Интернет-радио + торрент

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я один тут мучаюсь? При запущенном торренте постоянно рвется коннект с радио. Причем в торрент-клиенте выставил лимит аж на максимум 10 соединений - и все равно все рвется. Дольше минуты не держит. Лимит на загрузку - 300 кБ, тариф 400 кБ, модем 2500U, винда семерка.

Куда копать?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Сам-то понял что написал? Причем тут браузер?
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну я например интернет радио через приложение вконтакте слушаю, а это как раз через браузер и получается.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
имею аналогичную ситуацию - копать некуда, связь говно )
PS: еще и аська отваливается постоянно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну я например интернет радио через приложение вконтакте слушаю, а это как раз через браузер и получается.
Ты как в советском анекдоте про стоматологов, когда зубы через задницу выдирают)

А вообще я через плеер слушаю.

nameless, угу, и джаббер подлагивает. У меня когда торрент запущен, вечно жалуются что в джаббере сообщеньки не доходят. Какой, к слову, модем, версия ПО?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Doomer, все IM клиенты отваливаются. Уже все перепробовано. Модем 2500u, но дело не в нем 100% (были 2 других - ничего не менялось). Прошивку щас не скажу.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
nameless, думаешь, провайдер как-то портит малину?

Я бы понял если бы глючило на 200+ активных соединениях, но 10! Это же сущая ерунда. Браузер наверно больше открывает при серфинге.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
хм, у меня и без торрентов IM клиенты отваливаются раз в 10 минут..
Тебе нужно линию проверить... вызвать мастера ихнего... У меня когда-то тоже такое было, но щас иная ситуация.
Связь отличная копать никуда не надо, аська не отваливается.

P.S.

Радио слушаю через Гаджет (Win 7 64) http://wingadget.ru/cat/radio/radiocenterv106-1

Ну я все-таки склонен считать что AIMP2 не виновен в обрывах. Тем более что обрывы не только в радио, но и в играх. И ТОЛЬКО с включенным торрентом.

Щас ради интереса запустил радио на ноуте, оставив торрент качаться дальше... опять обрыв... так что комп тут явно не при чем.
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
SergBuh, я звонил. мне сказали - проблемы у вас в голове. линия в порядке. провода проложены новые.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я только констатирую факты. Значит у вас линия плохая или ещё что. Звоните, требуйте проверки и ремонта.

Вот именно "или еще что". Если бы линия была плохая, инет бы рвался сам по себе - модем бы терял линк. Если я щас вырублю торрент - все пойдет хорошо и красиво. Из всего этого выводы:
1) линия в порядке
2) компьютер в порядке
3) модем, очевидно, в порядке

Вы сами-то линию проверяли? Знаете как это выглядит? Приходит мужик, втыкает какую-то вундервафлю в розетку, похожую на счетчик Гейгера, и говорит что все красиво и фиолетово. Причем мне такое говорили даже когда у меня сгнила телефонная линия и линк терялся каждые 2 минуты на ровном месте. Конечно, в итоге линию заменили, но мне очень долго приходилось убеждать их, что связь дерьмо, даже при очевидных глюках. А тут тормоза специфические, как они будут что-то проверять?

Констатировать факты все умеют, нужно сделать какой-то конкретный вывод из них. Я рад что у вас ничего не глючит, но не могу тем же похвастаться...

К слову, написал письмо на суппорт, может что-то дельное посоветуют.

SergBuh, я звонил. мне сказали - проблемы у вас в голове. линия в порядке. провода проложены новые.
Вот и я примерно об этом.


upd.
Я уже готов поверить, что это какое-то программное ограничение на работу P2P на оборудовании провайдера. Но тогда мне любопытно - как, к примеру, играть в WOW (нет, я не играю, не надо так на меня смотреть), если там функция P2P интегрирована в игру и вродь как всегда активна? Выкидывать будет?
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Констатировать факты все умеют, нужно сделать какой-то конкретный вывод из них. Я рад что у вас ничего не глючит, но не могу тем же похвастаться...

Я лишь отвечал на вопрос
Я один тут мучаюсь?

Вы сами-то линию проверяли?

Я не техник, я пользователь.

Конечно, в итоге линию заменили, но мне очень долго приходилось убеждать их, что связь дерьмо, даже при очевидных глюках. А тут тормоза специфические, как они будут что-то проверять?

Настройка софта и оборудования это ваше.

К слову, написал письмо на суппорт, может что-то дельное посоветуют.

Всё может быть. Скорее всего будет просто отписка.
 
Сверху