Интернет по WiFi

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
При апгрейде возникла такая проблемка передавать по WiFi инет на ноутбук. Описание:
1)Компьютер с модемом АДСЛ (авангард), С карточкой WiFi с ОС Windiws Vista HP
2)Ноутбук с встроенным WiFi и ОС Vista Basic

Буквально вчера на стационаре стояла ОС WinXP и всё работало. И накак не думал что WiFi с конфиграцией Vista-Vista будет сложнее настроить чем WinXP- Vista.
Кто знает - обьясните плиз какие кнопки наживать :D
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Там же все элементарно,ща по памяти написать попробую ) заходишь в сетевые соединения,там че то типа "создать новое подключение",там "вай-фай комп-комп",ну и дальше имя пароль и все такое (лучше WEP шифрование поставь). А почему висту поставил,лицензинна чтоли? ) Просто у меня на ноуте тже стояла виста лицензионная,кароче через некоторое время слетало соединение вайфаевское и нового не давало создать,переустановил висту - через некоторое время опять тоже самое,кароче психанул и поставил 7ку,там ваще просто все было настроить и работает стабильно )
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На ноуте виста лицензия, на компе висту поставил - оперативы 4 гига, и еще Hybrid SLI только на вистеработает.
А соединение я делал всё как ты и описывал. - Нихрена не получается... Я думал что вроде как если обе висты - проблем вообще не должно быть - да и в 3 кнопках запутатся - ппц......
Ты кстати еще забыл сказать что надо поставить галочку на WiFi соединении "Зазрешить поьлзовтаелям данной сети использовать интернет этого компа " )
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну насчет инета - это само собой разумеется ) просто это можно и позднее сделать,главное сначала чтоб они подключились друг к другу ) На каком пункте запарывается? Соединение то создается?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
соединяться то - соединяюстя, а вот инета не появляется.... ТО есть сеть без инета
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
аа,ну так бы сразу и сказал ) ну хотя ты так и написал вначале,чет я прочитал не так ) В общем на компе надо поставить "раздавать инет на локальную сеть",а на ноуте где-то в настройках можно поменять чтоб принимать инет через сетку (там изначально нарисованы два значка - "комп-инет",а если переключить то должно стать три значка "комп-сеть-инет". И там еще должны подсказки вылезать,типа протестировать,почему не идет инет через сетку,если вылезет то жмякай -"да",он сам там все сделает и исправит)
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Там на ноуте 3 картинки типа соединение с сетью и 3 картинка - инет. Вот между сеткой и инетом крестик картный, пробовал все автоматические решения - не помогает
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
На компе сколько сеток? возможно проблема с айпишникам,но тут уже надо углубляться в вопрос по серьезке ) я б снес висту на ноуте и поставил 7ку )
 

Mr.Sanders

New member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
A-Cty
раздай им айпишники (напр. 192.168.0.1 и 192.168.0.2) и проверь, дабы были в одной рабочек группе (workgroup напрмер на обеих системах)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А проблемка то висит)))
Есть у кого в закладках или ссылка какая нибудь на стандартную настройку передачи инета по вафле на вистах?
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Помогите кото нибудь,у меня компьютер сам отключаеться от wi fi ,постоянно приходиться перезагружать,комп показывает что тип все подключено,но инет не работает,в то время как на ноуте все отлично
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проблема решилась... Путём прописания статических IP на обоих компах. На раздающем - 192.168.0.1, на принимающем - 192.168.0.2, основной шлюз 192.168.0.1 и DNS 192.168.0.1
Спс Mr.Sanders за идею)
P.S. Без шлюза и днс не работало)
 
Сверху