iPhone 4,проблема с GPS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Проблема в следующем-навигация работает только по базовым станциям оператора,навител вообще никак не работает.Ставип gps serial,не помогло.Сигнала от спутников не поступает.Компас в стандартных картах показывает рандомное направление.Неужели у эпла так плохо с навигацией?
Проша 4.3.3,модем 4.10.01,разлоченый гевейкой англичанин.
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 tores92

а при чём тут Apple? У Вас мож телефон собран из нескольких убитых. Это как пример...
У меня на всех моих аппаратах, а их было не мало поверьте мне на слово, GPS-навигация работала везде.
Проверялось установкой off-line карт Navigon и вытаскиванием СИМ-карты из аппарата. Ловило за милую душу.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как проверить "штатными средствами" ловятся спутники GPS или навигация идет наобум? бывает что местоположение показывает в другом конце города. восьмерку в воздухе рисовал)
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 j2me

вынуть СИМку из Айфона. Если без неё правильно определяет местонахождение, то GPS работает / спутники ловятся.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
2гис
на крайняк загрузить и масштабировать покрупнее
отключить сеть (режим авио)
пройтись и будет видно,замерла точка или движется

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

у себя так обнаружил на тот момент неработающий гпс
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Без симки он вообще не определяет местоположение,также слабо ловит вифи,где в универе 3gs ловил отлично 4-ка вообще не видит сети,только рядом с точкой доступа видит.
Нашел на одном форуме,но там 3gs.
Решение проблемы: метод предусматривает разборку и пайку телефона.

Вся проблема заключается в разъемах антенны WiFi. Просто между ними очень слабый контакт. Я их спаял и припаял шлейф напрямую к материнской плате. После этого у меня повысился уровень сигнала WiFi и нормально заработала система GPS. Видимо есть партия телефонов с бракованными разъемами (какой именно разъем с браком выяснить не удалось, не было антенны на замену).
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
программа - MotionX GPS .. можно скачать любой кусок карты гугл/бинг и т.д т юзать офлайном

п.с.
парни зачем плодить кучу тем? всё сюда переносим
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху