айфонов нормально не ловил сеть 3g.иногда сеть появляется но совсем ненадолго.сама сеть работает нормально(одно время была нокиа н900 - на нём я вообще выключил GSM оставил ток 3G и сеть он не терял).
мб кто в курсе в чём тут прикол?мб приблуду какую из сидии поставить для программного занижения минимального уровня сигнала...или сеть поменять?кто сталкивался с подобными проблемами?
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
итак...у меня было три айфона американца.два 3гс и сейчас 4г.все из америки.сеть МТС.симка была куплена года два назад...мб побольше даж чутка.в чём проблема:ни один из этих айфонов нормально не ловил сеть 3g.иногда сеть появляется но совсем ненадолго.сама сеть работает нормально(одно время была нокиа н900 - на нём я вообще выключил GSM оставил ток 3G и сеть он не терял).
мб кто в курсе в чём тут прикол?мб приблуду какую из сидии поставить для программного занижения минимального уровня сигнала...или сеть поменять?кто сталкивался с подобными проблемами?

1) зона покрытия 3ж не достаточна для полноценной работы (мало станций к примеру)
2) ты находишься в зоне "перехода" (когда аппарат переключается с одной БС на другую)
3) (тебе так повезло) что-то с антенной
4) кривой анлок стоял (криво встал)
а вообще причин много может быть или совокупность обстоятельств накладываются и получаем результат .. ИМХО
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
народ, я без схсх не смогу обновиться с 4.1 на 4.3.3? все время ошибка вылетает 3194 вроде. в хостс все затер. айфон 3жс американец
 

BeN

New member
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
iphone 3Gs, AT&T, iOS 5.0.1, модем 6.15.00.
Сделал джейл с помощью redsn0w, анлок не получается сделать. Сидия запускает ultrasn0w, потом выдает: "не удается активировать сотовую сеть" (((
перезагрузка, и ничего не меняется, пишет что нет сети.
Помогите, в чем может быть проблемма?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
iOS 5.0.1 ... модем 6.15.00 .. redsn0w

Сидия запускает ultrasn0w, потом выдает: "не удается активировать сотовую сеть" (((
перезагрузка, и ничего не меняется, пишет что нет сети.
Помогите, в чем может быть проблемма?

проблема типичная.. а как вы ставили прошивку? оригинальное ПО + "шифт" в тунце? а как вы ставили прошивки до этого? кастомами наверно.. а кто будет модемную часть убирать из прошивки? если бы почитали немного данную ветку то увидели бы решение проблемы.. сейчас уже поздно что-либо делать..

вообщем делаешь так.. удаляй из сидии ультрасноу.. запускай рэдсноу на компе и ставь галку на йпад бэйсбенд.. зашьётся по новой модем и вуаля - после установки ультрасноу у тебя телефон снова будет звонить..
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А вот еще дилема, в системных требованиях apple пишут наличие USB 2.0, это прям очень важно, просто у меня походу 1.1 и 1.0, работать то ведь будет?!
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
А вот еще дилема, в системных требованиях apple пишут наличие USB 2.0, это прям очень важно, просто у меня походу 1.1 и 1.0, работать то ведь будет?!
=) выходные уж прошли) Все еще в раздумьях о покупке?)))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
А вот еще дилема, в системных требованиях apple пишут наличие USB 2.0, это прям очень важно, просто у меня походу 1.1 и 1.0, работать то ведь будет?!
будет, но синхронизация будет, если не через ви-фи, долго
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
будет, но синхронизация будет, если не через ви-фи, долго

Будет и через ви-фи)))Подготовился к покупке, прикупил модемчик)))

---------- Сообщение добавлено 21-11-2011 в 16:25 ----------

Я думал все же, что через кабель быстрее будет, так получается кабель нужен по сути только для активации и подзарядки, а так все по беспроводному пути?!Таак?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а так все по беспроводному пути?!Таак?

1) наличие прошивки 5.х
2) да, синхронизация будет через ви-фи (только при подключенном кабеле надо галку поставить один раз)
 
Сверху