Инфляция в 2015 году составит 12.5 процентов :bam:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Чёй то не понимаю я никак, что же ОНИ под словом инфляция подразумевают ...
В идеале рост зар. платы должен опережать инфляцию. На практике .. хммм ... На практике никто не задумывается, куда идём, если при оф. уровне инфляции в 12 процентов даже пенсии индексируют на 3..5%. Я уж про зар. платы молчу ... почти молчу - всего то пару тем за пару лет создал :).

Что же это за светлое будущее, когда доходы населения стремятся к ... да что уж там - к НУЛЮ :)

ПС: ну вот как не напрягаюсь, всё никак понять не могу, как рассчитывается годовой процент инфляции ... Приходя в магазин, вижу совсем иную цифру ))))

ПС2: минимстр по фин. развитию РФ объявил ожидаемый процент по итогам 2015 года - 12 с чем то процентов ... Вот с этой новости и завелся ))) Ну разве что в 2014 инфляция составила 70% разом - то да, верю - в 2015 инфляция упала и составила 12 с копейками :rolf:

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

И мне пофиг на панику ! Сразу бы объявили реальные цифры - зачем население за идиотов считать...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ога, вот сам представь. Вышел такой глава государства и заявил:

-Граждане! Все! Кабздец! Рубель рухнул! Инфляция адовая! У нас три войны и кончился стабилизационный фонд!
Но вы только очень пожалуйста не волнуйтесь, мы посовещаемся и что нибудь попридумаем, как с голоду не сдохнуть всем.

Ога. Так и скажет - прям в понедельник в ближайший.

)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да министр финансов уже признался что резервному фонду кирдык в 2016.
Пока еще держат курс, а после прямо линии Вована думаю нас ждет новый скачок.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нас ждет новый скачок

не сцыте, прорвёмся! :gg:
наши деды в блокадном Ленинграде краюшку хлеба на неделю растягивали и то наше будущее обеспечили, а вы тут ссыте кипятком, шо на новый машин денег не хватает, да икра в холодильнике кончилась, чревоугодники долбаные!
ПОЗОР ВАМ!!! не стыдно будет перед детьми и внуками, если Россию просрём вонючим пиндосам и прочей мерзоте!? да птьфу на вас всех, кто сопли тут пускает, по поводу и без, крысячье вы отродье! :uchis: видать бабке вашей какойто паганый поляк пустил в кровь свою мерзкую жыжу! :censored: не Русские вы, а неруси!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пиндосы виноваты
ну а кто ещё то, Путин? кто весь мир баламутит со своим уставом? кто? Башар Асад? или ещё какой несчастный Саадам Хусейн? пиндосы, только они и виноваты во всех бедах, потому как тупые сволочи там большинство населения и потомки их воры да пираты, те что с Европы в своё время сдристнули, индейцев убивать, да добро аборигенов тырить, вот и плещется до сих в той нации паганая кровь, пока есть пиндосы, не бывать миру на планете! доведут эти крысы до ядерной войны своими "добрыми" делами! :censored:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так помолимся же:
«К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,
очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,
пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.
Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;
будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.
Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!
О, помоги, когда ужасный услышу судный
Божий глас, когда закроет вечность время,
звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.
Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!»
:)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо, не хочу жрать краюху хлеба пока чиновники себе новые мерседесы покупают. Если кого то устраивает такой вариант развития то пожалуйста, могут дальше жопу лизать и обвинять во всем Америку, когда в своей стране большая часть государственных денег уходит по откатам то в экономических проблемах по любому виновата Америка.
Мерзкая, грязная, тупая Америка в которой, внезапно соблюдаются права своих граждан прописанные в конституции и которая, внезапно на первом месте по темпам экономического роста, а ближайший конкурент Китай отстает аж в два раза.

И хватит сравнивать оборонительную войну с банальным воровством и тупостью.
Вам говорят жрать крапиву в кризис, потуже затянуть пояса и т.п., а сами уже давно вывезли своих детей за рубеж, в те стране которые они говорят вам ненавидеть и называй гейропой и пиндосией.

