интернет-радио-приемник =)

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
интересно ктонить пробовал делать? просто встала проблема, хочу в ванную радио сделать, но наших радиостанций не слушаю, вот может есть кулибины кто когда либо занимался и может подсказать как это смастерить(к примеру зделать устройство, которое определенным образом прошить, чтоб оно получало сигналы с апределенного ip(радио) и воспроизводило):confused:

пс: не хочу завязывать на компе, поэтому просто протянуть калонки не вариант, а чтоб это устройство просто подсоединялось к хабу, даже хотяб поминимому изначально ловило только с одной заранее запрограммированной станции..
 
Последнее редактирование:

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
интересует не покупка, а способы реализации этого))

ищу не продовцов или тех кто может найти магазин, а тех кто может помочь реализовать данную штуку, да и в качестве курсача, вот идейка неплохая для студентов была бы))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
в кустарных можно много чего собрать и если такая штука вообще есть то тогда мне кажется и Кулибин найдется =)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Andry, когда найдешь решение, сообщи. -) Давно мечтаю об переносном интернет-радио. Чтоб слушать то, что нравится пока в автобусе едешь, а не заезженные мп3 (которые уже лень выбирать и копировать на флэшку, а потом еще и перематывать, перескакивать с трека на трек.)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а я когда-то делал по клиент (мобильник) - серверной (комп) технологии с передачей по bluetooth звука и изображения в "он-лайн режиме". вроде даже работало со скрипом ;) типа в продолжении к BT Walkie-Talkie - рация по Bluetooth но потом забил на это дело...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
подключаем безлимитный инет на мобильник, и слушаем спокойно :) в нокиях 40 серий многих етсь поддержка потокового восроизведения. можно воткнуть в комп вторую звуковуху, на нее настроить вывод инет-радио, к выходу ее подключить заранее собранный фм-передатчик, не сильно дальнобойный... и можно слушать на телефоне с приемником, мп3 с приемником, на приемнике, бумбоксе и любой другой подобной фигне...


я чет не въезжаю только. вам надо чтобы у вас своя радиостанция была, которая будет вещать на весь город инет-радио? :) или на квартиру?)

Давно мечтаю об переносном интернет-радио. Чтоб слушать то, что нравится пока в автобусе едешь
если телефон держит, безлимитка жпрс + телефон с поддержкой потокового воспроизведения. вроде есть плееры на яве даже. по-другому никак)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
правильно все говорят - без готового устройства сложно реализовать, ведь тебе нужен не просто набор микросхем-а еще и ПО к нему, самостоятельно это сделать анриал, считай надо искать что нить подешевле из уже имеющегося, думаю сгодится самый древний ноут-можно даже без дисплея. Подрубаешь внешний моник - настраиваешь ПО-думаю догадаешься как -через автораны там и т.д.+колонки, но опять таки ради одного радио столько гемора...Как вариант -норм современный телефон (считай коммуник) с ВайФаем - раздаешь на него инет-он ловит- а дльше нужен сущий пустяк: софтина спецовая либо через браузер воспроизводи ну и на колоночки мелкие выводи.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ах да кстати-не поленился я загуглить! Идея не нова:))

http://wi-fi-radio.ru/tangent.html
tangent.jpg

tangentBack.jpg


и обсуждение http://pro-radio.ru/internet/9039/
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
хм.. всем спасибо, наиболее заманчивое на мой взгляд предложение поступило от j2me, покурю на эту тему, как раз дома блютусник гдето валялся, почитаю книжки и наверно в свободное время займусь написанием программки для передачи радио по блютус, а то что у тебя, я на сколько понял - это с телефона на телефон передача звука?(осталось только с компа передачу по блютусу доделать и будет у меня радио в ванной=))
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
ах да, еще более простой вариант тут уже написанный, только немного упрощенный, это вторую звуковуху купить и написать приложение чтоб на нее звук шол с инет-радио, а в ванную просто провода с калонками кинуть) (тем самым не надо радиостанцию делать)

пс, кто занимался уже настройкой двух звуковых, поделитесь опытом, и может не нужно изобретать велосипед и есть уже готовые приложения?
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Andry,если тебе принципиальны радиостанции с инета то просто кинь провода от звуковухи до колонок и включи что тебе нравиться, или же хочеш слушать разное в ванне и за ПК одновременно?
можно купить колонки и просто плеер слушать, я вобще телек в ванне смотрю;D
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Andry,если тебе принципиальны радиостанции с инета то просто кинь провода от звуковухи до колонок и включи что тебе нравиться, или же хочеш слушать разное в ванне и за ПК одновременно?
можно купить колонки и просто плеер слушать, я вобще телек в ванне смотрю;D

да, в том и дело что принципиально, чтоб те кто за компом не мешали мне в ванной релаксировать:gg: , и чтоб я никому не мешал)
я думаю просто провода кину с колонками, и поставлю звуковую вторую
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Andry, да, передача с телефона на телефон в режиме рации работает отлично и давно. а вот с компа на телефон в непрерывном режиме не отлажена окончательно - сейчас не помню на чем заткнулось...
 
Сверху