Иномарка с пьяным водителем разнесла аптечный павильон в центре Архангельска

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Шокирующее по своей сути ДТП произошло сегодня ранним утром на Троицком проспекте в Архангельске. Около половины пятого утра автомобиль «Субару», следовавший от ул. Гагарина в сторону центра, на полной скорости влетел в помещение круглосуточной аптеки, расположенной в пристройке к магазину «Волна».

В результате аварии пострадала девушка-продавец, находившаяся в это время в помещении аптечного пункта. 24-летняя архангелогородка в состоянии комы была доставлена в реанимацию - в настоящее время врачи борются за ее жизнь. Виновник ДТП, который как выяснилось позже был в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан очевидцами произошедшего и передан сотрудникам правоохранительных органов.

Видео с места ДТП добавлено пользователем «ВКонтакте»
http://vk.com/video1879665_163081012?hash=0d36c61d3c34c4c0
Метадон зло
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
О траектории движения рассуждаете, о причине маневра водителя...Безусловно с местом расположения этой аптеки что то не так, ничем не защищенная конструкция (хотя не противотанковые же ежи на Севмаше заказывать). Не знаю каким макаром, но в эту аптеку за полгода авто уже врезается дважды..
""Данное происшествие имело место на Троицком проспекте областного центра в ночь с 29 на 30 декабря 2011 года. Помещения аптеки «Алоэ» расположенные в пристройке к магазину «Волна» находятся под круглосуточной охраной подразделения полиции вневедомственной охраны.
В 23 часа 39 минут на Головной пункт централизованной охраны ОВО УМВД России по г. Архангельску поступил сигнал «тревога» из данной аптеки. Дежурный ПЦО незамедлительно направил наряд полиции ГЗ-2109, который в считанные минуты прибыл на объект. Перед глазами сотрудников полиции предстала необычная картина - разрушенный фасад аптеки, сломанная входная дверь, разбитые витражи и поваленные витрины. В дальнем углу торгового зала, за нагромаждением из витрин, была заблокирована испуганная продавец аптеки.
При осмотре места происшествия, среди обломков пластиковых витрин и битых стекол была обнаружена часть бампера с государственным регистрационным знаком автомашины, а опрос очевидцев показал, что в салон аптеки влетел автомобиль «Сузуки» темного цвета, выехал задним ходом и скрылся с места ДТП.""
http://www.ohrana.atknet.ru/news/04-2011.htm
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
.Безусловно с местом расположения этой аптеки что то не так, ничем не защищенная конструкция
Для невменяемого водятла с любым местом расположения всё не так.
С rusdtp.ru
Тварь то он тварь, но зачем разрешать вот так строить?! Ведь не первый случай и не последний, или ограждение или стена должна быть капитальная!
к сожалению, из снимка не понять, однако пристройка аптеки расположена примерно в 15 метрах от края проезжей части.
В нашем случае помогли бы потивотанковые ежи и бетонные надолбы. Вроде питерских полусфер подле торгцентров.
Что тогда говорить о пешеходах, которые ходят по тротуарам впритык к проезжей части. Да, вдоль Троицкого появилось много новых ограждений. Но они не спасут, а усугубят травмы с обеих сторон. А сколько километров тротуаров без ограждений и магазинов со стеклянными витринами?. Давайте уже весь город заставим бетонными заборами и колесоотбойниками. Все переходы под землю. Перекрёстки устранить, только многоуровневые развязки.Всё для удобства пьяных уродов.
Всё это напоминает про лечение мёртвого припарками.

Второй въезд - совпадение. Но по близрасположенному переходу я побаиваюсь переходить даже внимательно оглядываясь. В своё время ГАИшники собрали там неплохой улов с неуступающих пешеходам водителей.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
k.kirillov, Вам вторую сторону для спора нужно, развить в разные стороны дискуссии? Я не подхожу. О необходимости каких либо конструкций и бетонных заграждениях речи не вел, более того даже отметил "хотя не противотанковые же ежи на Севмаше заказывать". Естественно, дело в "пьяном уроде".
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вам вторую сторону для спора нужно, развить в разные стороны дискуссии?
Да, люблю подискутировать.Без второй стороны оно никак, жаль, что вы самоустраняетесь.))
О необходимости каких либо конструкций и бетонных заграждениях речи не вел
Нет конечно. Это я писал. Я и не отрицаю.
даже отметил "хотя не противотанковые же ежи на Севмаше заказывать"
Но перед этим написали
Безусловно с местом расположения этой аптеки что то не так, ничем не защищенная конструкция
Я знаю только одно значение слова "безусловно". Так всё-таки что-то не так с расположением и конструкцией?
Естественно, дело в "пьяном уроде".
Ну слава богу. Увы мне, даже подискутировать не с кем.))

На самом деле, не обижайтесь. Дело вовсе не в Вашем посте.Просто мнение было не одно про "незащищённые конструкции" и "кто так строит". Поэтому меня и зацепило, что мы пытаемся всё время сделать удобно уродам.Мне вот пофигу до противокашлевых и обезболивающих, которые теперь строго по рецептам. Вот только наркоманы "строгости" легко обойдут в каждой второй аптеке, а законопослушный народ пойдёт стоять в очередях за рецептами. Так же с продажей спиртного после 23.00. Тот, кто употребляет часто , много и регулярно, найдёт всегда. Скоро дойдёт до того, что введут ограничения на продажу ножей и вилок, чтобы уроды не порезались сами и других по пьяни не порезали.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
4 июня 2012 12:54 Пьяный водитель врезался в аптеку: погиб фармацевт
В субботу утром в Архангельске автомобиль Subaru под управлением пьяного мужчины протаранил круглосуточную аптеку в доме 166 на Троицком проспекте. Находившаяся в помещении аптеки фармацевт в состоянии комы была отправлена в реанимацию.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что злоумышленник пытался скрыться с места происшествия, но был задержан свидетелями происшествия и передан сотрудникам полиции. Как сообщили в первой городской больнице сегодня утром пострадавшая скончалась от полученных травм. Эта трагедия вызвала широкий резонанс в обществе, так как пьяному водителю грозит лишь до семи лет лишения свободы.
http://29.ru/text/newsline/526920.html
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Девочка не местная, из Коми. Родители тело повезут на Родину.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
За гораздо менее тяжкие и общественно опасные деяния люди в сизо сидят, а этот под подпиской о невыезде. Зная, что 7 лет грозит , да ещё при куче отягчающих, может пуститься в бега, как не фиг делать.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
может пуститься в бега, как не фиг делать.
Зачем.
В тюрьмах сейчас не так уж и плохо (не ГУЛАГ).
В стране много денег, уровень исправ.учреждений постепенно приблизиться к мечтам 90-х выраженных в фильме:

 
Сверху