Некоторым тут на лицо ссать будут, а на них счастье снизойдет.
Все от чего они способны нас защитить, дак это от лишних денег.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Чёй то не понимаю я никак, что же ОНИ под словом инфляция подразумевают ...
В идеале рост зар. платы должен опережать инфляцию. На практике .. хммм ... На практике никто не задумывается, куда идём, если при оф. уровне инфляции в 12 процентов даже пенсии индексируют на 3..5%. Я уж про зар. платы молчу ... почти молчу - всего то пару тем за пару лет создал
Заместитель министра финансов Алексей Моисеев отметил, что, благодаря неповышению зарплат инфляция в стране «не будет расти так быстро». Думай по государственному, а не только о себе )))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

Вот это видео очень интересно. Всего 9 мин. Особенно понравилась фраза Потапенко: "Вы меня в оппозицию не вписывайте!" А то у нас ура-патриоты воспитаны на этом, критикуешь власть, значит продался пиндосам )))


---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

не сцыте, прорвёмся! :gg:
наши деды в блокадном Ленинграде краюшку хлеба на неделю растягивали и то наше будущее обеспечили, а вы тут ссыте кипятком...
не Русские вы, а неруси!

Ну до этого была дружба и совместный раздел Европы. Или тут хочу знать историю, а тут не хочу? )))
01319d6373117ad9964aafbb56f35c4c.jpg
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну до этого была дружба и совместный раздел Европы. Или тут хочу знать историю, а тут не хочу? )))
01319d6373117ad9964aafbb56f35c4c.jpg

Ога, много чего было

http://cccp.narod.ru/work/book/bush_nac.html

Франция времен фашистской оккупации:
http://fishki.net/33021-francija-vremen-fashistskoj-okkupacii-54-foto.html

"Зато не бомбят" - по логике наших "либералов".
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
"Зато не бомбят" - по логике наших "либералов".
Ты типа не заметил "Путин не признаёт теракт до событий в Париже. После этого можно-он теперь не один такой лох." )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты типа не заметил "Путин не признаёт теракт до событий в Париже. После этого можно-он теперь не один такой лох." )))

Путин не признает теракт до проведения экспертиз, выводов специалистов и озвучивания их консолидированной позиции.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Путин не признает теракт до проведения экспертиз, выводов специалистов и озвучивания их консолидированной позиции.

Во-первых я про мою запись говорю, если ты не понял, которую ты "скромно" не заметил. В ответ на твою "логику либералов" )))
Во-вторых, сразу после терактов в Париже я написал (ну если ты Лёликом меня называешь, значит знаешь где), что Путин теперь признает взрыв самолёта терактом. По-моему два-три дня прошло и трогательную постановочку Путина с Бортниковым мы все наблюдали в программе "Время" )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Во-первых я про мою запись говорю, если ты не понял, которую ты "скромно" не заметил. В ответ на твою "логику либералов" )))
Во-вторых, сразу после терактов в Париже я написал (ну если ты Лёликом меня называешь, значит знаешь где), что Путин теперь признает взрыв самолёта терактом. По-моему два-три дня прошло и трогательную постановочку Путина с Бортниковым мы все наблюдали в программе "Время" )))

Во перву голову, я отвечал на твой пост и твои слова, где там что писано до этого, мне неведомо. Для тго, что б не было путаницы, нормальные люди используют кнопку "цитата", ну, а либералы наши, конечно пишут как карта ляжет, лишь бы была после возможность позудеть. Что ты там писал "сразу после терактов" или не писал, я не ведаю, однако ж факт остается фактом в отношении признания терактом, и я этот факт озвучил уже сегодня:


Путин не признает теракт до проведения экспертиз, выводов специалистов и озвучивания их консолидированной позиции.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Так логика подсказывает - иначе где движение вперёд ? ;)
Как бы логика подсказывает, что ежели у тебя на руках бабла больше стало - значит и инфляция ускорится.
ЗЫ. Даже Кудрин так считает.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
12 ноября Банк России объявил о грядущем увеличении наличной рублевой массы на 1 триллион (прим. ProFinance.ru: около $15 млрд), объяснив это сезонным ростом спроса на наличность.

ЦБ РФ опасается, что рост денежной массы может усилить инфляцию, хотя исследования АРБ показывают, что природа инфляции в России носит не монетарный характер, а зависит от тарифов естественных монополий».


Наша бумажная промышленность работает хорошо, напечатаем - инфляцию не разгоним?
 
Сверху