iPhone 3G 8gb. vs. N97

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
вот если бы я выбирал телефон по вашим отзывам в этом топике - купил бы SE :lol:

ниодного весомого аргумента и факта.. только помои в сторону опонента...

(Цитата) Нокиа говно потому что там стоит симбиан.. Йфон говно потому что эпл секта и тормозит видео /пакажи мну хде?!/ (Цитата)

П.с.
Тема для откорма троллей и разжигания межличностной неприязни и взаимных оскорблений..

ИМХО
 
Последнее редактирование:

Дюха

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
если нужны понты,извиняюсь за жаргон, Айфон, если функции-то,конечно, нокиа!!! я за нокиа!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Дюха, а можно указать по каким функциям нокиа лучше?
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3 года в мобильном ритейле и опыт пользования iPhone и n97 показывают что нокиа увы не катит, вообще =( а хотелось верить. Самое главное на мой взгляд в аппаратах с большим дисплеем не гигабайты и герцы, а дисплей. Так вот лучше чем в iPhone не сделал никто, факт.

Ну если речь зашла об экранах и видео.

Тогда лучший экран амолед 3.7 дюйма у смартфона
самсунг i8910 Omnia HD, к тому же этот смарт крутит DVDрипы
без конвертации и снимает XDвидео.
И железо у него мощное, но он настолько хорош что на вторичном рынке практически не встречается, единственный минус, что нет механической кверти клавы.
Вот на этот смарт можно N97 сменять.:cool:
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Nokia N97 такой же "глюконат",как и вышедший не так давно HTC HD2.Хоть у меня и самого HTC,но HD2 эт конечно что-то.И как у тех кто его пользует ещё язык поворачивается называть его флагманом.
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
markos, по моему я привел достаточно агрументов против айфона
N97,
имхо я вообще не понимаю тех кто покупал первые айфоны 2Г и 3Г за огромные деньги, которые до сих пор не поддерживали многозадачности, камера просто уебищ**я - 2мп без автофокуса, записи видео, цифрового зума, нет второй камеры для видеоконференций, без GPS (2Г), без MMS, Bluetooth только для беспроводной гарнитуры, несменный аккумулятор

плюс кверти клава n97, 32Гб против 8Гб у айфона, плюс слот микроСД для расширения памяти n97, думаю этого достаточно

taylor17, а вообще говоря если берешь для понтов, то айфон, вроде это все еще считается круто (в узких несмышленых кругах)), а если нужен многофункциональный смарт, то n97
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Грифель, вы создаёте образ неосведамлёного человека.. Такое ощущение, что Вы нахватались по верхушкам и дальше носа не видите..
Многозадачность присутствует и была всегда.. Это раз.. Во-вторых камера.. Айфон никогда не был камерофоном.. Фотки для 2ух мпкс отличные.. В третьих видео пишет.. Цифровой зум тоже имеется в в программе 'клиаркамера' и т.д.. В четвёртых тема не про 2ж не надо в сторону уходить.. В пятых ммс имеется в штатной программе.. В шестых файлы по блютуз передаются уже больше года как..
Да, кверти клавы нет (прошлый век), нет фронталки (а сам то пользуешься?), всяких карточек, но все Ваши 'доводы' крайне неубедительны.. Добавлю, что у йфона имеется и 16гб модель, а у 3жс ещё и 32гб.. Я ни сколько не защищаю яблофон, но зачем вводить других в заблуждение?!
 

Alexandr1

Member
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
iPhone лучше N97 почти во всём. Но N97 не плохой телефон просто гораздо слабее айфона. И не слушай Грифиля, который судя по высказыванием, его видел только на картинках.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
оба девайса - гавно (ИМХО) , автор-ищи что нибудь помощнее и на Андроиде.
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
markos, Alexandr1, ну да, немного ввел его в заблуждение т.к. являюсь сторонником нокий:lol:
я знаю что многое можно исправить сторонним софтом, но хотел указать именно на исходные возможности айфона
айфон юзал недолго, и честно ожидал несколько большего, чем все говорят

пс:
markos, а про 3gs речь также не идет как и про 2g)))
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
оба девайса - гавно (ИМХО) , автор-ищи что нибудь помощнее и на Андроиде.
На андройде как раз щас одно гавно. Сама ось слищком сыра, софта нормального очень мало. Взять для примера тот же Хиро. Камера хуйня, звук дерьмо, только экран более менее. (имхо)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Во-вторых камера.. Айфон никогда не был камерофоном.. Фотки для 2ух мпкс отличные..
Цифровой зум тоже имеется в в программе 'клиаркамера' и т.д..
Добавлю что благодаря программе "Genius" есть и zoom и масса эффектов, программа "DocScanner" позволяет сканировать документы формата А4.
Андроид, ИМХО, недоделанная отрыжка гугла. Со временем конечно допилят, но сейчас...


P.S.: maks., и AstaRoth - красноглазые тролли :lol:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Сегодня спецом был у друга чтобы заглянуть на кишки его н97 и просто ощутить юзабилити (фоты залью позже)..
Слайд-кверти-клава выглядят чудовищно и хлипко.. Явно в будущем будет люфт и траблы со шлейфом..
Получаем от хозяина подписку, что потом притензий он иметь 'вслучай чаво' не будет)) гарантии один фиг нет, куплен в Европе..
Итак, после ковыряния тела и софта обнаруживаются интересные детали.. Вкрадце: 1) аЖПС.. т.е. нет сети - нет 'положения'.. Хмм..наё@@ка? 2) блюзуб 2.0 .. Не 2.1.. и даже без ЕДР.. афигенно! 3) вафля хоть и позаявлению поддерживает д и ж стандарты работать больше 1мбита не получилось.. Может и глюк софта.. (На йфоне с ТД трафик составлял в среднем 15мбит .. Не интернет естестно!) Набор на клаве просто адскей.. На моём старичке се р1й и то удобнёй было..

..продолжение следует..
 
Последнее редактирование:

wasya

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
..продолжение следует..

Продолжение пиши в спортлото.:lol::gg::lol:

РС. от настоящих буйных тролей такие записки в спортлото принимают.
А так всё говно и Н97, а ёблофон 3ж просто гламурное говно.:gg:

Тролю NoName тоже в спортлото, сколько не прячься под крокодильей мордой, а гламурное мурло всё равно
из под воды торчит.
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
что флейм то раздувать. Топикстартер язык в одно место затолкал и молчит. Сдается мне, господа, нас просто развели,как кроликов. Имеет смысл давать какие то рекомендации только услышав, для каких целей человеку нужен аппарат.
 

tyutyutyu

New member
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Возьмём к примеру самое наипростейшее действие, нажатие. На нокии нажатие на иконку с первого раза часто не срабатывает, что говорить - резистив+глюкосимбиан, а на айфоне же досточно еле-еле коснуться - клик!
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
что флейм то раздувать. Топикстартер язык в одно место затолкал и молчит. Сдается мне, господа, нас просто развели,как кроликов.

кстати да:lol: у него по смайлу понятно, что он питается чужой ненавистью и яростью))))
 
Последнее редактирование:
Сверху